1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Ребята!
    Беда настигла и регион Беларусь)(так было всегда) Не привязывает карту хоть тресни. А таймлапсы люблю поснимать.
    Если кто может мне помочь установить приложение таймлапс для sony a6000.
    Заплачу полную стоимость.
    Спасибо.
     
  2. Ох, я тоже повозился, когда покупал на а7. Давно это было и я наверное не смогу сейчас достоверно рассказать как решил проблему. Но кажется я через одну из платежных систем переводил деньги на счет в личном кабинете
     
    tixiy48 нравится это.
  3. Доброго времени суток!
    Хочу использовать вместо штатного ремня на шею шнурок на руку. Камера переносится в сумке, ремень в этом случае немного напрягает: во-первых мешается в самой сумке, во-вторых - когда вешаешь на шею получается висят 2 вещи, сумка и камера, как на вьючном животном. То есть использую ремень для страховки от случайного выскальзывания, а не потому что удобно. Шнурок, на мой взгляд, тут будет больше в тему.
    Подскажите, использует кто-нибудь? Если да, то какой посоветуете? Так то выбор большой, но брать наобум не хочется, так как в основном они для компактов рассчитаны, а выдержат ли вес а6000 - неизвестно. То есть нужен прочный и надежный шнурок для Sony a6000, без массивных металлических карабинов, которые могут поцарапать корпус камеры. Ну а если он будет ещё и стильным - то вообще замечательно :)
     
  4. Вот беда то.
    Я использую фирменный сони, но не советую, вроде надежный, но стремновато смотрится.
    Выбор настолько широк. От того, что сплести самому из капроновой веревки, до кожи ручной работы.
     
  5. А это что за зверь такой? Если ощутимо меньше по габаритам плечевого, то наверное лучше. Ссылочку не дадите?
     
  6. Спасибо, но кистевой ремень похоже не подойдёт, хотелось бы что-нибудь покомпактнее.
     
  7. Озадачился той же проблемой. Их много всяких-разных. Я себе заказал на А6000/nex5 на пробу такой шнурок:
    [​IMG]
    Написано - с кожаными вставками (врут, наверное).

    Есть и такие:
    [​IMG]

    Заказывал здесь.


    ps вспомнил: на нексфоруме один товарищ изготавливает под заказ из натуральной кожи ручные ремешки для тушек. Выглядят очень аккуратно.
    Цена (по памяти) - около 1000 руб. без пересыла.
     
    Alcher нравится это.
  8. nauticus
    Вот спасибо! Да, их действительно много разных, на том же али, но вот что у них с надежностью - неизвестно. Подумал, может у кого есть опыт реального использования. Нексфорум почему-то у меня не грузится, но вот есть тема на этом форуме, в барахолке: https://www.sony-club.ru/threads/kozhanye-remeshki-ruchnoj-raboty.57298/ Судя по всему это тот же самый товарищ? Ремешки на фото выглядят классно, если надумаю - попробую с ним связаться.
     
  9. На некс форуме ведутся техработы (я задавал вопрос админу).
    Да, это тот же продавец с нексфорума, о котором я выше и писал.
    Судя по его профилю - сегодня этот продавец ремешков - anikulshin был на форуме.
     
    Alcher нравится это.
  10. а безопасно ли для аппарата носить его на кистевом ремне постоянно? неосторожный взмах руки - и хлесткий удар аппаратом об угол чего-то обеспечен. На груди на ремне имхо лучше.
    Опять же кистевой ремень больше для легкой мыльницы подходит. для более тяжелого нашего аппарата больше такое катит:
    http://www.ebay.com/itm/Pro-Grip-Wr...121809?hash=item1a2652f9d1:g:ZA8AAOSwHnFVr1Ua
    и не только для переноски, а для более стабильного положения при съемке.
    а чтобы не быть как "вьючное животное" удобна такая штука:
    http://www.ebay.com/itm/Waist-Belt-...4861659&pid=100005&rk=6&rkt=6&sd=112312121809
    Да и компактные сумки обычно имеют крепление на ремень штанов.
     
  11. так а чего руками то махать? :)
    это дело вкуса и привычки

    ps тушку от кувалды никакой ремешок и никакая сумка не спасёт. От воров тоже :)
     
  12. Добрый день! Имею камеру sony a6000 а так же вспышку Godox TT685S и синхронизатор Godox x1t-s. Есть такая проблема с фотоаппаратом что он не работает с этим комплектом. Если в авто режиме на вспышке ещё можно как то зажечь её на минимальной мощности то в ручном и других она никак не работает. И при этом при установке её на фотоаппарат или если ставить синхронизатор на фотоаппарат то блокируются настройки тоесть их никак не поменять только если снять вспышку. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.
     
  13. если а6000 у вас черного цвета, то, возможна проблема в контакте горячего башмака, насколько я помню, возможно связана с излишним покрытием этого башмака изнутри защитной красной.
     
  14. Возможно, что дело в том, что есть некоторые проблемы : Sony Multi Interface Shoe не точно соответствует ISO-башмаку по размерам.

    Посмотрите пост здесь или ветку здесь.
     

Поделиться этой страницей