Фото Храмы, Соборы, Монастыри, Мечети, Колокольни всего мира - архитектура и интерьер

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 29 сен 2013.

  1. От модератора по просьбе форумчан:

    Уважаемые одноклубники!
    При размещении фотографии обязательно указание названия и места расположения храма (монастыря)!

    Краткая дополнительная информация приветствуется: год постройки, архитектор и др.
     
    Alikbars, planov, nikbologov и 7 другим нравится это.
  2. Мне кажется, в редакторе накрутили насыщенность и, возможно, еще что-то (резкость, контраст).
     
  3. Скоро Новый Говый год!
    С наступаюшим, друзья!!!

    Селигер.
    Часы на колокольне собора Богоявления Господня в Нило-Столобенской пустыни.
    [​IMG]
    a99 + Tamron SP 24-70mm F2.8 Di USD
     
    shik2005, LostTemper, pmin66 и 5 другим нравится это.
  4. Да вроде кирпичные стены. Не знаю есть ли что то по этому храму в Википедии.
     
  5. [​IMG]
    Киев. Михайловский Златоверхий, вид с тыла
    a6000, 16-70z на 21 мм
     
    pavel_ll и LostTemper нравится это.
  6. Да, не часто такое встречается.
    А вот ещё образец - Церковь Владимирской иконы Божией Матери в посёлке Быково под Москвой.
    (Там в альбоме несколько её видов)
    [​IMG]
     
    pavel_ll, curier и LostTemper нравится это.
  7. Шикарно!
    Информацию нашёл. Не кирпич!
     
    Alex.V нравится это.
  8. Храм иконы Божьей Матери, Живоносный Источник. Ростовская обл. х. Петровка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    LostTemper нравится это.
  9. Однако встречается. Уже выкладывал.
    [​IMG]

    "Церковь построена в 1783 г. Однако в описи храма XIX в. ошибочно указан 1763 г. Эта дата и стала фигурировать во всех источниках. Создан храм стараниями владельцев усадьбы Поджигородово братьев Юрьевых по проекту архитектора В.И.Баженова в стиле русской псевдоготики."
    Сам лазал на колокольню в 80-х, когда был в летнем трудовом лагере в соседней деревне.
     
    LostTemper нравится это.
  10. Интересно, проект храма в Быково тоже приписывают В.И.Баженову.
     
  11. [​IMG]
    Собо́р Свято́й Софи́и (Софи́йский собо́р) — храм, построенный в первой половине XI века в центре Киева князем Ярославом Мудрым на месте победы в 1037 году над печенегами.
    а6000, 10-18 на 13 мм
     
    Alex.V и pavel_ll нравится это.
  12. Удалил фото по требованию администрации
     
  13. Ачаирский Крестовый женский монастырь, Омская область.
    [​IMG]
    озеро-пруд со святым источником на территории Ачаирского монастыря.
     
    LostTemper, nauticus и Jurgen нравится это.
  14. Воскресенский Войсковой собор. Старочеркасск, Ростовской обл.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    LostTemper и nauticus нравится это.
  15. Домовая церковь Конституционного Суда

    Интерьеры домового храма во имя св. Александра Невского в здании Сената, главной резиденции Конституционного Суда РФ.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Как это часто и бывает в жизни фотографа-журналиста, будучи в Петербурге, у меня получилось попасть в только что открывшуюся резиденцию Конституционного Суда России, куда он переехал из Москвы в рамках передачи части столичных функций в Северную Пальмиру.
    И как это часто и бывает, я ехал со съёмки материала для моих исследований и статей и кофр с фотоаппаратурой отправил машиной, а сам решил пройтись и подышать воздухом по набережной Невы. В кармане "дежурная" мыльница-компакт, которая всегда со мной (только модели меняются в соответствие с прогрессом) и вдруг встречаю хорошего знакомого, который любезно мне предложил зайти с ним в здание Сената, в КС РФ и осмотреть большую достопримечательность и времени и истории - только что возрождённую и отреставрированную домовую церковь Сената, ныне КС РФ.
    Кляня себе за лень и нежелание таскать тяжелый фото кофр, я осмотрел интерьеры здания, а главное, в тишине сделал несколько снимков самой церкви.
    Такая возможность может не повториться, а исторические, без ложной скромности, кадры храма, только только освященного, у меня остались, хоть и не надлежащего качества.

    26 мая 2013
     
    elephant1981, pavel_ll, eokolov и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей