Неисправную Sigma 10-20/4.5-5.6

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем владимир 1, 20 мар 2017.

  1. Куплю неисправную Sigma 10-20/3.5-4.5 по механике, либо с разбитой оптикой - необходима печатная плата с чипом и шлейфом .
    территориально нахожусь в Томске. Пересылка почтой России. Бюджет - в пределах 1000 р без учета пересылки
     
  2. Что за сигма такая? Не знаю. Есть 10-20/3.5, есть 10-20/4.5-5.6. Может тамрон, он как раз 3.5-4.5.
    Уточните, непонятно.
     
  3. Ошибочка вышла 10-20/4.5-5.6.
     
  4. У меня Sigma 10-20/4.5-5.6 for Sigma. Говорят, что можно переделать, но под Канон.
    Вы, чувствуется, в теме. Был бы благодарен за комментарий.
     
  5. Возможно, у них одинаковые рабочие отрезки. У Sony рабочий отрезок на 0,5мм больше, то есть может не быть бесконечности. Но судя по опытам, проведенным с моим экземпляром, у этих объективов бесконечность начинается с одного метра и ход фокусировки ещё немного есть дальше за отметку бесконечности. Так что здесь определенно что-то сказать наверное не получится, скорее бесконечность будет. Но слишком много хлопот на переход с одной системы на другую, непонятно, как выполнить крепеж, будут ли стыковаться протоколы обмена данными. а без стыковки электроники не будут работать приводы диафрагмы и автофокуса, что делает применение объектива очень спорным. У кэнона вообще привод диафрагмы выполнен электрическим мотором, встроенным в объектив и управляется из фотоаппарата. У меня опыта перевода с одной системы на другую нет, поэтому вижу такие проблемы, но о путях решения ничего сказать не могу.
     

Поделиться этой страницей