APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. Ага. Спасибо. Действительно воротничек более контрастен. Просто на какое-то мгновение подумал что для зеркалки это фигня :) Бум набираться опыта.
     
  2. Привет всем. Я где-то в форумах читал что 5-ка очень тормозная камера из-за своего урезанного буфера. Провел тест. Transcend 1GB 80x, съёмка в РАВ - ровно 36 кадров в минуту. (это не вопрос, а так просто для статистики)
     
  3. :) Присоединяюсь!

    Я тоже очень доволен своей 5D, купленой 4 месяца назад. Конечно, нужно время, чтобы разобраться со всеми нюансами новой камеры, особенно тем, кто как и я новичок в DSLR. На данный момент я в восторге от камеры. Меня так и тянет ей фотографировать!

    Вот пример экстремальной фотографии. Для фотографа и камеры.

    Мороз -25, ночь, свет только от фонарей в дали, без вспышки, ISO 1600, F1.4, 1/6 сек с рук, объектив Minolta AF 50 1.4. Объектив навелся на резкость сам.

    Съемка в RAW, преобразование в JPG через Capture One Pro, в Photoshop только Levels и Image Size.

    Ни шума, ни шевеленки. Кстати, из-за темноты глазами я видел гораздо хуже, чем на этом снимке.
     
  4. И ещё одно, по ходу дела. На хоботе C1 pro обругали немного. Причина - на равках с 5d дает сильную пастеризацию. У меня она тоже вылезла в тенях - и в C1 и в Raw Shooter и даже в CS2. Собака зарыта в цветовых профилях монитора и конвертора. C1 как таковой к пастеризации не имеет никакого отношения. (если кто сталкнётся с этим)

    NewMan - сам балдею от полтийничка :)
     
  5. Всем привет!
    Задавал на iXBT-шном форуме вопрос по поводу защиты экрана, а ответа так и не получил. Кто как его защищает, и защищает ли? Я пока оставил родную пленку, но есть большое желание отодрать ее.
     
  6. Больше всего рассмешило вот это:
    и как следствие вот это:
    Так камера сфокусировалась или зеркало поднялось?
    Вы способны точно рассчитать и указать время подъема зеркала в обоих камерах?

    Скорее всего машина уехала на полкорпуса за счет медленной фокусировки Вашей линзы - 18-70. Возьмите нормальное стекло, но только не пишите, что "Камера не подходит для съемкки очень подвижных и быстрых объектов".
     
  7. Очень просто. Можно наклеить защитную пленку для КПК.
    Слышал также, что народ использует обычный скотч... :)
    Я поступил проще. Вырезал из прозрачного Оракала прямоугольник подходящего размера с закругленными уголками. И теперь не страшны больше экранчику пуговицы и застежки.
    (Ножом и шилом, конечно, лучше не скрести :) )
    P.S. Главное приклеивайте аккуратно, т.е. ровно и без пузырьков...
    Good Luck!
     
  8. Если я что-то говорю, значит я знаю о чем говорю. Никон со штатным стеклом 18-55 ту же самую операцию выполняет намного шустрее. Возможно, другое стекло ускорит процесс фокусировки, но камера от этого быстрее включаться не будет.

    И потом, ведь камера уже сфокусировалась и дальше пошел процесс подъема зеркала. Возможно это эффект все-таки бэк-фокуса объектива, возможно автофокус прекращает отслеживать объект в момент подъема зеркала.

    А в целом камера очень хороша.
     
  9. А если Вы "знаете о чем говорите" - приведите факты, как я и просил: время подъема зеркала в обоих камерах. Если нет, зачем писать?

    Это лишь говорит, что штатное стекло у Никона намного шустрее фокусируется, а не о ""Камера не подходит для съемкки очень подвижных и быстрых объектов" или "Большое время подъема зеркала"

    Вообще-то я говорил о Ваших заявлениях о "скорости фокусировки" и "скорости подъема зеркала", а не о быстроте включения камеры.

    Читаем внимательней.
     
  10. Прекращает. Как и во всех зеркалках, не зависимо от производителя. Автофокусные системы используют световой поток, проходящий через полупрозрачную центральную зону основного зеркала и отражаемый на сенсоры АФ вспомогательным зеркалом, расположенным перпендикулярно основному. В момент поднятия основного зеркала поднимается и складывается и вспомогательное. Система АФ продолжает изменять наводку на резкость в соответствии с расчетом траектории и скорости движения объекта, рассчитанным по параметрам, полученным до поднятия зеркала. У Минольты этот режим называется Continuous Autofocus
     
  11. [​IMG]

    Хочу всё-таки написать.... Без разрешения...

    О каких фактах спич? Тут, что, требуется подтверждать любое мнения стендовой аппаратурой?

    Вот Вам три факта, два моих товарища и я испробовали две камеры, так сказать, на-вскидку. Одна из камер была D70s, другая - 7D. Все мы трое, двое минольтёров и никонианец, пришли к выводу, кажНый самостоятельно, повторю кажНый..., Что зеркало у никона (на D70s) ворочается, т.е. опять же — по-мнению каждого, поднимается и возвращается быстрее минольтовского ( на 7D ).
    Три мнения... Чем Вам не факты? Тактильные ощущения субъективны, но мы уже "по тридцать лет за рулём, у нас хрен проскочишь..." Впечатления таковы, что чуть-ли не в полтора раза быстрее никон справляется со своим зеркалом... ВонаКак...

    Причём вне зависимости от скорости фокусировки линзы...
     
  12. Уважаемый, если речь о фактах (это касается и предыдущего поста) хотелось бы узнать:
    1) Как проводился тест.
    2) Рез-ты теста.
    Без этого факты - не факты, а личное, субъективное мнение.
    И не надо утрировать о стендовой аппаратуре. Если мне на dpreview пишут, что скорость записи RAW-ов Х, то они пишут как тестировали и пишут результат: у камеры А скорость Х, что ниже чем у камеры Б.
    Все. Я не прошу лабораторных исследований, не прошу вскрывать камеру и т.д..

    Я лишь хочу, что-бы каждый утверждающий что-либо, не просто бросал слова в воздух ("зеркало медленне"), а мог четко и конкретно сказать: я проверял так-то и так-то - вышло то-то и то-то. Иначе незачем сотрясать воздух зря.

    У меня завышенные требования?

    Почему я вообще веду об этом речь? Потому что на основании неизвестно чего, делается вывода что зеркало медленнее, а уже из этого - камера не подходит для съемки быстрых объектов. А потом приходят люди на сайт и все это читают.

    Зачем-же дезу распостранять?
     
  13. Нет, ну я же почти всё рассказал... Тест проводился в глухой светлой комнате с открытым окном. Один проверяющий, трезвый солидный и именитый, брал камеру, наводился на пробегающий болид при f/4.5.
    При попадании объекта в фокус тестирующий делал несколько кадров, не серию... AF – single, Drive – single frame, Результаты тестирования объявлял проверяющим – нам. Разброс результатов стремился к ничтожно малой величине. Можно сказать, результаты совпали.
    У каждого из трёх тестирующих выработалось мнение, что скорость возвращения (появления) изображения в видоискателе An у никона D70s выше скорости возвращения (появления) изображения в видоискателе Am у минольты 7D, т.е. An-Am>0.

    И пусть все читают — это не деза... Нас было трое, и все трое сошлись во мнениях.... (читай выше)
     
  14. Дааа???
    Сейчас перечитал Ваш пост:
    Вам не кажеться, что есть отличия, между тем что Вы написали тогда, и тем что написали сейчас?

    И еще. По поводу Вашего теста.
    Я к сожалению не вижу, как по этому тесту можно сделать вывод о "скорости подъема зеркала"?


    П.С.
    Кроме того, у товарища к которому я писал, на сайте так-же не было никаких объяснений.
     
  15. А тактильные впечатления? Они способны создать различные мнения у каждого, но в нашем тесте мнения совпали... — факт четвёртый!
     
  16. Вы не ответили на мой вопрос.
    Повторяю еще раз. Как по Вашему тесту можно сделать вывод о "скорости подъема зеркала"?
     
  17. Повторяю в третий раз, каждый тестирующий сделал для себя Вывод, и Все три вывода – одинаковые. Повторю, Выводы делались на основании собственных ощущений.
    А факт состоял в том, что выводы совпали.

    и это такой же факт, как и милионы подобных фактов, о которых можно открыто заявлять, и не подтверждать свершившееся событие (тот же факт), и не мучать всех вопросом как по факту можно сделать вывод...

    Я думаю, каждый посетитель уже сделал свой вывод [​IMG] , и, думаю, не о скорости подъёма зеркала...

    Факт факту рознь, делайте выводы...
     
  18. Замечательно. Собака пролетела низко - значить к дождю.

    Или Вы притворяетесь или дейсвительно не понимаете.
    Вы сделали выводы, что "скорость возвращения (появления) изображения в видоискателе An у никона D70s выше скорости возвращения (появления) изображения в видоискателе Am у минольты 7D, т.е. An-Am>0".

    Мне не понятно, как от вывода о скорости возвращения изображения, Вы перешли к выводу о скорости подъема зеркала?

    Надеюсь понятно?
     

Поделиться этой страницей