1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Прилетел второй предзаказ на камеру в СС, если кому нужно - могу оформить со скидкой 5% от оф.цены.

    - - - Добавлено - - -

    есть 70-400*2, что нужно снять?
     
  2. Хотел спросить, а возможно в настройках аккаунта моего или сайта, отключить описание камеры прикаждом открытии страницы, а то на смартфоне приходится пролистывать сперва весь экран?
    Мне не трудно, просто не удобно, кто-то уже писал об этом тоже.
     
  3. Повертел сегодня в руках..
    У меня небольшие руки, и я терпеть не могу зеркалочные кирпичи. Единственная зеркалка , которая более менее лежала в руке- это ник д750. После того, как взял в руку сабж, случилось чудо и я реально кайфанул от хвата, эргономики, веса. Теперь я точно знаю,что если когда нибудь завяжу с бзк, куплю сабж.
     
  4. А вот у меня крупные руки, и сам я не маленький (195см, 98кг) в Минске я и не надеюсь увидеть в магазине А99-2, но я специально пошёл подержать А77-2, и если корпуса идентичны, то я очень расстроен. Корпус А99 меня устраивает полностью, как и А900 кстати, камера без бат.блока лежит в руке замечательно, а вот А77-2 лежит не очень. У меня болтается мизинец и в целом хват не такой цепкий. Если 99-2 такая же, то я буду расстроен, но придётся мириться конечно же...
     
  5. когда перестанет хватать 1-2 более-менее доступных по цене фиксов и не сможете задушить жабу на покупку "новинок" с ценой в крыло самолета)
     
  6. Условия, максимально приближенные к концертной съемке на максимально допустимых ИСО. Предполагаю, 6400 у неё. Можно и повыше.
    Да тот же комнатный свет, но на длинном конце на возможно короткой выдержке и внутрикамерном стабе, несжатый РАВ.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Просьба к счастливым владельцам - если вдруг под рукой есть неродные стекла (особо интересуют тамрон 24-70 и сигма 35), погоняйте пожалуйста с ними немного, опишите как работает автофокус: скорость, точность, работает ли гибридный фокус и прочие плюшки. Заранее спасибо)
     
  8. Так же присоединюсь к просьбе. Погонять с сигмой 70-200.
     
  9. Кто писал что нет подсветки АФ? Присутствует, никуда не делась. Можно отключать, можно включать.
    Меню, однако, разрослось...
     
  10. Да у Вас сигма 35 есть. Гибридный АФ работает? Да и вообще как АФ у нее получше чем с 99?
     
  11. Появилось свободное время для теста RAW и sRAW на высоком ISO был очень удивлен разнице в качестве. Снимки делал из окна под уличным освещением объектив 50/1.4 f3.5. Первый с верху ISO 120400 RAW, потом ISO 120400 sRAW, и самый нижний для сравнения 25600 RAW RAW 102400 sRAW 102400 RAW 25600.jpg
     
  12. сегодня везу камеру еще домой, к объективам, с собой только 70-400ii
    завтра обязательно отвечу на Ваш вопрос
    судя по инструкции - вариантов АФ стало больше)
    в магазине одевал 70-400ii просто проверить работу, вроде цепче АФ стал по сравнению с 99
    ИСО 12800 порадовал на экранчике фотоаппарата в приближении
    мне хоккей снимать в ближайшие выходные, причем не на самом хорошо освещаемом катке, надеюсь на "продолжение банкета"
     
  13. Упс, на ловца и зверь бежит )
    Потестите плиз на 70-400.
     
  14. пусть это будет самым большим "косяком" камеры :rofl:
     
  15. Ужас. Зачем такое снимать?
     
  16. Чтобы 25600 пристойно смотрелось? :)
     
  17. А ну если так, ...тоди ёй.:)
     
  18. да ладно интереснее весь кадр целиком посмотреть, может там можно 10*15 печатать и все будет "вменяемо"
     
  19. Думаете под Марка Шагала прокатит? :)
     
  20. #220 28 ноя 2016 в 01:11 | Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    KotoPalych, под рукой сейчас только 70-400
    т.к. не дома, то только камерные джеги
    Приближенное к театральному свету - даже не знаю, попробывал в комнате без света, с вкл ТВ
    Не знаю, на сколько это приближено по свету
    Все с рук

    Вот так комната выглядит на смартфон
    Свет выкл, на улице темно, из освещения только свет от ТВ
    Со смартфона выложил кадр, т.к. с камеры, ощущения, что в комнате довольно светло (исо 6400 как ни как)
    20161128_010048.jpg

    f/4 1/25 6400 70мм фокус по низу зановески
    DSC08288.jpg

    f/5 1/5 6400 200мм фокус по цветочкам на вазе
    DSC08282.jpg

    f/5 1/10 6400 200мм фокус по рыжему тюльпану
    DSC08286.jpg

    Передвинул ближе к ТВ
    f/5 1/80 6400 200мм фокус по рыжему тюльпану
    DSC08278.jpg

    Что-то форум пожал картинки до 900*600
    Вот ссылка на оригиналы
    https://drive.google.com/drive/folders/0B8PRT4qpS7lbSXFmY3EzS3dRSGM?usp=sharing

    ЗЫ фокус, кстати, в такой темноте, цеплялся довольно быстро
    Откровенно отказываясь цепляться, только на местах, куда свет от ТВ вообще не доходит, типо удлинителя под комп.столом (но там и глаз то ели цепляется)
    В остальном - АФ удивил
    Хотел снять на телефон видео, но что-то как-то одной рукой держать а99-2+70-400, а второй снимать процесс - я не рискнул, а штатива тут нет, все дома
    а99 на такое не способна, она отказалсь в этой комнате фокусироваться, на всем, кроме самого ТВ, и кусочка ковра, перед ТВ
     

Поделиться этой страницей