1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать зум для коммерческой съёмки

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dimary, 25 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. на кропе штатные зумы довольно плохо моют фон в принципе на мой взгляд. даже на длинном.
     
  2. А зачем в хлам мыть? 2.8 вполне достаточно будет, что на 70, что на 50. Частоо и сильнее прикрывать приходится чтоб из ГРИП не вывалиться
     
  3. А что такого в этой картинке? Смотрим на плечо. Резко, а потом размыто в хлам. ФШ или при съемке какая штука перед объективом
     
  4. Есть такой. Называется фотошоп.
     
  5. В смысле, целофан? Меня не очень интересует, как это снято. Мне интересно, может ли какой объектив дать похожую картинку на фото? И такое же сильное размытие? При этом выделяя объект съёмки.
    Возможно даже фикс.
     
  6. Даже 135-ка не может. Смотрим на плечо. Так не бывает.
     
  7. По ходу, 135-ка это самый крутой портретник? А некоторые про него пишут, что боке жёсткое. А мануальный объектив может так задник размывать? Может какой 55mm f/1.2?
     
  8. #89 28 окт 2016 в 16:02 | Выбрать зум для коммерческой съёмки | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Тилт-шифт еще может, но на сони с этим туго. А про целофан - гуглите. Обычный объектив так не сделает.
     
  9. Dimar, все-таки вы не ищете легких путей, имхо.
     
  10. Я ищу хороший объектив для коммерческой съёмки. Коммерческая съёмка не предполагает лёгких путей. А подобные фото (см. выше) очень нравятся молодым мамашам и невестам, а ведь именно они определяют исполнителя (фотографа) и они выкраивают бюджет на съёмку. Мужики действую по принципу "Чем бы дитя не тешилась ..." им вообще съёмка, как правило по барабану.
     
  11. В 21ом веке коммерция определяет бескомпромиссные решения,а это топовые автофокусные стекла(фиксы в основном) и тушки(желательно парочку).
     
  12. Кстати, есть еще lensbaby - если хочется спецефектов :) Но это чисто ручная игрушка.
    С автофокусом ничего подобного нет (насколько я знаю)
     
  13. Ундервуд все четко написал и по делу... а вы про какие-то юпитеры
    Еще стоит добавить про тушку ФФ, если конечно мы говорим о съемке людей
     
  14. Тушек у меня четыре штуки, правда на кроп, но они меня вполне устраивают. Неспешно присматриваю пятую. Фиксы у меня тоже есть. Мы сейчас не то обсуждаем. Я ведь не задавал вопрос про бескомпромиссные решения, меня интересуют объективы с красивым рисунком на кроп, можно и на ФФ, если с заделом на ближайшее будущее. Бюджет примерно 60 тыс.

    - - - Добавлено - - -

    Что касается мануальных объективов, то тоже рассматриваю, я ими привык пользоваться, что называется набил руку. Могу если нужно всю свадьбу отснять в мануальном режиме.
     
  15. Если хотите расти по ценнику,то это априори необходимо,все хорошие стекла раскрываются на фф и фокусные встают на место.Про всю свадьбу на мануал даже комментить нет желания.И хотелось бы глянуть Ваши работы,раз эта картинка с мальчиком Вас чем то зацепила.
     
  16. Я думаю, что мои работы мы обсуждать здесь точно не будем. А картинка с мальчиком, если вы внимательно читали, цепляет потенциальных заказчиков, точнее заказчиц. Я уже много лет назад свой вкус засунул в... , ну это не важно куда. Важно то, что ориентироваться нужно на массового заказчика, а не на свой вкус. Рад, что иногда эти две кривые пересекаются ) По ценнику я расти не хочу (на это есть причины, но мы их тоже обсуждать не будем), я хочу получать удовольствие от своих фотографий. Здесь мы обсуждаем объективы для коммерческой съёмки и возможно найдём мини комплект "шедевратора" )
     
  17. Чем тебя Сигма 17-70 2.8-4.0 НСМ не устраивает ? Как раз по твоим целям и задачам.
     
  18. Ундервуд, я уже давно понял, что мы никаких карточек не увидим.
     
  19. [adm]Господа, смотрю тема скатывается, поэтому совет топикстартеру: вам предложили уже все возможные варианты,смотрите, выбирайте.
    Остальным просьба не усугублять обстановку.[/adm]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей