1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Жаль их машина не сканит в TIFF, а так в целом хорошо для минилаба, согласен.
     
  2. Konica Off Road 28. Сканирование Pakon. Добавлю проводов

    [​IMG]
     
    Helg, Hubbabuba и Nemo нравится это.
  3. Konica Off Road 28. Пленка вроде Kodak Ultramax 400

    [​IMG]
     
    Ivan, Helg, Hubbabuba и ещё 1-му нравится это.
  4. Что за плёнка здесь?
     
  5. 2.jpg

    я как то посмотрев на результаты, пока не увлекся
     
    Helg нравится это.
  6. ILFORD HP5+, 135
    Проявитель ILFORD LC29
    Сканер Epson 3490
    Фотоаппарат Зенит + длиннофокусный объектив (300 мм) родом из СССР.
    Снимал не я.
    [​IMG]
     
  7. С негативов 4х5 дюйма
    Размер отпечатков 40х50 см. Фотобумага "Берёзка", 1986 года.
    DSC01469.JPG
     
    StanislaVS и illustrator нравится это.
  8. Решил притащить сюда радостную новость с ФотоРу:

    KODAK ВОЗВРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО EKTACHROME!!!

    Увы, только узкую (135-36x format). Продажи начнутся в декабре 2017 г. Новость на офиц. сайте (на англ.)

    [​IMG]
     
    Hunter, Dima_Iv., Spellbound и ещё 1-му нравится это.
  9. Ну если цена снизится с текущих 2480 хотя бы до 600 рублей за катушку, то уже хорошо, будет альтернатива Fuji.
     
  10. Я бы на 800—1100 руб. ориентировался. И это при изрядном оптимизме к курсу рубля на конец 2017.

    Проблема даже не в этом. У меня есть в запасе Е-100 (уже стал просрочкой, увы), но я за него так трясусь оттого что последняя, так стараюсь случай под съёмку с ним подобрать поидеальнее, что задним умом начинаю понимать — ничего хорошего при таком отношении к рулону плёнки с него не выйдет. А 2480 руб. за просрочку — это безперспективняк совсем уж, конечно.
     
  11. Пленка - Agfa Vista 400 в новой реинкарнации - ощущения великолепные. Связка - Dynax 9+ CZ85/1.4ZA
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    skifi и andrey_savin нравится это.
  12. У меня как раз сейчас такая заряжена, надо будет добить на выходных. Ожидал большей зернистости от неё. Но по цвету как и двухсотка не особо интересная.
     
    SergeyKodaK нравится это.
  13. А мне, наоборот, понравилась её, так сказать, интелеллигентность в цвете. А передача цветов кожи - отличная.
     
  14. Я выкладывал с двухсотки чуть выше. В пейзаже неплоха, но в портрете желтит скинтон. Но возможно что мне так проявили. Решил больше не брать её, из любительских Fujicolor Superia понравилась больше. Буду пробовать профессиональные плёнки.
     
  15. Может, Вам не так проявили? У меня от 200-ки были положительные впечатления. Сейчас гляну, может, выложу несколько сканов с нее ;-)
     

Поделиться этой страницей