Объектив для крещений и репортажа

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vikakam, 11 окт 2016.

  1. Ребята, помогите с выбором объектива для репортажной съемки. Для крещений и дней рождения. Снимаю на А850. Есть минолта 28 2.8 и 50 1.4.С полтинником теснова-то в маленьких крестильных комнатах, 28 выручает, но на крещении не побегаешь туда сюда, наверное зум нужен. Снимаю в основном с внешней вспышкой. Очень нужен шустрый объектив, буду благодарна за все советы)
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А бюджет то какой? Но вот пыха на крещении достаточно странно звучит... Из приличный зумов: Tamron 24-70 2.8 и Sony Zeiss 24-70 2.8
     
  3. Нормально побегаешь на крещении,с 35/2 без пыхи вполне справляюсь.Посоветовал бы Сигму 35/1.4 арт
     
  4. аналогично советую 35/1,4 арт, особенно если пыху раз на раз не приходится использовать (бюджет 35-40к)
    из зумов лучше отталкиваться от бюджета и наличии пыхи на постоянке (до 60к)
     
  5. А крещения в основном в крестильных комнатах или нижнем храме, там окон нет вообще и свечей минимум, без вспышки никуда.

    - - - Добавлено - - -

    - -


    Спасибо большое!! Поглядываю на 35 1.4, до 20 хотелось бы уложиться, но похоже придется отложить покупку и крутиться с чем есть)

    - - - Добавлено - - -

    На последнем крещении мне батюшка показал два места из которых я могу снимать и все(( Грубо говоря справа и слева от иконостаса.
     
  6. к сожалению, в этом диапазоне из светосильного на фф ничего бюджетного нет
     
  7. Двух мест вполне достаточно и батюшка уже лучше вас знает откуда снимать :) Я тоже за 35/1.4
     
  8. А я за зум.
     
  9. Спрошу и здесь-много ли крещений сняли хотя бы на зум?
     
  10. Много раз снимал в церкви. Пыху обычно не разрешают. Снимаю на два пятака третьих + 35 1.4 + 85 1.4 + 16-35 для пары сверх общих планов. Бывают такие темные храмы, что все возможности техники выжимаю на максимум: ISO3200, открытая дыра, 1\60. Не понимаю как можно снимать на зумы, даже с 2.8. Точнее, далеко не во всех ситуациях это возможно.
     
  11. Впишусь в ваши обсуждения съёмок крещений и добавлю венчаний. Опыт съёмок приличный, правда на Sony A 77 (кроп), но условия съёмки от этого ведь не меняются ;) Если бюджет ограничен, то просто поменяйте вашу Minolta 28mm f/2.8 на Minolta 24mm f/2.8 У меня были оба эти объектива, 24mm f/2.8 до сих пор есть. Он на порядок лучше, чем 28mm. Без вспышки в тёмных церковных помещениях снимать пробовал, ради собственного интереса, но от подобных экспериментов отказался, брак сплошной. Ни разу мне ещё не запрещали пользоваться вспышкой. ИСО больше 400 ед. не задираю. Стараюсь вообще более 200 ед. не пользовать. По поводу зума совета не дам, пока ими не пользовался, только светосильными фиксами. Фотки получаются отличные, заказчики в восторге. И хочу вам, и не только вам, дать один совет. Когда то давно один протоиерей мне сказал: "Перед съёмкой подойдите к батюшке и попросите благословения на съёмку". Поверьте, это очень помогает наладить контакт.
     
  12. Dimary, а можете показать пример отличного результата, который получается?
     
  13. Я не выставляю в инет коммерческие фото, если у меня нет разрешения. Но одно возможно и покажу, надо только на дисках его найти, у меня 10 HDD
     
  14. В личку киньте что-нибудь посмотреть. Вы же клиентам портфолио как-то показываете. Мне полноразмеры без особой надобности. Не обязательно крещение, можно по свадебной тематике. Только что почитал ваши метания по поводу объективов в соседней теме.
     
  15. Съемка крещения отличается чем-то особенным от репортажа, что заслуживает отдельной темы?
     
  16. Батюшка камеру с объективом окрапляет?;) Или окунает в освященную воду?;)
     
  17. Съёмка крещения сложнее, чем съёмка торжественной регистрации в ЗАГСе.
     

Поделиться этой страницей