1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тату - индивидуальность, или массовый психоз?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Chikandr, 14 ноя 2016.

  1. #1 14 ноя 2016 в 13:02 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз?
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    Предлагаю в этой теме обсудить ваше отношение к татуировкам, ну, и примеры приветствуются.

    Когда то, в стародавние времена, в Афгане довелось рисовать виньетки "Herat", "Shindand", "Kandagar" с годами службы...стилизованные крепости, дувалы, минареты, оскаленные тигриные морды, пулеметные ленты и т.п. Ребята набивали, но для себя тогда оригинальную не придумал. Со временем актуальность потерялась, но сейчас, через много лет, глядя на молодых парней и девушек, "изрисованных" с ног до головы задаюсь вопросом - а что кроется за этим - желание выделиться, тупое следование моде, или что-то еще?
     
  2. Я понимаю ВДВ тату носят как знак отличия, или Якудза - у них свои дела, ну сидельцы... у них там купола и прочее помогают потом полиции видеть кто есть ху. Тату ради красивой картинки - глупость. Имхо.
     
  3. +100500 ко всему сказанному и написанному.
     
  4. Если исключить следование моде, то причина только одна: это глубокое недовольство собой и желание причинить себе боль, чтобы сделать "красивее". Не просто украсить своё тело, а именно через боль, потому что татуированных людей полно, а вот людей, которые бы рисовали себе портаки маркером - очень мало. Т.е. смысл далеко не в рисунках.
     
  5. #5 14 ноя 2016 в 13:30 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз?
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    Куча глупых куриц, расхаживающих с ещё более нелепыми татушками как дань моде.

    - - - Добавлено - - -

    Охренеть как "красиво" на старости лет )))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. #6 14 ноя 2016 в 13:31 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз?
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    Не согласен, практически на всех данных фотах они мешают, так как показаны только частично, обрывками... они присутствуют только как отвлекающие пятна:
    1. Непонятное пятно на руке, непонятно,что на ноге... а дальше еще одно непонятное пятно на руке
    3. на руке неполная - отвлекает, на ноге обрезана
    4. пятно
    5. и только на ч/б фото смотрится гармонично и полностью соответствует образу, задуманному фотографом.
    Это имхо мое мнение дилетанта.
     
  7. Это как с фотографией.Кому то важна для хобби,кому то для заработка,а кому-то чтобы на полочке стояла и можно на форуме померяться "кирпичными стенами".Первую делал мелкую,чтобы понять как оно.Вторую по собственном эскизу на свою тему,связанную с профессией,то бишь индивидуально. Третью,потому что картинка понравилась. Не жалею ни капли. И в будущем еще буду набивать,эскиз одной уже готов.
     
  8. Кому то портят фото татуировки, кому то объектив, а кому то собственная голова.
    Про дурновкусие тут ещё говорят...дурновкусие господа это обсуждать рисунки на теле не знакомого вам человека, и считать его тем кем вы там его считаете...дурновкусным.
    Тема называется портрет вроде, так вот уважаемый Котёныг, я снимал Элю, а не её татуировки. Это портретная фотосъёмка а не реклама тату мастера, цели показать татуировки целиком не было.
    А вообще хорошо что фото вызвали отклик. Вообще это как бы вторая часть вот этого фотосета, надо было видимо всё сразу залить, ещё больше бы на контрасте сыграло.
     
  9. Без тату было бы не лучше
     
  10. я согласен с тем, что татуировки сейчас приобрели широкое распространение, но это - та же дань моде. Девушки всегда хотели выделяться и быть привлекательными. Кто-то красит волосы и ногти, рисует ресницы, кто-то носит лифчики пуш ап, кто-то бьет тату. Понятие красоты-дело сугубо индивидуальное. И, готов поспорить, целью данной девушки при походе в тату салон было отнюдь не понравиться нам с вами. Скорей она хотела привлечь внимание мужчины, который по ее представлению идеален, и не исключено, что он действительно это оценит, как бы мы с вами не обсуждали это на форуме. В средние века в моде было рыхлое тело и белая кожа, а сейчас все до изнеможения изводят себя в тренажерных залах и соляриях. Понятие красоты переменчиво, хотим мы этого или нет. а консервативность во взглядах была есть и будет. Ей можно гордиться, ее можно хаять, но не нужно ей тыкать всем подряд как единственно верной истиной.
     
  11. Так вот уважаемый Nemo, я не обсуждал Ваши работы и отвечал не Вам (я еще не дорос, чтобы обсуждать Ваши работы), а отвечал я уважаемому sfilippovs, который утверждал:
    что это была Ваша задумка и Вы высокохудожественно это подчеркнули!
    У Вас ко мне притензии, Вы не согласны с тем что я написал, тогда просьба аргументировать.
     
  12. Я еще не так стар и мудр, как Ваша аватарка, но подпишусь под этим постом:)
    Что-то меня тоже от этого модного увлечения коробит.
    Вот оно - будущее:)
    [​IMG]
     
  13. похоже спор зашел в тупик. Требуем мнение автора в студию
     
  14. Татуировка, как средство выразить себя, выделиться. Не понимаю, почему это кого-то раздражает. Помню в 90-е в школе хулиганье гоняли чуваков с принтами Алиса на толстовках, длинными волосами, ну вы помните таких. Ну глупо же ведь, если разобраться. Задайте себе вопрос "почему меня раздражают татуировки? Вообще сможете ответить?
     
  15. Я уже написал выше
     
  16. #16 14 ноя 2016 в 14:21 | Тату - индивидуальность, или массовый психоз?
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    автор уже написал, читайте, пожалуйста, внимательнее.

    - - - Добавлено - - -

    Вот и я был не согласен с тем, что Вы "снимали тату"... мне наоборот, показалось, что Вы их минимизировали, так как цветные розово-голубые тату входят в диссонанс с образом брюнетки с "белой" кожей в черном белье.
     
  17. Я не меньший блюститель Правил, чем вы. И в данном случае я такой же форумчанин, как и вы. Но вы бы в Правила сначала заглянули, а потом комментили , вводя народ в заблждение.:
    Здесь же речь и идет именно о разрушенном тату образе модели.
     
  18. Я уже излагал свое видение в портретной ветке. Повторю его и здесь.

    Если речь не идет о рекламе тату-салона, то наличие огромных тату на теле модели - это распущенность и отсутствие вкуса человека, а не какая-то уникальность. И фото это безобразие только портит, мешая целостному восприятию фото. И красоту и молодость и свежесть модели безобразные тату тоже портят.
    Да пожалуйста. Одно дело временные - смыл и все. Но иметь как у коровы клеймо - это выше моего понимания.

    ps как шутят в инете: через сорок лет все пляжи мира будут усеяны мерзкими морщинистыми татурованными бабушками.
    ps да возможно я консервативен и старомоден, но к красоте тату не имеет никакого отношения. Это дурновкусие.
    И думаю, что я не одинок в своём мнении.
     
  19. я "выросла на море", так что у меня с детства стереотип: татуировки якори_стрелы_незабудуматьродную_парусники_изображения ленинасталина_изображение овчарки рядом с пограничным столбом_изображение подводной лодки_женщин и русалок на крепких мускулистых мужчинах всех возрастов,работающих на катерах и разгуливающих по берегу моря в [STRIKE]трусах[/STRIKE]плавках :cool: мимо полуголых отдыхающих,с утра до ночи получающих ожоги тельца :)

    Были и такие-разрисованные от пяток до макушек -Носители изображений гордо и на показ демонстрировали их друг другу и всем интересующимся.всё это было чёрно белое ...и общество не возмущалось и не критиковало:типа,ну есть и что????
    сейчас у меня цветные тату ассоциируются с переводными картинками,которые мы в детстве наклеивали на ручонки и портфели,,,
    как отношусь к этому? да никак не отношусь,всегда рассматривала это как "зоопарк" :lol:
    зы. просто это очень весёлые люди,к.м.к.
     
  20. Я, как человек, уважающий и считающий ценностью личную свободу каждого индивидуума, считаю, что делать или не делать тату - личное дело каждого, и другие индивидуумы могут лишь иметь своё мнение - нравится или не нравится, но не имеют права это мнение навязывать кому бы то ни было.

    Тату это как аэрография на машине. Бывает что увидишь, и думаешь "как же классно!", а бывает увидишь неумелый рисунок - и жалко того, что так покрасил своё авто. Тату - еще более серьезное дело, так как это навсегда и на своём теле. Но если тату красивая, классно сделана, и в тему тому, кто ее носит (символы должны быть близки человеку), то это хорошо и красиво и заслуживает только восторгов.

    А что все люди когда то стареют, так это не повод гнобить тех, у кого есть тату. Это всё равно, что говорить "Что вы умиляетесь своим ребенком, он же состарится и умрёт!". Глупо. Очень глупо.

    Если человек хочет выразить себя, свою индивидуальность, при помощи нанесения на своё тело некоего рисунка - это его и только его право. Это, само по себе, не делает этого человека ни лучше ни хуже. Есть очень и очень красивые татушки. А взгляд "фууу у него татууу, он урод значит" - это не более чем закоренелое ретроградство, как мне кажется.
     

Поделиться этой страницей