FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Странно как то. Мне АФ совсем не показался медленным. Вот совсем.
     
  2. #822 10 апр 2017 в 23:26 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 42
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    Тогда Flickr

    зы Ещё обзор сабжа на
    Admiring Light




    [​IMG]
     
  3. Блин, ну каждый ж свадебщик на него будет снимать!!!)
     
  4. Фото gagarrik раскрывают стекло очень хорошо.
    Мне прям на душу бальзам- отличное и не дорогое стекло!
    Хочу себе))))
     
  5. По контрастности рисунка ИМХО что-то среднее между Батисом и GM. Оптическая схема, кстати, если еще никто не писал об этом - несколько измененная схема Батиса 85.
     
  6. [​IMG]
    на прикрытой до 2.8
    exif во всех картинках есть
    не удается более картинок загрузить, здесь в китае внешний интернет либо заблокирован либо очень медленно работает
     
    Kratos, Rock-N-Roll, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  7. [​IMG]

    еще один ростовой портрет на открытой. фоновые объекты давольно далеко были на этой локации, что упрощало объективу отделение объекта съемки от фона. но все равно резкость и обьем у стекла хорош. хроматит кстати не так сильно (хотя возможно это профили в камере jpg правят)
     
    Mazolich, SergioDenisenko, sert76 и 14 другим нравится это.
  8. Отличные примеры!
    (Вы выходит снимаете в JPEG с процессингом на смартфоне? (Раз в Exif прописана программа "VSCO" ?) )
     
  9. спасибо. я снимаю всегда в raw+jpg но не было времени крутить равы.
    да и часто VSCO хватает если нужно только с цветом поработать.
     
  10. [​IMG]

    на открытой 1.8

    [​IMG]

    поджато до 2.8

    мне хотелось посмотреть можно ли стекло использовать для ростовых портретов, так как с портретами крупным планом у стекла проблем точно нет. в общем ростовый можно снимать на полностью открытой, если камера сфокусировалась точно, то объект съемки будет резким и отделенным от фона даже во весь рост. лучше выбирать отдаленный фон, для усиления объема, все же не 135ка.
     
  11. что-то не пойму, ориентируюсь на Шурекена, ему вроде понравилось, он его хотел, а продает, все таки что не так с ним? Фокус, боке, конструктив?
    я все не могу решиться продать 85ZA, чтоб купить этот
     
  12. Со стеклом или с Шурикенном?)))
     
    Evgeny Dr, Nemo, iljaprophet и 5 другим нравится это.
  13. С ним все в порядке. Были бы вопросы или проблемы, я бы написал. Я продаю четыре стекла. 35+50м+55+85. Со всеми все хорошо. Со мной хуже, но это уже вопрос отдельный)))
     
  14. Поделитесь, пожалуйста, РАВ, если сохранились. Ростовые на открытой.

    Вроде как БЗК, не должна мазать. Или не?
     
  15. Наверно это про попадание в грип всего ростового, а не про мазать.
     
  16. Еще как может.
    1) Объект не статичен.
    2) Зацепилась за самый контрастный участок.
    3) Глюки прошивки.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. 1. Первые два - мажет не камера, а фотограф. Ну и АФ на динамике - это отдельная тема.
    3 - интересно. Вроде камера не молодая, не должна. Или Вы об объективе?
     
  18. Фото отличные,красивый рисунок ,но при открытии в оригинале появляется почему то неприятный перешарп. Наверное как то подготавливаете так к размещению в инете.
     
  19. Второе это точно не фотограф а особенности работы КАФ
    Третье, я про глюки прошивки. Они бывают и у камеры и у стекла. Правда мне он попадался только на 28/2 первой партии.
     

Поделиться этой страницей