RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Купил зарядочку TRDCX, доволен как слон. Такая лапочка)))
     
  2. Эта суровая - единственная водка за 6 лет которая у меня в морозилке замерзла....
     
    vetersiama нравится это.
  3. 3490р
     
    vladz нравится это.
  4. [​IMG]
     
    mdoro7 и iljaprophet нравится это.
  5. Философский квазибред...
    Я пришел к выводу, что мне эта малипуська напоминает А850. Нет, не картинкой, а своим местом в жизни. Тот редкий случай когда сони сделала что то выдающееся. Опять таки не техническим совершенством, а чем то выделяющимся из массы. А850 при всех своих ТТХ, не дотягивающих до загнивающих на лаврах конкурентов, умела выдать такую картинку, по цвету и пластике, что на ТТХ было как то и плевать. Смотришь, и нравится. То есть она как-то и не конкурирует даже, она о своем. Вышла уже вся из себя технически навороченная А99-2, но она вполне в тренде и шаблонов не рвет.
    А с Рыксой совсем все интересно. Вот уж воистину она стоит в стороне. Не выше, не ниже, о своем. Видимо по этой причине сони сделала в ней чертовски аппетитную картинку.
    Не героическая батарейка, даже не минус. Это просто что-то из давно забытого мира пленки. Когда брали с собой камеру с парой-тройкой пленок и как то не горевали что у тебя с собой нет возможности снять тысячу, две. Больше смотреть, меньше давить на педаль затвора. Неспешный АФ располагает к вдумчивой компоновке кадра и сюжетов в которых больше жизни и меньше суеты. Тот же ОВИ, к ней пристегиваемый, ну ни как не сравниться с ЭВИ по функциональности и удобству, но он наиболее к ней подходит. Соответствует, так сказать.
    Получается так, что к этой маленькой камере с размытыми границами возможностей, совершенно бесплатно (читай за бешеную ее цену) выдается своя, очень душевная, философия неспешной и вдумчивой съемки. Для меня эти мысли дали понимание, почему они столь часто продаются. Просто ее часто берут как дорогую игрушку, забывая приложенную философию в коробке.
    Я снимаю на нее очень много. Почти каждый день. Какую то совершенную, интересную лишь мне чепуху. Ту что нет и не будет смысла показывать в интернетах, но ту что очень интересно смотреть спустя годы. Вспоминая события, эмоции, людей. Она очень здорово это умеет. Ловить атмосферу. Наверное мы с ней друг-другу нравимся и научились прощать ошибки и слабости. Как бы глупо это не звучало по отношению к камере, но... почему бы и нет.
    Ну и совсем оффтопом, снятая на очень техничную камеру с безупречным объективом, виновница всего этого флуда
    [​IMG]
     
    Minolta User, Yazz, szezya и 11 другим нравится это.
  6. Виват! )))))
     
  7. с видоискателем привычка или физическая необходимость? дисплей на солнце не читабельный ил чего как?)
     
  8. Ты не читал))) С ОВИ это фишка. Это как вернуться в детство, к ЛОМО. Совсем все иначе. Так что не привычка и не необходимость. Желание.
     
  9. Более того, если просто на прогулке для себя поснимать. То можно ставить всякие опыты над собой.
    1) ОВИ нацепить.
    2) Экран отключить.
    3) Предпросмотр выключить.
    4) До дома результат не смотреть

    Кадр строить по оптике. Экспозицию в приоритет диафрагмы. Дублей не делать. Результат меня... ну так скажем, удивил, но сам процесс, кайф.
     
    Patriot, Minolta User и Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей