FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  2. Задник конечно подбешивает, аля батис, но если снимать поясничный или около мдф то вполне. Если батису с его ценником не простительно тут это конечно мелочи.
    Годное стекло короче. Умеет тамрон когда захочет :grin:
     
  3. Вот я кусок дурака... это надо взять с собой на выставку камеру, три стекла, пыху и забыть дома карту... день в помойку
     
    nauticus, Shep67, Роман-83 и ещё 1-му нравится это.
  4. Ну не ГМ конечно, но и не Батис. ПомягШе
     
  5. #728 1 апр 2017 в 17:25 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 37
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    SHURIKENN
    У меня такой вопрос, Вы Батис очень ругали за рисунок, а сабж по рисунку Вам нравится. Как понять? Ведь они по рисунку похожи.
    Про разницу в цене я не говорю, ведь это не так важно
     
  6. Что хорошо для стекла за 600 евро, то не простительно объективу за 1200. Так что, КМК, цена важна.
     
  7. #730 1 апр 2017 в 17:53 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 37
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Shep67 согласен, а я с SHURIKENN не про деньги, а про "один раз купил и пользуешся"
    Ведь если очень нравится, то все равно будешь хотеть и купишь), а не нравится - продашь)
     
  8. Рисунок как раз у батиса и сабжа сильно отличается. Сабж мягче и приятнее глазу .
     
    Magadanec и kapitu нравится это.

  9. еще один свежий обзор
     
    YoungWolf и vetersiama нравится это.
  10. Объектив - бомба) Наверное потому, что первый AF у меня. Резкость на открытой для меня просто запредельная, после перехода на FF Sony a7II с Canon 60d и пластиковых стекол я начинаю забывать про Sharpen фильтры. Мне рисунок нравится, я пока не искушен топовыми стеклами. Стреляет в режиме Small Flexible Spot AF очень точно в цель на открытой. Хроматит.
     
    SHURIKENN нравится это.
  11. Не похож он на Батис. Менее контрастен. Менее резок. Плавнее переход в нерезкость. Надо еще посмотреть, но кажется и крутит он меньше.
    А нравится мне совокупность свойств и цены. Он как бы без претензий на топ, но с хорошим итогом. И очень радует геометрия
     
  12. А ты с собой всего одну карту таскаешь? У всегда минимум три карты в сумке, с одной картой - это как без запасного аккума выйти!
     
  13. Две обычно. Одна в тушке одна запасная. Но суму взял малую, а запасная в большой. Ругался страшно...
     
  14. Где купить посоветуете? Кто где будет покупать?? Кроме вариантов через друзей.

    На амазоне в магазине сони 630 долларов но нет в наличии. Пока?

    https://www.amazon.com/Sony-SEL85F18-1-8-22-Medium-Telephoto-Camera/dp/B06WLGFWGX/

    На ебей два продавца подешевле и подороже. Пока, боюсь брать, нарваться на брак или долго ждать посылку.
     
  15. заказала в клубном магазине. уже едет
     
  16. пытался я на амазоне заказать, но они мне акк заблочили с требованием предоставить что-то там бла-бла-бла для подтверждения, что карта, с которой буду платить действительно моя. Факсом. Забил и заказал у японца на ебае. Теперь жду :crazy:
     
  17. Я пока подожду. ))
    Моя дама в Японию в апреле летит - попрошу её купить там в сони стор .))) Вроде дешевле всего выходит. ソニーストアで購入すると (transl. При покупке в магазине Sony)
    59 630 йен= 30 тр
     

Поделиться этой страницей