FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. ну хоть с дисторсией в этот раз норм)
     
    КотёныГ и dr911 нравится это.
  2. Имеем три отличных стекла в системе. Круто!
     
  3. АФ в A6300 и A6500 заметно быстрее и лучше даже по формальным характеристикам, это вроде бы знают все (кроме вас по-видимому) -)
     
  4. Ну для А7м2 она отлично подходит. По разрешению Батису сольет, по зайцестойкости тоже. Но вот по геометрии и массогабаритам имеет его в виду. Рисунок мне больше нравится у соньки. Ну и по цене, ровно полуубатис. ИМХО, как бюджетный потретник, идеалная линза.
     
  5. Я рассматриваю фф стекла для использования на фф камерах. Все остальное от лукавого. Для кропа есть другие стекла, камеры, производители итд.
     
  6. Саш, но у сабжа судя по тестам боке ровное, без треша и нервозности.
    Т.е. ровное, достойное по рисунку, скорости АФ и цене стекло.
    При выборе сабж или Батис- даже не смотрел бы в сторону второго))))
     
  7. Так аналогично)
     
  8. Бред же -)
     
    Nemo нравится это.
  9. А почему? из-за веса/размера?
     
  10. Из-за соотношения цена-рисунок.
     
  11. FE - Гометрия, боке, габариты, цена
    Батис - Резкость на открытой, контраст, стаб.

    Что важнее для потретника?
     
  12. Я бы тоже не выбрал батис, но в основном из-за цены, потом уже размера и веса. Стабилизатор есть в камере. Сейчас вообще снимаю на 85/2.8 :)
     
  13. А я из за рисунка и геометрии. И внешнего вида. Это мое мнение, но Батис похож на ночной горшок))) Сонька как-то погармоничнее с камерой. Хоть она и явно погремушечнее.
     
  14. Да, рисунок очень нравится. Даже больше чем у GM a - какой-то очень правильный, прозрачный что-ли или рафинированный. А у сабжа плотный и очень художественный. Очень его захотелось. А батис не продам ни за что, он на очень многое другое способен кроме портрета с высочайшим качеством изображения и возможности проявки. А дизайн? Не претендую на законодателя формы, хотя батис нравится. Это второстепенно, а значит должно быть разнообразно ( но конечно не в хлам безобразно)). Поздравляю с появлением убийцы GMa, а не Батиса)))
     
    West и Hunter нравится это.
  15. Вот если бы вы, как обладатель GM, сказали что продаете его в угоду САБЖУ, было впору выдать такой тезис ;) А так, напомнило анекдот из нашей юморной темы.
     
    Роман-83 нравится это.
  16. чьйорт побьери! у меня тоже :aggressive:
     
  17. #459 18 мар 2017 в 23:05 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 23
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
    А у меня жадность. 50 тыр. Фейс у СС треснет, в трех местах, скромнее надо быть. За 34 уже ехал бы ко мне.
     
    sert76 и vetersiama нравится это.
  18. 34 и 49.. За 34 из за границы с другого континета с доставкой до двери и 49 в магазине.. Нда.
    Не, я конечно хочу, но пока в лес сони. Кстати я как обычно порекомендовал бы не горячиться и не брать первые отбраковки. Подождать хотя месяц-другой.
     

Поделиться этой страницей