1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Понял , спасибо, значит фиксы не подходят.
    Здесь в инете нашел 35-70ф4 в разобранном виде - как будто такая же конструкция как в моем " старикане", теперь осталось найти "малыша" под разборку.
     
  3. Ivaldis, а у Вас что со шлейфом ?
    Если просто порвался от микросхемы до контактной площадки, то можно припаять любой подходящий. А вот если проблемы в районе энкодера фокусных расстояний, то врядли удастся подходящий найти.

    З.Ы. Как-то спаивал порванный пополам шлейф на 70-210/3,5-4,5 :eek:, объектив всё ещё работает :)
     
  4. #43 23 авг 2010 в 09:36 | Ремонт объективов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    В "Старикане", всего один шлейф, и тот коротенький, находится в байонете. Его можно заменить самодельным, из любых тоненьких изолированых проводков.
    тут ман. по ремонту.
     
  5. В двух словах ситуация следующая: отоварился по интересной цене "стариканом" с периодически возникающей проблемой в шлейфе обьектива. Думал - переломался 1 провод - заменю, но оказалось там поработали неизвестные мастера- откусили кусок от контактной группы до микросхемы и бросили 5 одножильных проводов диаметром 0,2 в лаковой изоляции 1 из которых быстро отвалился. Вот я занялся поиском аналогичного шлейфа из недорогих Минольтовских обьективов.
    Такая вот история.
     
  6. Ivaldis, одножильный провод и будет ломаться :eek:
    Нужно поискать кусок шлейфа с многожильными проводниками в ПХВ изоляции, его паять легче будет ;) Раньше такие часто в аппаратуре встречались.
     
  7. Спасибо за инструкцию, там действительно короткий шлейф, схожу на наш радиорынок, думаю подберу что нибудь подходящее.
     
  8. Люди, подскажите!

    У меня - вот такая Сигма
    В один прекрасный, т. е. хреновый день при включении/выключении и фокусировке началась вибрация, громкое жужжание и т. п. Похоже, шестеренки не выдержали... Камера - А900.
    Где мое Сигмо можно починить за разумные деньги?
    Заранее всем спасибо за советы:)
     
  9. Пока,правда,никак не доеду,а по телефону не консультируют.
     
  10. #49 14 окт 2010 в 11:40 | Ремонт объективов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    Пожалуйста посоветуйте сервис на Севере, Северо-Западе Москвы ( в районе Ленинградки или ул. Свободы) или в Химках где можно проверить оптику
     
  11. #50 8 ноя 2010 в 12:31 | Ремонт объективов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
    [​IMG] [​IMG]
    Всем привет.
    Объектив 70-210/4 заимел такое вот кольцо, в принципе оно не мешает, разве что дуга на фотках бывает, ежели против солныщка щелкать. Откуда оно выскочило - хрен его знает, для чего оно - тем более не знаю. Судя по схеме сборки-разборки данного объектива - более всего похоже на некий Field Stop, хотя могу и ошибаться. Кто что скажет-посоветует?
    Разобрать не проблема, проблема собрать обратно без оставшихся "лишних" деталей...
    ================
    (сорри, если не в тему)
     
  12. Ремонт 35-70/4

    Доброго времени суток.
    Может кто подскажет, где в Питере можно отремонтировать "малыша"?
    Залипает диафрагма, причем следы масла явно видны на просвет на линзах. Резкость при этом тоже заметно падает. Инструкцию по самостоятельной разборке видел, но уверенности в том, что смогу все правильно сделать- нет. Имеет ли смысл его ремонтировать или проще купить еще один?
     
  13. #52 8 мар 2011 в 12:37 | Ремонт объективов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2011
    В С-Пб есть БУрков Дмитрий

    Спросите у него, может поможет;)

    DmitryBurkow
     
  14. sigma 24-70

    Привет всем. Такая проблема - надо разобрать sigma 24-70 2.8 ex dg. Сломались втулки на направляющих зума - требуют замены. добраться до них неполучается [​IMG]
    Дошел до этого этапа разборки, а далее никак. Что делать дальше?
    [​IMG]
     
  15. sony alpha kit 18-70

    Помогите пожалуйста. Как разобрать объектив sony alpha 100 kit 18-70. Желательно фото))):eek:
     
  16. Кит 18-70 лучше вообще не разбирать , я после полной разборки 3 дня собирал и в итоге собрал но порвал шлейф . Лучше не тратить нервы а купить на форуме новый за тыс. рублей, благо он почти ничего не стоит.
     
  17. Всем привет! У меня тоже проблема с sigma 24-70 2.8. Помогите пожалуйста поставить диагноз. Стеклышко работало нормально на протяжении 3 лет. Ну были проблемы с потерей фокуса (при включении долго не мог зацепиться автофокусом, грешил на контакты, решал отключением и установкой заново объектива). А последний раз, падений небыло, включаю а он жузжит и вибрирует на протяжении минуты, при выключении тоже самое. При мануальной фокусировке всё нормально. Думаю это с автофокусом проблемы, а что и как с этим бороться... Может купить какую шестерёнку и самому заменить или мастерам довериться, если это лечиться. Буду признателен любому совету.
     
  18. Обычная проблема этих сигм, тоже самое с моим было, если при включении жужжит, думаю сорвало шестерни в зоне безконечности, лечится заменой или востоновлением изношенных деталей, мне лично ремонт обошелся в 50$.
     
  19. romka.md Спасибо, 50$ это в сервисе? Хотя если востановление то точно в сервисе...
     
  20. Во сколько вам обойдется в сервисе, сказать точно - затрудняюсь, у нас в Молдове сервиса Sigma нет, чинил у местного мастера, поэтому цена конечно может отличатся.
     

Поделиться этой страницей