1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 )

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=OverLay=-, 19 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если в маркетинг не вкладываться - то покупать не будут и система загнется на радость местным троллям.
     
  2. Я вас и поздравляю, все идет так как вы и хотите, вместо доработки ППЗ, получаете +к ценнику
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Именно так, вышла камера которая подходит мне по всем параметрам)) Впрочем и те что у меня уже есть радуют. А ждуны пусть ждут дальше
     
  4. #1604 13 ноя 2016 в 17:50 | (Анонс) Sony A99 II :42MP + 5 осевой стаб ( Sony ILCA-99M2 ) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    Хорошо, что согласились с моим утверждением, что о структуре шума целесообразно говорить только тогда, когда над RAW-файлом поработал проявщик, так как в RAW шум проявляется только в виде разброса уровней сигнала, снятого с однотипных, одинаково освещенных пикселей. Чем выше уровень шума сенсора, тем труднее проявщикам восстановить детали и цвет, тем хуже будет структура шумов изображения. И справляются с этой задачей разные проявщики по-разному, как и один и тот же по названию проявщик на файлах от разных камер. И именно поэтому DxO измеряет шумы в RAW, так как занимается анализом матриц, а не проявщиков.
     
  5. а у кого, позвольте спросить, сделано по вашему по уму-то?
    может марк4 вас поразил прогрессивными разработками? или d750? или 1dxII?
     
  6. Диванные иXсперты учат "тетку" делать бизнес.
    "Это просто праздник какой то!" (ц)
     
  7. (y), даже зазоры между пикселями в разных матрицах - разные (что также повлияет на освещенность и прочее). Не надо все матрицы под одну гребенку гнать. Тот же DxO даст разную картинку с разных матриц. Ваше утверждение, что на разных матрицах будет одинаковая структура шума... Да как Вам нравится интерпретируйте слово которое я употребил "структура", но на CCD и CMOS - шум будет с одного редактора - разный. С CMOS сапога и тетки - разный. Причем где то его будет легче давить, а где то сложнее. Да и соотношение цветного шума и хроматического на разных матрицах разное.
     
  8. Ты подпись у человека почитай. Все сразу понятно.
    Бюджетных понимаешь))) А77 уже не топ кроп. Она бюджетная.
    Так и 99-2. Ну чем она отличается от А99... Новая система АФ, не модуль, а именно система. Новая система стабилизации. Новая матрица. Новая система подстройки АФ. Да мелочи, фигня.
    Весь этот "маркетинг" легко кроется непробиваемыми аргументами.
    1) Новая система АФ лажа. Почему? Да потому что иначе и быть не может. -4Ev? Вранье. Даже Никон так не может, а куда сони до НИКОНА!!!
    2) Новый стаб непременно сломается как только вы положите камеру на стол, а не подушечку. Это ж сони!
    3) Новая матрица не новая, она из РМ2. Следовательно тоже гуано. Шумная и склеенная из кусков. Хорошие матрицы сони НИКОНУ продает. Себе только из обрезков. Это все знают. А еще там ППЗ, которое отъест половину света и сожрет все детали!
    4) Подстройка, конечно. Без нее ни как сони же все поголовно кривые. И сервиса нет. Вот и вкорячили, чтоб сами юзеры гемороились. Этож не НИКОН!
    Тобиш все с камерой ясно. Маркетинговая лажа.

    З.Ы. Не, ну как гремят пуканы вечных критикуев! Аж глаз радуется. Удалась камера!!! Купить чтоль...
     
  9. ну я не врач, диагнозы не ставлю))
     
  10. Приятно было почитать, спасибо, порадовали, повеселили :)
     
  11. Я тоже. Но выводы сделать могу.
     
  12. за неимением сэмпла, данная ветка форума начинает себя изживать
     
  13. [video=youtube;7Aw_dqn2aas]https://www.youtube.com/watch?v=7Aw_dqn2aas[/video]
     
  14. в этойветке по большей части балоболы собрались и троли ещё в гости заходят иногда.както скидывал образцы испытаний на разных значениях исо от sony a99ll.но на это ноль внимания.похоже людй в этой теме интересует всё что угодно но только не сама камера.
     
  15. ещё раз скидываю https://www.dpreview.com/forums/post/58640905 ссылку по тестам исо на sony s 99 ll. кто что думает по уровню шумов, насколько хороши или плохие показатели в сравнении с конкурентами.
     
  16. С конкурентами надо сравнивать парными кадрами в одних условиях. Иначе это все в пользу бедных. По тем картинкам что есть, все ожидаемо. Где-то на 2/3 стопа над 99. Собсно можно сравнивать с А7рм2 матрицы явно идентичные. Ну разве что вычесть треть стопа на ППЗ
     
  17. Если в редакторе шум не давили, очень неплохо. Но даже если и давили, детали смотрятся отлично.
     
  18. Александр будьте добры подскажите диапазон "рабочих" ISO на Вашей A7R2,чтобы иметь представление,о матрице на A99-2.
     
  19. https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-7r-ii/5

    Выставляете ISO и смотрите рабочие .
     
  20. Мне кажется что уровень шума при идентичности матриц с 7R2 будет аналогичен что на 99II что на7RII, т.е. по заверениям DXO примерно 3400. Единственное что на 99 II нужно будет устанавливать на треть стопа длиннее выдержку или шире диафрагму, вот и всё. Это если нет никаких изменений в обработке сигнала.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей