Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. камера недавно, реально сталкивался именно с заполнением когда использовал совсем медленную карточку (микросд счерез переходник) и когда проверял пулемет (но там 12 кадров в секунду ), по ттх буфер что-то 50-60 кадров.
    Так что неудобств именно в съемке особых нет ) просто отмечаешь факт что он пишет на карту и все )
     
  2.  
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я использую карты Sony Memory Stick PRO-HG Duo серии MSHXBT.
    Более быстрых, если верить оф. сайту - у Сони нет.
    Или предлагается использовать карты сторонних производителей?

    Мой вопрос был ровно в логике, которую я не понял: если мне нужно контролировать только диафрагму, я ставлю А и остальные значения (выдержку, исо) отдаю на откуп камере. Если нужно контролировать выдержку - соответственно, S режим.
    Если мне нужен полный самостоятельный контроль - ставлю М. И для меня - логично, если в М режиме камера не будет вносить никаких автоматических изменений. Зачем Авто-исо в М режиме мне не понятно.
    Но это так, мысли вслух. Поставить фиксированное исо можно - и ладно.

    Признаться, даже теоретически не знаю, как работает пикинг. Факт, что зона, подсвечиваемая красным в ЭВИ (которую я предполагал как зона резкости) по факту оказывалась вне фокуса.

    yurets
    спасибо за совет, очень ценный.
    если прочесть мой пост в данной ветке, то он начинается со слов "первые субъективные впечатления", что как бэ намекает.

    (чую, не заходил давно в технические ветки, нечего и начинать. Ладно меня - кроме как Галереей тяжело чем-то задеть. Но новичкам ответы в стиле "сам дурак" могут дюже понравиться, да)
     
    Patriot и vetersiama нравится это.
  4. 54 raw. сжатый или нет, не указывалось.
    при 12 к/с - 4,5 сек
    при 8 к/с - 6,75 сек
    запись, согласен, довольно медленная, но буфер довольно большой))
     
  5. Предлагается использовать лучшие и быстрые. Sony в этом вопросе не лучшие.

    Зачем, я написал выше (вносит, но в пределах выставленных мною ограничений) Считаете, что доп. возможность это плохо? )
     
  6. Миш, сонин сайт говорит про скорость 50 Мб/сек.
    Аналогичные SD дают порядка 95 Мб/сек, А99 их ест без проблем и это почти в 2 раза быстрее.
    У меня аналог от SunDisk, по цене ощутимо дешевле, по качеству, как писали здесь на форуме, Соня и покупала технологию у СанДиска...

    Для моих репортажей очень даже приемлемо. Мячта, короче :cools:

    Там же пункт АвтоИСО стоит в одной очереди с ручными ИСО, видимо выбран был случайно.
     
  7. вопрос решается очень просто ))) на диске кроме м, есть м1 м2 м3 ))) которые можно настроить как душе угодно )))) выставить на одну из них ручное исо, или на все сразу наиболее частые 100,800,1600 например ) и все


    P/S/ после перехода на slt еще на первой 77, заметил что стал снимать в ручном режиме меняя экспопару с фиксированным исо (там это было в основном 100), перейдя на 99 а потом на 99-2 заметил что чаще пользуюсь "экспотрио" тоесть задаю выдержку и диафрагму нужные мне, а камера подбирает исо в заданном диапазоне (на 99 это 100-1600, на 99-2 это 100-6400) так что в жизни такой режим сильно удобнее )))
     
  8. Чтобы решать проблему, она должна иметь место )) В нашем случае — хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся
     
  9. U3 используете?
    Например такое:
    http://www.lexar.com/products/memor...00x-SDHC-SDXC-UHS-II.html#SKU=LSD128CRBNA1000

    Я просто реально ощутил разницу в скорости записи на олике ЕМ1-2 с такой картой и екстрим сандиск 95/95. Новые карты на ней ощутимо быстрее
     
  10. Что-то оставили для 99III. Интересно это программное ограничение?
     
  11. Тоже очень интересно !
     
  12. думаю "железное", на уровне контроллера и шины
     
  13. еще заметил что Равы "вытягиваются" гораздо лучше чем на предшественницах. для примера оригинальный снимок и после обработки
    [​IMG]
    DSC00400.JPG
    [​IMG]
    DSC00399.jpg
     
    Magadanec, alexrobin, SOLO и 8 другим нравится это.
  14. Слов нет.... :dash1:
     
  15. Да не критично это. Пишет же народ, что 60 кадров буфер вытягивает.
     
  16. Костя я видел как работает камера с u3 150mb и с обычной 95 - поверь это очень ощущается... И с стороны сони - это просто свинство не поставить поддержку U3 на такую камеру. Следующее обновление камеры через 4-5 лет будет...
     
  17. Мож они еще какой супер топ задумали на 100Мп ? :popcorm2:
     
  18. Я правильно понимаю, что Adobe DNG только конвертирует, без возможности что-либо корректировать? Файл DNG сколько разрядов? (14-как у RAW, или меньше?)

    Для съемки статичных объектов пойдет, а при динамике Вы не сможете контролировать момент съемки, это будет зависеть от того насколько быстрый объектив. При сложном свете, малоконтрастном объекте камера может дольше фокусироваться, в результате интересный момент упущен. Я всегда настраивал в "приоритет затвора".
     
  19. Это тот же RAW, только в другом формате.
     

Поделиться этой страницей