1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 30 авг 2016.

  1. Не надо темы. Свечки вам надо просто от попаболи.
     
  2. В чем сливают то? И сколько? А килобакс- это какое стекло имеется ввиду?
     
  3. Странный у вас жизненный опыт

    Ну ладно :), Заяц 35 темный имелся ввиду, но он до килобакса немного не дотягивает.. Z35/2.8 на бихе 800 уев. А сливает на углах по разрешению, при паритете в центре. Но это не новость давно. То же самое и про 50/1.8 ФФ, он конечно дешевка - 400 уе в РФ по курсу рубля.
     
  4. Прошу прощения, а в чем плюсы и минусы этого сабжа для макро, по сравнению с 90/2.8, помимо цены, конечно?
     
  5. Ценник отражает его проигрыш перед 90мм с точки зрения перспективных искажений и более узкой грип при прочих равных. Т.е., если заниматься макро или предметкой постоянно, то это не вариант. Если на уровне любителя хочется иметь возможность снять что-то близко - линза может подойти. Но надо еще иметь лишних 400 уе, так как мануальных аналогов тьма в районе 100 уе, а автофокус на макро, имхо - последнее, что требуется.
    Интересно было бы прикрутить голосовалку типа "куплю" - "не куплю", так как мне кажется, что желающих не будет много. Хотя может на кроп кому-нибудь понадобится.
     
  6. На кропе кстати есть отличный 2.8/50M Touit :)
     
  7. Стрелочки переводите? Трололо.
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У мануальных аналогов не будет современного просветления - соответственно ниже контраст и хуже цветопередача. Разрешение наверняка ниже. А автофокус позволит с удобством использовать этот объектив например для сьемки портрета в студии.
    Так что цена вполне нормальная, если стекло будет оптически хорошим
     
  9. #49 3 сен 2016 в 21:21 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    Да кому вы это рассказываете))) Там же в голове набор штампов. Этож надо такую чушь написать, про проигрыш в перспективных искажениях... И АФ в макро не нужен, ага, сразу видно писано по читанному))) Человек банально не знает для чего нужен макрополтос. Трололо же обычное, видно даже в обычном масштабе.
     
  10. Тут зависит от задачи. Полтос удобнее для предметной съемки объектов среднего размера. Больше угол обзора и перспектива хорошая. Хорош и для предметного макро, опять таки за счет иной перспективы. Для насекомых не очень удобен, мала МДФ. В целом полтос не замена 90/2.8, а скорее удобное и ножное дополнение. Хотя как бюджетный макрик, вполне применим. Дешевле он потому, что проще в изготовлении нежели телемакро, а вовсе не потому что хуже оптически. Если взять А стекла, то там полтос еще и порезче сотки будет.
     
  11. Потёр оффтоп:offtopic: Давайте по сабжу.
     
  12. Нет новостей по дате выхода?
     
  13. На ленс клаб написано, что в октябре :)
     
  14. матьмоярощща :eek:
     
  15. Охмубуян-ягоды чтоль ужрались!!! Маму их японскую, ну надо же совесть то иметь!!!!
     
  16. Цена что называется "Увидеь Париж и умереть" к слову, за такую сумму можно в Париж слетать на выхи... Но это же макроплтос, суперуникальный, ему всё простят ))
     
  17. не, даже за "лёгкий и компактный" это уже слишком. Даже с учетом докризисного курса многовато.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В Японии уже есть в продаже. Неизвестно за сколько, правда, там "скрытая цена" на аукционе поставлена.
     
  19. Вот и я про тоже. Ну сорокет я еще могу понять, с учетом новизны и прочего. Но сорок семь это уже за гранью разума. Я, блин, это стекло ждал с момента появления Е-баянутых камер, и такой кидок. Вообще ничего кроме мата больше сказать не могу.
     

Поделиться этой страницей