1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Объектив Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T 16-80mm Автофокус не качественный, на мануалке подвижная часть объектива перестала свободно проворачиваться до предела. Помогите пристроить объектив в ремонт. Куда можно выслать?
     
  3. #883 30 мар 2015 в 18:47 | Ремонт объективов | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Пристроить объектив в ремонт станет наверное дорого, а вот продать так как есть проще, я бы купил если он конечно от падения не погнулся. Если ,что пишите Fayl в личку. :)
     
  4. #884 5 апр 2015 в 20:54 | Ремонт объективов | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    Могу помочь, починить.
    Если интересно пишите в личку.
     
  5. Всем привет!
    Знатоки, подскажите куда обратится с данной проблемой в Питере ? Сигма 17-70 NEW IMG_6014.jpg
     
  6. Куда в Москве можно сдать на дефектацию и в последствии ремонт Sony 70-200/2.8
    Дефекты - после падения объектив не видит камера, работает только мануальный фокус.
    Пока знаю только про Копию
     
  7. Господа,мой заяц 24-70/2,8 решил,что ему пора сломаться. Признаки болезни - фокусируется строго до ФР 50мм,после этого кольцо фокусировки проворачивается с трудом и фокусировка на отрезке 50-70мм пропадает и раздается внутри объектива треск. Что умерло и где такое лечат?
     
  8. Точно не в Екатеринбурге. Если на гарантии - отнесите в Фотокамера.ру (ул. Карла Либкнехта, 22), они отправят в сервис в столицу, а уж там разберутся.
     
  9. Коллеги! Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и подскажет, как её устранить. Не прошло и месяца по окончании гарантии, как стал барахлить автофокус Sony 2,8/24-70 Zeiss. Выражается сие в том, что при включении камеры автофокус (при нормальном мануале) отказывается работать. Стоит немного поюзать кнопкой пуска, кольцом фокусировки, и он включается, и далее работает нормально. Правда, невозможно понять отчего. При выключении и повторном включении камеры все повторяется. Другие линзы с этой камерой работают без проблем. Имеются соображения или прецеденты? Неохота тащить в ремонт, не убедившись в том, что это не фигня. Заранее благодарен.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Отвезите в Копию на Беговой раз вы в Москве.
    Диагностика бесплатно.
    Но там дело такое, раз гарантия закончилась - то возможен попадоз!!
    Платные ремонты они ой как любят. И в выставлении счетов им равных нет)))
    Хотя по гарантии такие милые люди))
     
  11. Надо сказать, что модуль автофокуса на 2470 стоит совсем уж по-беспределу. Даже на фоне прайса на запчасти сони.
     
  12. Благодарен за отклик, но... В том-то всё дело, что неохота попадать. Оттого и интересуюсь. А вдруг у кого-то нечто подобное уже было, и устраняется несложно.
     
  13. По моему мнению, такие вещи лечатся заменой уз двигателя.
    Есть, конечно, шанс на несложный ремонт. Но, "копия" не прибегает к нему, даже если он возможен.
    В любом случае, вам дорога в сервис. И к вам есть просьба большая: отпишитесь по результатам, пожалуйста.
     
  14. Кто у нас может почистить 24-70ZA от пыли в Москве, кроме Копии?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А копия и не чистит от пыли. Я как то звонил. Сказали нет такой услуги.
     
  16. #896 25 май 2015 в 10:08 | Ремонт объективов | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Привет всем. Мне вчера товарищ подарил Минольту банку 75-210/4, с неисправностью. Суть такова, что объектив он брал давно с рук, работал прекрасно, всё чОтко и резко. В походе ударил об камень кольцом передним на которую крепится фильтр 55мм, есть коцка даже 2х2мм размером. После того объектив работает как раньше но сильный софт-эффект. Он давно еще пытался частично разобрать, внутри не увидел никаких повреждений. Собрал обратно и положил в шкаф, где он пролежал несколько лет. Вчера он показал его, напялил на свою зеркалку, работает, при увеличении кадра - софт конечно как будто переднюю линзу вазелином намазали.

    Дома осмотрел - линзы все в порядке снаружи, если потрясти чтото болтается немного слышно в районе заднего линзоблока.

    Думаю то довольно типичная поломка и тут наверняка комуто приходилось то лечить. Погуглил нашел мало и немного не про тот объектив... Подскажите варианты:

    1) Где искать проблему и как зафиксить ее чтоб объектив востановить.

    2) Если сложно есть ли мастера которые могут отремонтить за недорого.

    Показать снимки с него не могу, у меня А7, а адаптер ЕН-4 только на днях будет у меня. Но как будет покажу как снимает сейчас.

    Олег.
     
  17. вот здесь было
     
  18. Да пардон, опечатался, прост. вижу что у многих в ЭКЗИФ он прописывается как 75-210/4 почемуто, вот в голове и сидят два варианта 70 и 75
     
  19. Седня купил ЕН-4 к А7, проверял на чужом объективе. А вот как снимает стукнутая банка.
    Кто что скажет глядя на такой софт...? Листья конечно расколбасило красиво, можно как художественный прием...))) :D

    https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/483317/

    Разбирать решил сам, скачал сервис-мануал на аглицком и японском, зато с подробными чертежами.
    И фото разборки объектива. Выложил тут https://yadi.sk/d/-NKnWQeNgsxD7 может кому пригодится.
     
  20. Удачи! Потом расскажи, что нарыл.
     

Поделиться этой страницей