1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-T2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Sc., 7 июл 2016.

  1. 5n очень стара камера, и сравнение с т2 несправедливо в целом. А вот хотя бы с 6300. Хотя меня больше интересует сам Рав с камеры. А против дро от Сони тягаться не кому
     
  2. Дособрал за пол года систему под свои нужды, даже почку продавать не нужно было). Сони благодарен, что отпугнула своим забросом кропа и ценами на фулфрейм.

    [​IMG]
     
    alexbr, urfin.72, Err и ещё 1-му нравится это.
  3. Да, фуджи лидер в оптикостроении
     
  4. Скоро свой тест-впечателния расскажу за последние 5 месяцев использования. Сценарий на 20 тыс знаков уже написан.
     
  5. Собираюсь отснять последний сезон на ФФ и перейти на фуджик. Очень много, долго читал и смотрел обзоры/впечатления от этой камеры и системы в целом и мне кажется да, это мое. 4 года на ФФ от сони и 3 года на ФФ от кэнона, как бы понимаю на что собираюсь менять. Вопрос к москвичам, есть ли у нас на форуме владельцы данного аппарата? Хотелось бы попросить о встрече, ибо сам буду в столице с 10 по 12 число. Или может кто подскажет, можно ли найти в городе какое-нибудь представительство где могли бы дать в руки камеру и поснимать немного?
    Для себя вижу пока такой комплект:
    Fujifilm X-T2 основная камера
    Fujifilm X-T20 вторая камера
    Стекла:
    Fujifilm XF 16mm f/1.4 R WR
    Fujifilm XF 23mm f/1.4 R
    Fujifilm XF 56mm f/1.2 R
     
  6. У меня она есть, но из линз, только 56 под ваши требования, лучше возьмите в прокате нужное вам на день чтобы понять ваше оно или нет
     
  7. Ну хз хз.... по размеру конечно разницы мало... в плюсах джипег только разве что... да цена...
    http://camerasize.com/compact/#679.571,579.508,679.422,579.394,679.456,579.639,ha,t
     
  8. #109 31 мар 2017 в 17:47 | APS-C Fujifilm X-T2 | Страница 6
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    На сони 35мм не правильной модели нацеплен)

    А цена да, будет ниже, смотря правда какую оптику брать за ориентир у сони
     
  9. Почему не той модели? Не можно конечно 35/1.4 родной нацепить, или 35/2 is от кенона с переходником и сохраненнием всех фишек...

    По размытию 23/1.4 как 35/2 на фф, между ф2 и ф2.8 в размытии не шибко критично.... Хотя конечно светлое стекло для движухи получше....

    В общем все зависит от того по какой причине фуджик рассматривается... Я то просто считаю что компактность в кропе 1.5 довольно условна в сравнении с ФФ. Тут я твердо стою если компактность то микра, если качество то ФФ. а 1.5 ни туда и ни сюда....

    Хотя подборка с фуджиком отличная... правда я б еще и грип накладной заказывал.
     
  10. Ну вполне адекватная позиция, только фф зеркальный. Один фиг, все про тушки большие. Если не про, то в фф нет ничего компактного совсем, а у микры и апсц есть... Зато по цене есть разница, кардинальная, к сожалению для фф...
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Даже в нашу деревню привезли массово фуджи и провели мастер класс по камере XT2. ( Нижневартовск, Мегион, были и с Сургута)
    Собралось более 30 человек. 4-5 были уже с камерами фужди. Все собравшиеся имеют отношение к фотографии (свои студии, съемка свадеб и т.п.). итог встречи еще 5-10 чел берут ХТ2, принося фуджи по 200-300 тыс каждый..
    Печально, что идея сони дать несколько камер на пробу и провести мастер класс по камерам А7 серии заглохла..
    Нижневартовск | Fujifilm Touch&Try 24 марта
    https://vk.com/vartovskfuji
     
  12. Ну кризис. Вообще самым, в этом вопросе, для меня был панасоник - они очегь знатные презентации/мастер классы устраивали под свою микру, затем уже фуджи и олик, сони как то скромнее в этом плане... Так что конкуренты тетки ведут более агрессивную политику
     
  13. Меня эта агрессивность Фуджи пугает, или настораживает, даже. Про Фуджи слышно из каждого утюга. Многие видеоблогеры-свадебщики вдруг перешли на Фуджи и начали подписывать свои работы тэгами Фуджи и т.п. Хотя, когда снимали на КиН таких тэгов с привязкой к названию камер - не было и близко. На вопрос - с чего бы это вдруг Вы, дорогой товарищ, так возлюбили Фуджик, звучит ответ, что это ж так круто, что в нем есть......и далее перечисляются почти все плюшки, которые есть и в Соньках давно. Во всех обзорах исо 6400 НУ АБСОЛЮТНО РАБОЧЕЕ! Посмотрите на Ютюб того же Матюшенко. Как он хвалил. Теперь продает зачем то. Сейчас Рожнов больше всех нахваливает. Долго ли...Фуджи башлять будет?
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, тоже такое заметил. Вот мне даже в голову не приходит начать подписывать у себя в соцсетях, на какую технику снята фотка. А фудживоды постоянно лепят везде теги
    Такая же беда с теми, кто на пленку снимает) Создается ощущение, что это позиционируется как некий подвиг
     
  15. Информацию, о том на какую пленку и камеру снято, неоткуда получить, кроме как написав ручками. Для тех, кто снимает на пленку это ценный опыт, поэтому и делятся информацией.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не, там теги типа 35мм, пленка, и т.д
    Кстати говоря во вконтакте например и экзиф не сохраняется, но почему то кенонисты никогда не подписывают свои тушки и объективы)
     
  17. Ребят, с телефона неудобно смотреть + за рулем. В прокат дают только с местной пропиской? Я про столицу.
     
  18. Наверное, потому что кенонистов много, никонистов навалом. А тех, кто снимает на Фудж - мало, поэтому их религия более ортодоксальна, им нужны внешние атрибуты принадлежности к своей религии, они перфекционисты, и убеждены, что именно благодаря правильному выбору системы делают свои фотографии лучше, чем другие фотографы. Подпись модели фотоаппарата-это как знак качества на фотографии.
     
    Lionel6 нравится это.
  19. Это не агрессивность, а реальность. У нас в США продажи Х-Т20 начались 23 февраля, но до сих пор камер нет, нужно предзаказывать. Хоть серебристые, хоть черненькие, хоть с китом, хоть с бюджетным даблом. Я заказывал сразу, пришло в начале марта. Сейчас полностью ушел с Пентакса и микры, полностью закрылся фуджиком: Х-Т20 + 14 + 18 + 27 + 35 + 18-55 + 55-200.
    Доволен полностью и очень.
    Вот картинка из последней поездки для привлечения внимания:

    [​IMG]
     
    Spellbound нравится это.

Поделиться этой страницей