FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Никто не говорил, по крайней мере в этой ветке речь шла о 2200$ что как раз сходится
     
  2. кто подскажет, он без стабилизатора? опять...
     
  3. #205 16 авг 2016 в 15:52 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    На FE е-маунт из фиксов тока макрик стабнутый....со стабом зумы в основном.Расчет на стабнутые тушки видимо...
     
  4. Не тока макрик, но и Батис 85/1.8 тоже стабнутый...:)
     
  5. Очень хочу это стелко, но ситуация с ним предельно непонятна. ленсренталс выдал вердикт, что сабж лучший из всех линз, включая отус, дпревью, что сабж проигрывает 55 1.8 на открытых. боке у этого поприятнее 55 1.8. контрастность, рисунок, пластика тоже. но вот резкость... странное дело. линза дороже в два раза а резкость на открытых хуже. да и вообще картинка с ней не выглядит резкой... пластичной, да, резкой - нет. дпревью сказали, что по всей видимости качество экземпляров довольно разниться и дело все в этом. да уж. от цейсов я ждал большего. в любом случае на е маунт на 50 мм альтернативы две на полный кадр этот или 55. с небольшим проигрышем по резкости можно смириться ради всего остального.
     
  6. А можете ссылки скинуть на обзоры?
     
  7. Так есть же куча альтернатив. Пусть они с костылями, зато уверенность и ликвидность. А тут как бы 2к долларов и кило весу.
     
  8. без костылей только эти две. я не олигарх, но так вышло, что мне в данный момент для работы вполне хватает фф тушки и полтинника. поэтому я продав всю технику решил прицелится на одну, но очень хорошую линзу. костыли в работе не айс. для творчества, да, но мне нужна техника простая как танк. +ликвидность понятие растяжимое. хорошую, ходовую линзу можно продать в случае чего и вернуть практически полную стоимость. уверенность есть и в этой, вопрос в том что реально из себя эта линза представляет, если мнения о ней так разнятся. если один говорит "лучшая" другой "средняя", тут нужно как минимум с десяток компетентный мнений выслушать, что бы понять хоть что-то. разница в качестве экземпляров? я не думаю, что дело в ней. не может цейс выпускать настолько разные по качеству линзы одной модели. поэтому и непонятно, что собственно происходит. время конечно покажет, и через года два все будет предельно понятно, но выбираю линзу я сейчас. вообщем вот эта разница мнений от "потрясная линза" до "слабенькая за такие деньги" меня удивляет, не припомню такого, откровенно говоря. ни разу не встречал настолько полярных мнений от авторитетных источников по одной линзе.
     
  9. Посмотрел ДПРевью, на полностью открытых 55ф1,8 выглядит чуток получше. Но если оба поставить на 1,8 то есть зажать 50ф1,4 на 1 стоп, он становиться явно лучше 55тки.
    Чисто мое наблюдение по фотографиям.
     
  10. Читал первые тесты на fredmiranda.com и все охали от того, что боке у сабжа сильно нервное. И только на 15 странице обнаружили что все дело в электронной шторке. Вроде бы как, это относится ко всем светлым линзам на открытой, если выдержка меньше 1/1000. Тут пример что делает с боке EFCS http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1443700/7#13668940
     
  11. Фигасе, никогда бы не подумал....
     
  12. Фейк!:bye:Невооруженным глазом видно, как фокус по разному лег, отсюда и различный характер размытия фона.
     
  13. Посмотрите всю ветку, там много примеров. Это уже официально признанный факт!:)
     
  14. Я посмотрел, очередной кривой тест! Снимают при различных углах, при различной фокусировке...
     
  15. Ну это же не должно столь катастрофически сказываться размытии?
     
  16. Еще как сказывается! Можете сами убедиться, если камера и объектив под рукой.
     
  17. Вот так и правда, никогда бы не подумали...
    Отключу блин этот электронную шторку, пускай затвор щелкает себе на здоровье.
     

Поделиться этой страницей