Пара вопросов по А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем crackozyabr, 5 июн 2006.

  1. Добро пожаловать!
     
  2. Для начала скажите, при вставке фотографии, до какого размера надо её уменьшать?
     
  3. Когда создаете новое сообщение, то посмотрите на вторую панель. Она ниже, за границей экрана. На ней есть кнопка "Управление вложениями". Если нажать - выскочит окно, через которое загружать, и таблица с размерами файлов разных форматов.
    Напр. .jpg - 97.7кб 620х280
     
  4. #364 5 янв 2007 в 16:44 | Пара вопросов по А100 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2007
    Господа! Не обсуждали ли вы работу Сони с внешними вспышками? У меня вот 36-ая и её мощности (ведущее число, соответственно, 36) не хватает на более менее большие помещения. Я что-то не понял, распространяется ли увеличение в меню мощности вспышки до +2 на мощность внешней вспышки? Или только на встроенную действует?
     
  5. Обсуждали. В этом http://forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=83 разделе есть соответствующие темы. Если что-то останется не выясненным, то вопрос, заданный там не останется без ответа.
     
  6. Если не хватает мощности, экспокоррекция не поможет.
    ЭК на внешнюю тоже действует.
     
  7. Спасибо! Так я и думал.
     
  8. Приветствую Господа, я здесь тоже новенький, но при этом еще и довольно неопытный, особенно в цифре ))

    На днях вернулся к мысли купить A100. Хотя некоторое время назад отказался от этого, объяснив себе что я не настолько увлекаюсь фотографией..

    Владею Dynax 60 с китом и железным 28-85 3,5-4,5 (взятом на Делеме с год назад примерно). Года два пользуюсь, но последнее время замаялся с пленкой - энтузиазма не хватает, тем более что хочется в электронном виде.. Пакетное сканирование Pakon'ом портит все потенциальные выигрыши камеры, пленки и объектива.
    (откровенно говоря с лета из сумки не вынимал)

    В то же время организм противится компромиссу цифромыла (как раз сейчас проверял, страшное зрелище :eek: :) ), а фотоаппарат все же нужен.

    Думаю брать боди, есть ли кто-нибудь снимающий a100 + 28-85 какие впечатления? специфика? Насколько на ваш взгляд это лучше кита в данном случае?

    Про широкий угол понятно, можно потерпеть и потом прикупить обсуждавшийся тампрон или еще что.
    В целом есть желание иметь качественную оптику(из перфекционизма или просто чтобы осталось пенять только на себя) , при том что я готов зуммировать ногами.

    Также, Динакс 60 с 28-85 заметно терял баланс и перевешивал в сторону объектива, правда сонька показалась мне более "крепко сбитой". Какие ощущения у вас при использовании с более менее тяжелыми объективами?

    Спасибо.
     
  9. есть вариант купить б/у Минолту D5D. это недорого совсем и позволит без потерь (не понравится - продать) понять "а оно надо?". Если понравится, то этой камерой можно и дальше снимать. Она очень неплоха за свои деньги.

    насчет баланса. я недавно купил 24-70/2.8 Стекло весит много - почти 800 грамм. Мне очень понравилось как мой D5D лежит у меня в руках с этим стеклом. на шее, конечно, лучше висит с 50/1.7 ;)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    28-85 будет нормально на Альфе.
    В принципе дешевый штатник с уклоном в портретность.
    Ибо на коротком конце так себе, а дальше довольно резок + вполне сносное размытие.
    Желтит, ловит зайцев на раз..
    Но КИТ все равно заметно хуже, прежде всего по контрасту\резкости (на второй части диапазона) и по цветам.
     
  11. #372 22 янв 2007 в 13:17 | Пара вопросов по А100 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
    да идея d5d может быть и интересной..
    В принципе особых проблем с деньгами нет, но вот если бы с пятерекой удалось уложить в разумные деньги еще и что-нибудь вроде 28-75 2,8.. то наверно имело бы смысл.
    Другое дело что сейчас прошелся беглым взглядом по предложениям, за пятерку хотят порядка 15 (по крайней мере как стартовая цена) а за 28-75 порядка 12000. И та и другая цена вроде как выглядят заряженными (видимо тут играет роль отсутствие новых пятерок и минольтовских объективов. Тушку видимо можно найти дешевле, объектив - не уверен)

    В общем а100 отдают примерно за 21000. Конечно 6тыс или даже больше -это разница - возможно цена приличного объектива.
    Вообще дилемма стандартная, буду думать. Альфа в целом больше понравилась своей формой.

    Вопрос "Оно надо" значительно острее стоял при покупке и дальнейшей эксплуатации пленки (если не считать цену тушки), и в результате я пожалуй готов дать ответ - Не надо, не мне. Я не готов быть настолько фотолюбителем.
    При этом отчетливо есть необходимость иметь фотоаппарат с достаточными возможностями за контролем процесса. Цифромыло отпадает. Оно или по цене близко к зеркалке или представляет из себя вообще не пойми что с кнопкой.
    Таким образом недорогая цифрозелкалка это разумный компромис, а зеркалка минолта/сони это еще и существенно большая функциональность за меньшие деньги.
    Вот такая агитка получилась в стиле "словесный понос" :)

    Спасибо господа, расчитывал получить пищу для ума и получил.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну Альфа то конечно заметно получше 5-ки. Там минус один, хотя и существенный - стоп по шумам.
     
  13. #374 25 янв 2007 в 13:15 | Пара вопросов по А100 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2007
    Просто в качестве напоминания - 28-75 на пленке и на кропнутой матрице разные вещи. Так что если вам ближний конец диапазона важен, нужно про это не забыть. :)

    И еще - имхо б/у d5d должен стоить чуть подешевле (если он конечно не совсем новый). Я хоть и не специалист в фото, но только что, выбирая себе зеркалку, исследовал цены на них довольно плотно.
     
  14. Если кому интересно как она на морозе работает.

    У нас в Карелии сегодня - 18. Часа три примерно ходил по городу, снимал всякие дома. Сам замерз, а камера нет. Работала исправно. Батарея не сдохла. С мороза в тепло пару раз заходил и потом опять на улицу. Все нормально. Надеюсь что так и будет.:)
     
  15. Други, помогите, интересуюсь :)

    Если кому не лень, можете кинуть на почту dmbah@inbox.ru 1-2 фотографии с альфы в формате рав. Желательно пересвеченную. Хочу посмотреть как альфовский рав света "помнит", насколько далеко. Или может кто в сети "Инфолайн", так можно расшарить папку с несколькими фотографиями. Заранее спасибо :)
     
  16. проблема A100 и Sigma AF 50-500 F1:4-6.3 EX APO DG

    Не дождался я А10 взял А100.

    Но вот незадача - на 7D с объетивом Sigma 50-500 работал автофокус, а на альфе 100 ни в какую, приходится фокусироваться вручную
    На Sigma 24-70 с А100 автофокус работает без проблем, быстро и четко....

    Причем в свойствах RAW моя Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO DG определяется как Sigma 300 F2.8, не знаю что и думать.

    Кто нибудь имеет А100 и Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO DG, что бы узнать как они дружат? Откликнитесь!
     
  17. Дабы не созвавать новой темы а-ля "рассакиже про альфу100" пишу тут.
    Вопрос у меня в следующем. Имею аппарат D7D и еще Pentax K100D типа на каждый день. Сейчас есть возможность продать K100D. Вот и думаю стоит ли сменять pentax на sony a-100. Появилось такое желание, т.к. сейчас под любимую систему имеется несколько объективов и хорошо бы было их использовать.
    Альфу в руках не так и не держал. Посмотрю конечно в магазине, пощупаю. Но тем не менее хочу услышать мнение форумчан по поводу этих двух камер. Интересует больше сравнение именно самих тушек. Характеристики перечислять не стоит :) , их я вполне представляю. Ну и еще хотелось бы услышать мнение про китовый объектив пентакса 18-55, с чем примерно сравним.
     
  18. Держал в руках и Пентакс и А100, но это не значит что претендую на эксперта в этой области скорее наоборот, скажу лишь о впечатлениях. А100 после 7D показалась несколько более живой или быстрой, понравилось скажем что фокус наводится с того момента как подносишь камеру, второй плюс что эргономика всё же родственна 7D. Пентакс же таких положительный чувств не вызвал, возможно сказалось то что нет опыта общения, очень непривычны практически все органы управления, разве что слегка напоминают Никон.
    18-55 я думаю с лёгким сердцем заменил на тамрон 17-50/2.8. С другой стороны у Пентакса есть очень неплохие объективы, которые не встретишь в других системах, мне очень понравился новый сверх ширик 12-24/4 который имеет «идеальную» передачу прямых линий и огромную глубину резкости. Скажем 11-18 от Сони или Тамрона, пусть немного но проигрывает Пентаксу.
     
  19. #380 10 апр 2007 в 23:21 | Пара вопросов по А100 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
    Покрутил сегодня соньку, и как-то в растерянности. В-первых больше к пентаксу привык за зиму :) таская с собой. Сонька как-то кандово сделана, не так как D7D. Вобщем желание поменять пентакс на соньку поутихно как-то.
     

Поделиться этой страницей