1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Костя, я тебе скажу про "спецов")))
    Много страниц назад обсуждалось, и млин все как один ездят строго по правилам, никого не провоцируя, соблюдая букву ПДД и т.д.
    Но таких в природе-1%.
    И не попадать в аварии- не значит быть хорошим водителем.
    Есть такие- чадят в левом ряду 85 и не дают проехать. Ну мол я по правилам.
    По двору будут пол часа парковаться- не давая выехать 5-ти машинам.
    С главной в поворот резко по тормозам и не включая поворотник.
    И ты думаешь мы с тобой не совершаем таких ошибок? Ну или похожих?
    Все зависит от ситуации.
    Так что говорить, что все вокруг эдакие, а я мол всегда все ровно делаю- как бЭ лукавство.
    Дать поездить тихонько за любым "правильным" и можно кучу нарушений заснять.
    Только никто не признается.
    А глупо продолжают себя бить в грудь с криками- я по правилам.
    И мне во дворе умышленно какой-то железякой всю бочину процарапали.
    Тоже наверное "правдолюбы"

    Поэтому наверное я один тут нарушитель. Не злостный, но все же.
    Стараюсь, но выходит не всегда.
     
  2. Серый. Слева еще метра три свободного места. Пришлось залазить через пассажирскую дверь :)
     
  3. Ну ему вылазить так пришлось.... может были причины? Я тут на днях заехал ночью в Павшинскую Пойму - это просто триндец с парковками...
     
  4. у него руль справа)
     
  5. Я так ставил машину. Умышленно.
    Помните когда еще ракушки были.
    Дык вот, один (нельзя такие слова писать) взял моду приезжать на работу и ставить машину ко мне в ракушку))))
    Я открытой держал одну и рядом вторая закрытая.
    Пытался объяснить челу 2 раза.
    Непрошибаемый. И когда сей олень попросил у меня документы на владение землей- я просто сел в авто и подогнал ЛК70 в упор.
    Зажал его, вылез через боковую и пошел домой.
    Воплей было во дворе больше чем от пожарных.
    Даже участкового вызывали.
    Что только он не орал мне на балкон, отуда я молча наблюдал с сигареткой.
    Это было утром в пятницу.
    Выпустил я этого чудака на букву М в понедельник...
    Больше не ставил как понимаете.
     
  6. Опять эти право рукие :) и свет ун их не такой, и паркуются по другому... :rofl2:
     
  7. Не всегда так хорошо заканчивается. При аналогичной ситуации, в 90-х, мой оппонент оказался генералом в отставке (МВД/ФСБ/ФСО)... короче мне через день просто разбили водительское стекло. Наказали так, причем, торчащую из торпедо дорогую магнитолу не взяли. Могу только предположить, что это рука бомжа по наводке участкового.
    Да неее, не один! Если навигатор неадекватен, то часто нарушаю когда в незнакомой местности, не зная куда свернуть (ориентируюсь и читаю вывески) двигаюсь очень медленно. А что делать?
     
  8. Можно ехать медленно с включенным правым поворотником. А можно как последний элтонджон тащиться три квартала со скоростью 20 км/ч. Почувствуйте разницу ;)
     
  9. Кстати, о реставрации авто. Только что посмотрел по ТВ фильм. Нашел потом в инете. Интересный фильм:
    https://www.youtube.com/watch?v=gLwqikY3B2o
     
  10. #1690 9 дек 2016 в 19:25 | Советы автолюбителям | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Вот задевают меня такие категоричные заявления. Тупоголовые идиоты, елозить как бабы))) и т.д. Просто я чувствую ответственность, когда сажусь за руль, перед окружающими меня людьми, а есть те кто думают , что жизнь человека это как в компьютерной игре.
     
  11. Уверен, это с возрастом пройдет.
     
  12. #1692 9 дек 2016 в 20:41 | Советы автолюбителям | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    Передний, задний привод... Нет, в моём ближнем Подмосковье зимой без полного привода, ну никак нельзя!
    Вот, 4 февраля 2013 года, выезд из "ракушки" (тогда она у меня ещё была). Эту гору справа я насыпал, благо что сосед зимой не ездил.
    [​IMG]

    Внутренние проезды.
    [​IMG]
     
  13. #1693 10 дек 2016 в 08:25 | Советы автолюбителям | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Решается установкой уличной видеокамеры, на что я в итоге и пошёл. В любой точке Земли со смартфона можно видеть, как там твоё авто.
    Я один раз вынужденно припарковался таким образом с обеих сторон, вылез через багажник и улетел в командировку. Когда вернулся, уже было всё в порядке :)
     
  14. #1694 10 дек 2016 в 10:40 | Советы автолюбителям | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016


    вот вот, идиоты не понимают, что их "крутость" могут сразу же обломать, так обломать, что будут бояться во двор заезжать на своих помойках, пусть и дорогих))
    на месте мужика я б в морду дал на эмоциях и машину на эвакуаторе на штрафуху как хлам мешающий во дворе проезду. и не выдавал бы до понедельника, чтобы вумник на больше бабок попал. а пока машины там нет, вызвать технику, и снести чудо железяку. ибо нефиг казаться умней чем соседи. хочешь территорию, иди строй себе дом и распоряжайся им как хочешь. а если нищеброд такой же как все, живящий в муравейнике, дак нефиг диктовать свои условия и выделяться
     
  15. У меня аж под тремя камерами стояла, номер в ночи даже под фонарем, все равно не рассмотреть, шумы. В ГИБДД отнес, смотрели вместе с инспекторами, не разобрать. Инспектор сказал, если найду, звякнуть ему на трубку, я говорю, ок, только доказательства вряд ли будут, он сказал не проблема, расколем :) показал мне полку с делами таких ночных шакалов... очень много..
     
  16. камеры наружного наблюдения к сожалению в 99% случаев фуфло дешевое.. видимо хорошие стоят как крыло боинга..
     
  17. камеры, на которых ночью видно аки днем я видел только в научно фантастических американских фильмах, там еще бывает человека со вмех сторон можно рассмотреть из космоса :)
     
  18. это да ))) хотя даже говеные камеры стоят столько... что за эти бабки можно чуть ли не фотоаппараты со светосильной оптикой вешать для наблюдения ))))
     
  19. ну что из космоса – это, конечно, слишком, а так – вполне есть камеры, которые ночью в и/к диапазоне работают, и видно вполне неплохо. можно их подключить к облаку, и они будут писать, например, когда засекут движение.
     
  20. Полный привод бывает разный. Если полный привод Part-time (без межосевого дифференциала или с заблокированным межосевым дифференциалом), то при прочих равных, его срывает в занос в повороте раньше любого монопривода, т.к. одно из колес в повороте пробуксовывает.
     

Поделиться этой страницей