1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

rekam FilmScanner

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем mmag, 2 июл 2007.

  1. Особенно позабавило последнее предложение про "простату использования". Оговорка по Фрейду?
     
  2. Ну меня (если честно) заинтересовало сильнее, чем Микротек в параллельной ветке. 2 FPS пускай и при 5Мп это интересно. Хотя если больше 4 т.р. будет стоить то дешевле удлинительные кольца (которых пока нет) + штатив и подсветка (которые уже есть). И будет 10Мп при 3 FPS.
     
  3. Обещают, вроде, стоимость около $100.
    Меня это в первую очередь интересует в силу отсутствия цифрозеркалки...
     
  4. Видели в минилабах гляделки для пленки с телевизорами? Примерно то же самое, но с 5-мегапиксельной матрицей!
    Если реально так быстро работает, то удобная вещица для оценки отснятой пленки... На уровне выявить нерезкие кадры, закрытые глаза и т.п., а выбранные кадры уже на нормальном девайсе сканировать. Интересно, можно ли рулоном пленку через нее протягивать?
     
  5. Я полагаю, что там стоит матрица как в рекамовских мыльницах - должно быть много лучше, чем в лабовских гляделках.
    Рулоном, вроде, нельзя - там рамки на несколько кадров.
     
  6. А вообще его просто в продаже, в Питере, нету.
     
  7. #8 12 янв 2012 в 15:55 | rekam FilmScanner
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
    Коллеги, кто-нибудь имел возможность сравнить сабж с epson perfection 4490 photo?
    Поделитесь опытом.
     
  8. Epson будет намного лучше.
     
  9. То есть рекам сканирует быстрее, но хуже?
     
  10. По сути это не сканер, а мыльница в странном корпусе. Там тупо пересъемка происходит с непонятной оптикой и крошечной матрицей.
     
  11. Спасибо за информацию, было у меня такое подозрение :cool:
     
  12. Да не за что. Сейчас купил Plustek 7400 — вполне себе сканер за свои деньги.
     
  13. А Plustek 7400 по отношению к эпсону как?
     
  14. Примерно паритет, если не ошибаюсь. Только на 4490 еще и СФ можно сканить.
     

Поделиться этой страницей