1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Мне бы еще кто ровно зеркало на 900 приклеил. Мыло в видоискателе.
     
  2. Юля, а фокусировка нормально?
    Может, дело не в зеркале?
     
  3. Не, целюсь - мыло, на фотке всё отлично. Положение зеркала неправильное, где-то на миллиметр промахнулась, и все... Несколько раз уж переклеивала. Покрайней мере зеркало не криво стоит))
    Читала по ремонту - меняют опять только комлпектом + настройка. Дорого. Да и времени не было отдать в ремонт. Сейчас съемок меньше, если сама не переклею, то сдам в ремонт.
     
  4. Юля, если на фотографии все хорошо, значит, второе зеркало за этим стоит правильно. Попробуй порегулировать колесиком около ВИ.:) Вдруг лучше станет.
     
  5. точно! поправила, спасибо. Я вроде крутила в прошлый раз. Наверное поторопилась.
    Подкрутила кольцо почти до максимума, но зато теперь реснички при фокусировке разглядываю.
     
  6. Посмотрел сейчас на своем фотоаппарате. Там смещать при наклейке некуда. Место в притирку.
     
  7. Проблема то не в плоскости зеркала сдвинуть, а по глубине (незнаю как это правильнее сказать). Во-первых, нужно клей старый счищать, во-вторых, нужно подбирать толщину скотча (я на тонкий 3м клеила). Нужно ведь, чтоб и зеркало держалось (оно хлопает, вибрация) и чтоб слишком толсто и тонко не было.
    В первый раз у меня зеркало вообще криво встало, т. е. я видела неправильное кадрирование картинки. Вот где-то два слоя скотча, где то один.
    Всё непросто, но зато бюджетно.
    Вот потому меня и бесит звук хлопка зеркала. Мне всё кажется, что оно отвалится и разобьется.
     
  8. IMHO, лучше конечно приклеить. А то неудачный эксперимент может получиться. Клей только нужно подобрать подходящий.

    Пробовал использовать магический символ "@". Так и не понял каков правильный синтаксис при использовании. Интересно на форуме есть где-нибудь User Guide по поводу этих штучек?
     
  9. В том то и дело, что на скотч 3м получается упругое соединение. На него автозеркала клеят. Полгода - полёт нормальный. А клей я так и нашла такой, чтоб не высыхал в камень. Не герметиком же мазать.
     
  10. Вот такая классная штука мне пришла, как замена боксу на палке.
    софтбокс ссылка на али
    Легкая и сворачивается компактно. И цена 500 руб. Сейчас потестила на домашних - очень даже! В субботу потестирую на банкете.
    Камерный джепег
    50 мм, 3,2, 1/125, iso 400, Пыха йонг 1/64
    [​IMG]
     
  11. Интересная штукенция. Однако, диаметр 40 см. Удобно ли будет? В субботу узнаем. )
     
  12. жестковато светом бахает к.м.к. Софт помягче будет
     
  13. Юль, она только под пыхом пятно пробивает или есть какое распределение света по плоскости?
    Может материал какой уникальный придумали.
    Парусина конечно ого-го. )
     
  14. Там внутри отражающая ткань, пыха пыхает не сразу в просветную ткань, а вглубь рассеивателя, переотражается и потом только в просветную часть, т.е. по всей площади.
    Конечно, софтбокс большим диаметром (вроде 80 см используют) будет мягче, но и вес совершенно другой, потаскайте-ка 6 часов на вытянутой руке. Когда был СНР в Ельцин-центре, я подходила к фотографам и просила у них подержать их софты. Как-то сразу отпало желание покупать.
    А я раньше бегала с картонкой А4, вот там вообще хрен знает, куда свет попадет)). Так что для меня пока это хорошая альтернатива.
    Обещала вам фоток, а видимо не будет. Зал был идеальный: потолки и стены белые и размер зала небольшой. Как будет что-то репортажное - скину.
     
  15. Здравствуйте всем!
    Окажите пожалуйста небольшую техническую поддержку.
    Мне бы примерить вспышку на свою А57, убедиться, то камера работает нормально. Когда-топробовал на ней старую вспышку М5600, работала неадекватно. Сейчас хочу купить вспышку с пересылкой почтой, но хочется убедиться, что с камерой всё в порядке.
     
  16. Народной Воли 19а, вэлкам.

    ЗЫ. Божэмой мне повесили баннер команда форума, не прошло и полугода...
     
  17. Вечером завтра можно подъехать? И номер бы для связи в ЛС.
     
  18. Вечером завтра можно, но надо уточнить понятие вечером, номер актуальный в теме "знакомимся"
     
    vetersiama нравится это.
  19. Все, теперь официально короновали)))
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей