1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Мне было бы стремно выходить с этим на улицу.
    А много смелых на форуме? Лучше прямо с адресами)))))

    По теме:
    Max Yuryev and Manny Ortiz Sony A9 impressions: “it kills the competition”


     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас любой топовый набор столько стоит, плюс-минус
     
  3. Я смелый. Буду ходить по улице. Готов принять в дар то с чем ходить)))
     
    Роман-83 и Convoker нравится это.
  4. Наконец Сони выпустила достойную камеру, где заборола все болезни своей серии беззеркалок. Визирование не гаснет и не лагает, видоискатель улучшили, батарею увеличили, плюс еще разных плюшек и скорости добавили. Молодцы, даже я, скептик сидящий на Кэноне задумался.
     
  5. Dude, Осталось дождаться начала продаж и уже можно начинать искать клинику, готовить почку :grin:
     
    Mikhail Potapov и StanislaVS нравится это.
  6. Через полгода ждём A9-II с новым процом, видео 6k60p, USB 3.0 и т.п. на 500 баксов дороже. Ну а эта автоматом дешевеет на те же 500 баксов... )))
     
  7. Воистину говорят, дорогая нынче медицина. Лечение встало в копеечку))))
     
    Sound нравится это.
  8. Лучше в кредит, и почка на месте и камера в кармане. Тыщ 100 переплаты всего делов )
     
  9. Проблема камеры как раз в том, что она хорошА и стоит своих денег.
    Если бы ее сделали с уровнем неубиваемости и эргономики 1Dx - она стоила бы больше единички (больше $6К) - потому что по многим параметрам лучше. Но как в теме правильно заметили, до флагманов конструктив не дотягивает, поэтому она дешевле при других преимуществах.

    Это рынок, более продвинутый товар никто не будет сливать "задешево".

    И большинству тут на форуме не нужен репортерский пулемет. Не нужно за него и переплачивать
     
    SSF, West, smiserg и ещё 1-му нравится это.
  10. На сколько нужны кнопки-фиксаторы на колесиках сверху ?!?
     
  11. Кто-нибудь обратил внимание что байонет на камере заметно усилен? Он теперь держится на 6-ти винтах и по виду шляпки этих винтов чуть мощнее чем на А7.
    Контакты тоже стали серьёзнее, сони явно перестраховались и дали запас прочности для работы с телевиками, ну и усиленные аккумуляторы опять же.

    А какой сказочный внешний модуль для рига NPA-MQZ1K, аж под четыре батарейки! Эта штука меня впечатлила даже больше самой камеры.
    Тут тебе и питание камеры, её обвеса, и зарядка, и работа от сети. Очень умно, они взяли и сделали по человечески всё то, что бедные видеографы городили руками.
     
  12. А сзади нет рычажка переключателя AEL и AF, почему?
     
  13. [​IMG]
    Так это ещё и зарядка. Сказочное устройство. Безо всяких шуток.
    Только при цене 399$ (за вещь плюс 4 акка) большинство профиков продолжат колхОзить.
    Красная цена вещи - 99, ну 149 максимум.
     
  14. Там же 2 отдельные кнопки =)
    7918774051.jpg
    clickable
     
  15. Тут больше огорчает отсутствие переключателя ЭВИ/Экран, неизвестно на сколько в этот раз будет адекватен авто-переключатель...
     
  16. А переназначаемость кнопок вы не учитывали? ))
     
  17. КотёныГ, ned1001, alfavit и 3 другим нравится это.
  18. Дык еще неизвестно можно ли переназначить на переключение эви-экран...в 7ках вот нельзя.
     
  19. В 99марк2 сделали отличную вещь с этим. При открывании экрана и срабатыаания защелки эви уже не включается автоматически, и вы сможете без проблем работать с экраном.
     

Поделиться этой страницей