1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Jah!,прошу покорно меня извинить! Вопрос переадресую советовавшему!
     
  2. Очень нужный режим для любителей ночных съемок. В обычных условиях не работает, включается только при длительных выдержках (могу ошибаться, но насколько помню, от 2 секунд и длиннее). Работает по принципу вычитания темнового кадра, то есть делает еще один кадр при закрытом затворе. Благодаря режиму на фото нет горячих пикселей, характерных для длительных выдержек.
    Впрочем, уже ответили.)))
     
  3. #2263 3 фев 2014 в 19:10 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    РомаКуркин, В каком режиме включить в камере ШП длит. экспоз., и шумы и красные точки на снимках исчезнут.
     
  4. при установке P>A>S>M указанный режим "спит", т.е. строка в меню не активная.
     
  5. #2265 3 фев 2014 в 20:13 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    У меня на А99 в любом из режимов P,A,S,M этот режим активен (то есть его можно включить и выключить). Если включён, то начинает срабатывать автоматически, при выдержке в 1 сек и более.

    P.S. Извините, что в первоначальном ответе не уточнил, что это на A99 так, а как в других камерах будет - не уверен.
     
  6. Тогда пойду в тему А77 просить совет у двухсемерочников, т.к. эта тема как-то не соответствует моему вопросу! Спасибо, уважаемые форумчане за отзывчивость! (Но эту тему не покину-нравится она мне!)
     
  7. [​IMG]

    Объектив: Sony 50mm F1.4 (SAL50F14)
    Выдержка: 1/60 сек
    Диафрагма: f/1.7
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 800
    Компенсация экспозиции: 0.5 eV
     
  8. Оригинальное решение с подсветкой смартом, но сказочное бокэ рулит!!!
     
  9. По моему там дело не в режимах, а в формате съемки: он работает только в JPG, а в RAW и RAW+JPG не работает.
     
  10. ORD, да вот как-то выставив RAW и RAW+JPG эта функция и активна! Т.е. могу выключить или опять включить! Только по совету нашего уважаемого мною одноклубника ckopnuo, за что ему благодарен, режим протяжки не должен быть серийным!!! Во как !!!
     
  11. Вообще-то, вам это еще вчера сказали:
    И это, с учетом природы этого шумоподавления (вычитание дарка), довольно очевидно. Качество при этом значения не имеет: функция активна при любом.
     
  12. Всем доброго времени суток, подскажите кто знает или уже сталкивался решение такой проблемы: бегунок который отвечает за регулировку диафрагмы умер, теперь всегда открытая дырка, и при снятии объектива она не закрывается и этот бегунок спокойно перемещается пинцетом(спичкой, чем угодно) как угодно... видимо пружинка или не знаю что там его держало умерло. Собственно как это лечится?
     
  13. #2277 5 фев 2014 в 04:03 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Откручиваются четыре винта, снимается кольцо байонета и меняется лопнувшая или соскочившая пружина. Если нужно, вот ссылка на сервис-мануал:
    http://files.mail.ru/4AC6C030D5B94B8AA2F445F9889E0DB6
     
  14. Спасибо, правда толком ниче не понял в этом мануале, а какую отвертку в магазине спрашивать не подскажете?
     
  15. #2279 5 фев 2014 в 12:19 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Маленькую, крестовую, по размеру шлицов шурупов в байонетном кольце Вашего объектива. Но лучше, конечно, набор маленьких отвёрток. Правда, раз схему не поняли, тогда может и не стоит пытаться починить самому?
     
  16. Минолта первой версии в студии, f/4.5, A65. Наверно, правую сторону посветлей стоило сделать...

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей