1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. A7-3 будет значительно дороже предыдущей модели т.к. новинка, а революции в ней не будет, скорее всего добавят аф уровня а7р-2 , 4к видео и пару плюшек програмных.
     
  2. а вдруг сделают революцию и вместо плюшек и 4К поставят матрицу от 850/900 - шедевр будет! :crazy:
     
  3. Революция должна и будет, но не в серии обычных а7. Я когда менял пару лет назад, разница в бу была между ними около 25 тр.
     
  4. #2924 12 апр 2017 в 20:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 147
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
    А я менял пару лет назад б/у А7 на новую А7м2 добавил 50тыр. Ничуть не жалею 100500 раз говорил. Весь этот базар - пурга. Всегда есть из чего выбрать.
    Ждуны - ждите, это ваша профессия.. Вы будете ждать и когда 7м4 выйдет и 5Д6 выйдет.
    Мне на седьмом десятке - не досуг. Жизнь - она интересна сейчас! Кому съемками (не важно чем, важно - чего и как!), кому ожиданием чуда (камеры с кнопкой "шедевр!").
     
    Kpox, cjinsider, amedia и ещё 1-му нравится это.
  5. Мне на 6-ом десятке тоже . Жизни надо радоваться сейчас .
     
    amedia нравится это.
  6. Это слоган любого банка)))

    А так, покупка любой новинки не оптимальна. Это аксиома. Желанна, интересна, нужна, да. Но не оптимальна.
    М2 считаю одной из лучших беззеркальных камер в мире и самый оптимальный ФФ при покупке новым.
    7м3 может быть интеересна только новой матрицей. Во всем остальном нет смысла. М2 РАЗУМНО ДОСТАТОЧНА!
     
    Kpox, medtechnik, amedia и ещё 1-му нравится это.
  7. A7II снимает превосходно. Вот реально, я на многое жалуюсь в этой камере, все знают наверное, но качество съемки - превосходное. Я не думаю (читай - уверен), что А7III будет лишена того, на что я ругаюсь в А7II. А в плане схемки она будет минимально лучше скорее всего. Я думаю, что там будет АФ как на A7RII, по все матрице, скорость серии больше и 4к видео, вот и все ее основные преимущества скорее всего.

    А нормальная "взрослая" камера с нормальным аккумом, хватом и проч. будет стоит 6000 баксов, то есть, все равно что ее не будет вообще.

    Так что сейчас ИМХО б.у. А7II просто вне конкуренции.
     
    alvytsk и SHURIKENN нравится это.
  8. Плюс я не знаю сколько тыщь мильйонов
     
  9. А вдруг в 7-3 насыпят цвет от 850/900?! Или это невозможно, плюшками "радовать" будут?
     
  10. Для этого надо будет рабочие исо сократить в 2-3 раза. Хотя я согласился бы иметь ФФ БЗК камеру с жирным цветом и рабочими исо 100-1600
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, цвет в А-7м2 не сильно и хуже чем в А-850. Когда долго обрабатываешь кадры с этих двух камер, снятые параллельно - как то совсем стирается разница.
    Показывал парные кадры знакомым фотографам с вопросом "Где цвет лучше?" - далеко не всегда выбирают А-850
    В общем то обе эти камеры очень хороши и сбалансированы, но каждая по-своему)
     
    alfavit нравится это.
  12. Если разобраться правильно с настройками камеры, плюс использовать профили- цвет в А7м2 очень хороший.
     
    филин нравится это.
  13. Мне цвет в А850 все же заметно (не сильно - но именно заметно сочнее). Так же как и резкость (точнее - детализация мелких деталей) в А7м2 выше. Но это изначально из камеры.
    Нюанс в том что цветом семерку под зеркалку подогнать можно, а детализацией А850 до семерки довести - нет.
    А с тем что цвет семерки догнать в проявщике можно - согласен. В большинстве случаев. Но иногда ни фига не выходит.
    Вот такой баланс.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Самое первое впечатление у меня тоже было таким.
    А потом понял, что просто нужен другой подход при проявке равов и всё стало на свои места. :)

    Такая же ситуация была после перехода с а100 на а850 - плевался поначалу, а потом приноровился по другому равы крутить и наладилось.
     
    alfavit нравится это.
  15. Ну я честно сказал, что единственное что меня может заинтересовать в м3, новая матрица с БСИ. Плюшки? А каких плюшек ей не хвататет. Новая матрица с БСИ, АФ уровня А6500, можно думать. А так... Не знаю.
     
  16. лучше бы 5 переходник, чем 7м3
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  17. M2 для меня была бы разумно достаточна при следящем АФ по глазу( был до последнего уверен, что он там есть.
     
  18. Просто по глазу есть. Следящего нет, это да. Но это просто скотская политика сони. Это вполнне множно было впаять в прошивку.
     
  19. Просто по глазу - есть, просто следящий - тоже есть. Следящего по глазу нет.
    Прошивки не продаются. На них не заработаешь.
    Продаются камеры... продайте почку, покупайте а9.
    Бизнес. Ничего личного.
     
  20. Блин и как люди снимали 5 леи назад когда об АФ по глазу никто не слышал? :) Зажрались вы, господа!
     

Поделиться этой страницей