1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. При всём уважении...больше стопа разницы от А99 это А7S. Вы хотите сказать, что А99II конкурент А7S по шумам?
     
  2. Владельцы камер!Будьте добры ответьте!!!!Закончитьсякогданибудьфлудтутилинет???????????Уже всем красные карточки полагались, а флудильщики всё не унимаются
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Макс проверь следующие установки:
     
  4. Сегодня наконец добрался до камеры. Все в домашней студии. Собственно, ничего не тестировал, нужно было сфотографировать несколько предметов для себя. Доволен как танк, потому что предметы, которые сложновато вмещались по резкости в желаемое с 99-й, здесь получались на ура и сразу.
    Но потом наткнулся на осенний листок, с которым я когда-то изрядно намучился пытаясь сделать кадр, который хотел. Кончилось тогда все нудной послойной ручной фокусировкой, 5 или 6 кадрами, стэкингом и отняло достаточно много времени в фотошопе. Просто из любопытства поставил лист на подставку и щелкнул. И обалдел настолько, что достал 99-ю и сделал такой же кадр того же листа.
    Условия: Объектив SAL-100M28. 2 головы генераторного бронколора с одинаковыми установками, не перемещались. Штатив не перемещался. Лист не перемещался. Выдержка 1/200, диафрагма 32, исо 100, остальное авто. Фокусировка по центру (!). Я сто лет ничего не аттачил к сообщениям и не уверен, что с первого раза получится. Но (если получится) - судите сами. Собственно EXIFы в файлах.
    Лично мне, после такого результата, глубоко чихать на троллей (хотя их наличие начинает безумно раздражать), мне не интересны тесты ДХО без зрительного результата (фотографий - я ведь потребитель). Даже мелкие достоверные недостатки, которые найдут софорумники, и которые, очевидно, будут (невозможно без этого) не умалят достоинств камеры. Потому что начав фотографировать я понял, что получил камеру, которая лучше предыдущей, которая мне нравится и я этому очень рад.
    Если был слишком эмоционален - не обессудьте.
     

    Вложения:

    • DSC03683.jpg
      DSC03683.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      405
    • DSC03950 99-2.jpg
      DSC03950 99-2.jpg
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      449
  5. Не видно кадров прикрепленных(как и хоть одной фотки тролликов местных с вымышленной техникой)
     
  6. Ну очевидно что на 99-й у Вас не закрывалась диафрагма. Отсюда и пересвет и малая глубина рескости.
     
  7. А будем учитывать ресайз с 42 до 12 ?
     
  8. Сравнил визуально, размеры ППЗ 99 и 99-2. На мой взгляд, один в один. Думаю, навряд ли тетка разрабатывала другой.
     
  9. Вот не нужна эта перепалка, что такого в этой 810-й, была 800-ка и постоянно в редакторе скин правил(зеленые рефлексы на людях, там даже где их не должно быть), что тут 36-42-50мп.берут для проверки шумов???????Тачскрин???Даже макро, редко кто без доп света снимает!!!Владельцы, покажите как можно больше людей днем, при хорошем свете!!!
     
  10. Только сейчас глянул размер несжатых РАВов... Почти 82 Мб!!!
     
  11. глянул примеры на дхо и дпревью, по ощущениям стопов 3-5, где а99 на исо3200 шумит так же как а7s на исо 25000-40000.
     
  12. Ресайз до 8Мп с каждой камеры, ну как ДхО делает. Да, а что так конкурент?

    - - - Добавлено - - -

    Ну это вы преувеличиваете, но всё же...
     
  13. а7с на руках нет, объективно сказать не могу, субъективно именно такие ощущения.
     
  14. Не могу exif посмотреть.
     
  15. mdoro7, уже Ивану на тест дали? Когда можно будет на ютубе смотреть?
     
  16. Один из Питерских владельцев 99-2 дал на пару дней.Первое знакомство.Ну вот вчера к примеру фигня с фокусировкой в темноте.Настройки не очень спасли

    - - - Добавлено - - -

    https://www.facebook.com/photo.php?...663.1073741833.100001761020639&type=3&theater
     
  17. Ну я тоже субьективно, все мы субьективно, хотя камера на руках есть.
     
  18. У Вас обе камеры сейчас есть, я правильно понимаю?
    И 99-2 и 7эс?
    Можно тогда парные снимки, на 25к, 40к и 51к ?
     
  19. Можно узнать на сколько было темно, какие настройки и какое стекло?
     

Поделиться этой страницей