FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. без стаба ой как не просто будет с таким эфр
     
  2. Считаете, что для владельцев кропа Сони не имеет смысла брать?
    Портреты в пасмурную погоду уже не поснимать??
    А как же нам быть?
    Ничего, чтобы мылило задний фон не могу найти за эту цену(((
     
  3. так полтос родной кропнутый очень хороший...
     
  4. Снимали же раньше без стаба.
     
  5. Родной полтос не моет так как этот.

    Да и наличие-отсутствие стаба преувеличено владельцами А7 коробок

     
  6. кроп не моет как фф, а фф как сф, а сф как бф. Вы пробовали снимать на 135 без стаба на а6000? попробуйте на досуге.
     
  7. Это вы кенонистам раскажите с их 135/2L
     
  8. Ну да, у Цейса все просто. Отус, милвус, батис, локсия, туит, какие то видео линзы, хрен разберешься что куда. Батис внешне похож на Милвуса, но второй только через костыль. Локсия вообще в другом жизайне, как и туит. Бардак...)))
     
    vetersiama нравится это.
  9. ок, разница держать пятак с 135 и а6000 с 85 как вы думаете есть?
     
  10. Есть какая то особа сложность в выставлении выдержки 1/250? На 135мм я не снимал на А6000. Снимал на банку. Номано так, только держать неудобно.
     
  11. А6000 с сабжем держать будет легче.
     
  12. нормально там держать. одной рукой с низу за объектив, второй за грип. Если что то типа L-plate присобачить - так еще удобнее.
    http://camerasize.com/compact/#656.639,656.553,ha,t
     
  13. в солнечный день вообще нет сложностей, но если чуть ближе к вечеру, вылезут все "прелести". Вопрос не в легче, а в удобстве использования и смысле 85 на кропе, настолько ли оно необходимо.
     
  14. так же необходимо как 135мм на полном кадре. А под кроп все прям радужно на портрет :) и 50/1.8 2хверсий,55/1.8,85/1.8 :) даже ширик 10-18 есть :) В общем отлично все. Гуд линза по норм цене.

    Думаю возьму в пару к минольте 85/1.4 а там решу что оставить...
     
  15. Ну и что даст стаб на портретнике вечером? Стоп? Короче 1/100 все равно человеков снимать не айс.
     
  16. Для меня есть. Мне очень нравился 85/2.8 на А58, и не смотря на стаб в тушке, f2.8 и шумность камеры, не позволяли снимать вечером. Думаю разница в светосиле позволит использовать ту же выдержку. К тому же с тех времен, я сильно пересмотрел требования к резкости и позволяю себе совсем другие значения исо.
    Сабж скорее всего куплю, когда позволят финансы. Хотя ждал более бюджетное стекло с 2.8.
     
  17. Почистил Оффтоп и Флуд!!!:flood: Огромная просьба вести обсуждение в рамках анонса!!!
     
  18. Вы таки знаете, я на некс 5н-5т снимал последние 4 года периодически на самьянг 85мм, вот там моет что надо, аналогично фф на 135/2.0

    И что-то с тряской у меня проблем не было...

     
  19. Во-первых, есть кропнутые камеры со встроенным стабилизатором (А6500), так что не стоит говорить за всех владельцев кропнутых камер.

    А во вторых - конечно можно снимать и в пасмурную погоду, не берите в голову. Раньше жили же без стабилизатора-)

    Еще рекомендую рассмотреть вариант 3 переходник + SAL 85/2.8, дешево и сердито. Сам таким пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей