1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор - штука трудная. Покинуть ли байонет А, что взять?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Snowcat, 14 ноя 2016.

  1. Andrey_B, да вы о чем вообще, почитайте что я здесь вообще писал, не вам. Все что я вам хотел написать, я уже написал.
     
  2. Я уже не "почти решился", а уже совсем решился и уже купил A7-2 у уважаемого Ганстер777.

    Да, это меня конечно не избавит от двух камер. Так, мой нежно любимый Tamron 16-300 выдает картинки только 12Мпикс. Что, кстати, допустимо, на самом деле то, для некритичных вещей, но никак по детальности не сравниться с А77-2.

    В то же время, быстро "пробежавшись" по своим мануалам, и самоделкам и не самоделкам, я понял, что некоторые из них, которые рука не поднималась продать, но и использовать особо смысла не было (например, японский Kolex 7cm/3.5), вдруг заиграли иначе, гораздо лучше...

    Плюс, камера, конечно иного уровня, нежели NEX6. Тут и ISO50 (которое я применяю) и кастомное авто ISO (тоже применяю), и выдержка 1/8000 (часто бывает надо) и 14ти битные РАВы, прелесть которых я не понял пока, но может она есть... В общем, эта камера примерно уровня А77-2, но ФФ.

    Как снова появятся деньги, собираюсь закупиться переходниками (у меня есть только LA-EA2). Хочу LA-EA3 и на кэнон, благо сейчас хорошо работающие "китайцы" по 80 баксов есть уже. А под Кэнон EF есть, как бы, практически всё, что душе угодно. Если я верно понимаю, то стекла EF - все оснащены своим мотором, а стало быть, отвертки не требуют и по большей части будут работать с этими адаптерами. Ну а дальше - посмотрим уже...
     
  3. Хорошая камерка, поздравляю! Мануалки заиграют новыми красками и рисунками, да. А вот про кэнон с адаптером, без теста не берите, там много чего с кэнонов работает кое-как, а то и вообще не работает. Благо у нас фотограф снимает на кэнон и был шанс все проверить, правда на А7, но вдруг и с II засада будет.

    Кстати мысль, что под кэнон все есть сначала грела меня, а потом, когда я решил прикупить несколько линз и заказал адаптер, вдруг осозналось ) что может проще кэнон тогда купить... :)
     
  4. если важен раб отрезок, то тут только а7II или а7RII.

    Хотя сам бы хотел а99II, жаль курс подводит((
     
  5. Пока выбирал в подарок беззеркалку для ребенка - хотел купить некс а6000 , поигрался в магазине с несколькими камерами , которые меня не особо впечатлили , кроме одной...
    С камерой для сына пока не опредилился , но для себя уже все решил ! И тут как раз мне она подвернулась на вторичке по очень хорошей цене с объективом 18-55 2.8-4 , который китом назвать у меня язык не поворачивается . Это была любовь с первого взгляда . Речь о Фужи x-t1 . Как будто в 80 годы вернулся . Как раз под мою руку , магниевый сплав, очень удобное механическое управление , все можно подстроить под себя , реально огромный эви - как на топовых зеркалках , э.уровень вместе с другими настройками одновремкнно . Я не ожидал такой камеры от фужи , так как особо не интересовался другими системами .
    Подкупили еще реально рабочие 6400 исо !!!!
    Купил конечно, но полностью с сони соскакивать не хочу пока - люблю я сони
     
  6. Теперь из моих хотелок в обозримом будущем -
    Fujicom 35 2.0
    Fujicom 56 1.2
    Fujicom 55-200 3.5-4.8
     
  7. Вячеслав12
    Для тревела на 10-24/4 обратите внимание, по отзывам просто бомба.

    На кропе выбором и качество оптики Фуджи кроет Сони Е как бог черепаху.
    Тушки в ретро у Фуджи - на любителя.
    Сам сижу на Сони Е только из-за того, что менять систему сейчас - деньги на ветер.
    Владельцам системы FE нужно молиться, чтобы Фуджи ФФ не выпустила, а то спать по ночам спокойно не смогут. :)
     
  8. Стесняюсь спросить, а причем тут выбор ТС и Фуджи? Про него отдельная тема есть. Вожделение обладания и превентивные оргазмы уместнее там))))
     
  9. Фуджи тут вообще ни при каком месте.

    З.Ы. Fujicom Может все же Fujinon ;)
     
  10. Совершенно верно.
    Байонет. А не систему. Если уж как в теме.
    И ТС рассматривает варианты на системе Сони.
    Читаем пост ТС.
    Фуджи- обсуждается в соответствующей теме.
     
  11. А если иметь две камеры, а на съемку брать одну?

    Просто и 77 Вам нравится и преимущества довольно дорогих Е камер...

    Как вариант оставить 77 и взять а7м2 (полный кадр, стаб, короткий рабочий отрезок. Единственные проблемы - кроп режим, удобство хвата, динамика - решит на корню 77).

    6500 не пойму из-за соотношения цены качества в данных требованиях - все таки и кроп, с переходником не так удобно, батарейка и тд... Будет просто существенно лучше nex-6

    На данный момент камеры, которая совмещает все преимущества, просто нет. НУ а про А7R2 уже сказано, собственно
     
  12. В результате, я так и сделал, сейчас вот буду продавать NEX6 свой.
     
  13. ох, прошу прощения тогда, я вдумчиво прочитал первые сообщения, а вот на 6 других страниц терпения не хватило )

    Ждем Ваших впечатлений и отзывов от камеры! (читал в прошлом предыдущие обзоры, за которые Вам спасибо!)
     
  14. Я бы тоже почитал Snowcat Ваш отзыв именно по тушке А7м2.
    Побудительной причиной покупки Сони как первой камеры, так и 77 в частности стал Ваш отзыв о ней на Вашем сайте.)))
    Но так как не решился на Е баян- отзыв был бы очень полезным.
     
  15. [QUOTE=" Привык я к возможности резко снять картинку на выдержке типа 1/4 секунды... А без стаба это просто не реально..[/QUOTE] То, что нужно снимать четверть или половину секунды и за пару секунд никуда не убежит. Автоспуск на 2 секунды + упор, а лучше на кофр или что-нибудь твердое поставить...
     
  16. Геморно, далеко не всегда возможно, не надёжно. Например никаких "кофров" я не использую, у меня рюкзаки обычно, и они мягкие, на них в принципе ничего нельзя поставить. Хороший стаб - штука, с моей точки зрения - просто необходимая в камере. Я с 2006го (ну может 2007) использую камеры с внутренними стабами, и когда попадается камера без такового, я воспринимаю это уже практически как неисправность...
     

Поделиться этой страницей