1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 30 авг 2016.

  1. Спасибо, Саш.
    Ну сигма с переходником была почти такая же, полтос, хоть убей не помню.
    Но у сигмы в дальнем поле беда была, а тут вроде очень даже ничего. Да и картинка на мой взгляд на этом поприятственнее.
     
  2. В дальнем все зашибись и рисунок приятный, это точно. Вообще он похож на А-шный, только меньше и легче.
     
  3. Плохо, что шумит.
    И, кстати, медленный он только в макрополе. В дальнем фокусируется гораздо шустрее.
     
  4. #124 19 янв 2017 в 15:45 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 7
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    А-шный 50/2.8 macro на A7m2 с костылем все же шустрее в макро поле, но менее "предсказуемый", может промахнуться и проматывать туда до конца и только потом обратно... FE останавливается где надо.
    Первые впечатления от FE 50/2.8 macro немного противоречивые, хотелось бы чтобы в макро-поле он был чуток пошустрее.., но впринципе я доволен. Объектив для спокойной неспешной работы.
    Еще к недостаткам А-шного 50/2.8 macro с костылем можно отнести то, что что у него значительно длиннее выдвигается "хобот", - бывало утыкался в объект съемки. Несмотря на то что FE не беззвучный - А-шный намного шумнее.
    (сегодня стал обладателем FE 50/2.8 macro)
     
  5. На м2 прошивка свежая? Мне показалось что на 3.30 он чуть шустрее и точнее.
     
  6. А-шный точно шумнее. Про скорость я правда не помню в макро масштабах. Цепкость у сабжа точно лучше.
    Меня несколько раздражает невозможность быстро перевести из макро в бесконечность. Если у 90/2,8 это одно движение и секунда, тот на сабже, крутить, крутить, крутить
     
  7. У меня 3.2 - попробую обновить...
     
  8. Мммм.... Зачем крутить? Рычажок с 0.16-0.3 на full перевел и вперед. Или я тебя не поняла…
     
  9. Я так понимаю, речь идет о ручной фокусировке...
     
  10. А ручной… даже не смотрела. Я в бесконечность не кручу, мф только для макро
     
  11. #131 6 фев 2017 в 19:20 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 7
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Добрый день всем! А как сабж в качестве портретника себя ведёт (с макро и предметкой - то всё понятно вроде)? Размытие фона (деревья, неоднородный фон позади), переход в нерезкость? Гайки в бокэ конечно на любителя, коим я не являюсь, но у сабжа вроде не так уж и плохо смотрятся, как ни странно для меня. Накидайте фоточек, пожалуйста, у кого есть. Хотелось бы также услышать мнения о сабже в портретном качестве в сравнении с 55/1,8 и Цайсом 50/1.4, кто пользовал все эти три полтинника. Конечно 50/1,4 в не конкуренции (в немакро, естественно), на мой взгляд, очень нравится он мне... Заранее благодарна. ПыСы: ветки по полтинникам, да обзоры прочитала, фликр глядела, но по сабжу инфы мало ещё...
     
  12. Как портретник, он скорее ни как, чем как либо еще. Темновато 2,8 на 50мм для портрета.
     
    Kvitoslava нравится это.
  13. konsigr, Angler, leo3 и 4 другим нравится это.
  14. #134 21 фев 2017 в 11:56 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 7
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    А не подскажите какое у него расстояние от передней линзы до объекта съемки в масштабе 1:1 (не путать с МДФ до матрицы...)
     
  15. Хобот выезжает намного меньше чем у А-шного вечером точно замерю
     
  16. 5см, +/-2мм
     
  17. Благодарю)))))))))
     
  18. В обзорах я читал что корпус металлический . Кому верить ?:scratch_one-s_head:
     
  19. А внутри?;) Я вон 90/2.8 брал на пару дней - сначала не поверил, что объектив есть в коробке! Совсем невесомый!
     

Поделиться этой страницей