1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чай, кофе и подобное

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Борис Петрович, 18 май 2016.

  1. Я пробовал один его вид, делают во Вьетнаме на чайной фабрике. Там чаны здоровенные стоят, наполненные молоком. Чайные кусты напитываются испарениями из них, и типа так и получается "молочный улун". Прикольный чай. Разные дозировки этого чая на кружку, дают различный вкус.
     
  2. #42 25 май 2016 в 08:17 | Чай, кофе и подобное | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
    Интересно. А заварить, понюхать, попробовать разве менее наглядно?

    Сейчас любимый чай - "жасминовая жемчужина". Ещё Цзинь Сюань Улун (Т12)неплохо идёт. Из десятка премиум сортов по сравнению с ними ничего не припилось.

    Кофе, к сожалению, на год вперёд не закупишь. Пока больше всего понравился Камбоджийский Мондулькири робуста. Очень интересная у него обжарка - аж глянцевый от масла.
     
  3. Ну вот так у них принято выбирать.
    Думаю, когда перед вами 20-30 сортов листового черного чая - не назавариваешься.
    Кстати, температура кипения воды на высоте 2 км - 93 градуса. Не знаю, сильно ли это сказывается на процессе заваривания.
    Был бы я гурманом - узнал бы побольше.
    Тот, что я в итоге купил, повторяю, на вкус - просто качественный черный чай, с реальным тонизирующим эффектом.
     
  4. А вот вам живой пример по теме. В тему и топика и оффтопика.

    Вот буквально вчера я писал о чаях. И написал о том, что есть жареные чаи. Сам я никогда жареного чая не пробовал. И подумал - надо бы попробовать. Моя жена в это время находилась за много тысяч километров. Форум этот она не читает и я ей не сказал о том, что хочу попробовать жареный чай.

    И вот сегодня она приезжает домой и дает мне упаковку японского... жареного чая, который ей там подарили. Вот такие вот взаимосвязи (случайностями такие вещи я просто не могу называть), мне кажется, ясно показывают, что есть еще некий другой план существования, кроме нашего материального. Конечно, "мне привезли чай, значит боги есть" - звучит как бред, но если вы не будете закрывать глаза на такие вот взаимосвязи, будете стараться познать их и использовать (что вполне возможно), то вы, так или иначе, придете к существованию неких сущностей.

    А уж вот как это воспринимать - как то, что мы беспомощные куклы в руках богов или как то, что мы можем получить некую поддержку свыше от конкретных богов, или что мы в состоянии войны с существами из другого мира или еще как - это личное дело каждого.
     
  5. Господа, коллеги, ну что Вы ей богу . Про чай, про кофе, про бога, про судьбу, 9 страниц такого наваяли, просто диву даешься. Я вот в жизни не поверю, что за этой кулисой ,у многих жизнь такая скучная и не интересная что многих, просто, даже некому выслушать. И все эти широкомасштабные баталии (чайно -кофейные) и др. даже не понял пока как это назвать ( для себя лично). А может это и есть широта взглядов на жизнь, во многих ее проявлениях ? Ну и о чифирке варили плиточный чай (был такой в СССР) на молоке. Не знаю как сейчас но в 80 считалось в зонах деликатесом. Это по поводу чая и чанов с молоком. Ну и взгляды на жизнь Кропоткина и Бакунина мне все таки как-то ближе восточных философий , хотя долгую полемику едва ли выдержу .
     
  6. Эти улуны молочные очень специфичны на вкус. Надо быть гурманом чтоб распробовать его вкус. По мне так обычный зеленый чай с молочными нотками.
    Молоко вообще - это элластик вкуса. В нем и рыбу и мясо замачивают для жарки, и в кофе и какао добавляют. Бывает вкусным и соленым и сладким. Идет ко всему )
     
  7. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.175
    Симпатии:
    2.036
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Прошу не оффтопить и не переходить на личности. Флейм удален.
     
  8. И то верно!

    Кстати об улунах. Есть еще такой женьшеневый улун. Это улун, который вымачивают в отваре корней женьшеня. Он выглядит как такие пыльные комочки. Очень интересный чай. Когда его пьешь, он не сладкий, но потом оставляет явно сладкое послевкусие, которое, в случае если он был свежим, держится часами.
     
  9. Robert что значит гурман. Я так понимаю это человек который разбирается в вкусовых оттенках того или иного сорта чая, кофе, коньяка, вина? Не важно чего, но разбирается ? Простите но я не имею такого уровня воспитания-развития. Да и вкусовые рецепторы у меня притуплены. Для меня все делится на 2 группы что лично для меня съедобно а что нет. Зеленые чаи друг возил из Китая (по работе) простите ,но я, не фига не понял, ну почти одинаково по вкусу. Как-то видел чайную церемонию по ящику , и наш ведущий, у мастера чайной церемонии, дотошно, через переводчика, выспрашивал о сорте чая что тот заваривал , разговаривали они точно на разных языках ( это о чае) . И я видимо вот тот самый ведущий .
     
  10. Это вопрос Борис Петрович? А я откуда знаю что значит гурман. Вкус говорю у чая специфический. И цена немалая. И то что гурман только распробует - это мысли вслух про вкус чая, а не конкректно про вас. А вы что подумали непойму?
     
  11. кофе до кризиса я брал от Монтана, моносорта. сейчас на-него ценник вырос, будь здоров. беру иногда со скидкой растворимый Эгоист, пить можно изредка.

    еще из зернового кофе Мадео ничего.
     
  12. Кофе пью довольно много, а посему, если буду постоянно пить хороший и дорогой — разорюсь нафих! В основном пью сублимированный «Черная карта».
     
  13. Я не персонофицирую не Вас не кого либо. Просто мысли в слух. Помните легенду про царя Мидаса у которого были ослиные уши? Брадобрей что-бы ему не отрубили голову за разглашение, выкопал яму и орал в нее . И высказаться мог и разгласить не мог. Вот так и я. И не о чем я не подумал. И про кофе, приятель приехал из Вьетнама и сказал что лучший кофе там ??????????????? Ну и о ценах в нашей стране (в России) ценник ни чуть не соответствует, бывает, качеству товара. Ну а Вы я так понимаю о ценнике в забугряндии. И еще раз, не обидеть не задеть кого либо не хотел.
     
  14. #54 26 май 2016 в 23:05 | Чай, кофе и подобное | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    И кофе тамошнее пробовал, даже не помню название сорта, хоть и понравилось. А кофе такое, зерна скармливают каким то мелким зверькам, те его не переваривают, а через определенное время, как бы помягче сказать (выгаживают). Потом эти зерна собирают, обрабатывают на специальной фабрике определенным способом и затем на продажу.
    Вкус. Не знаю как сказать словами - надо пробовать. Но каждый день я бы это пить не стал, хоть и понравилось. На попробовать что это такое, сойдет.
    Кофе я пью обычный популярный в народе растворимый разных марок, но не часто, пару кружек в неделю. А в зернах иногда покупаю "Суматру Манделинг". Тем кого угощал, несильно понравился вкус. Он тяжеловат, и горечь и кислинка присутствует и чувствуется сразу. Но его не хлебать же с бутербродами по утрам. А так, в самые жаркие дни лета, пошаманишь чени то восточное на кухне (со специями, пряностями, разновкусием), потом сваришь пару чашек "СМ", кардамончику туда и хорошо.
     
  15. Господа ,коллеги, Покупали Molinari сорт (название?) cinque stelle и , ребенок в интернет магазине torrefacto.ru заказывал несколько разных сортов конкретно осталась упаковка с эфиопским иргачеффе №6 ( Во вкусе Иргачеффе переплетаются сладкие цветочные оттенки, сделавшие его популярным во всем мире, и лимонная кислинка средней интенсивности. Добавьте к этому оттенки бергамота, и вы составите представление об этом незабываемом кофе.) вот что написано о кофе на сайте, ну вот только кислинку чую и более ничего. Так что похоже вкусовым рецепторам моим конец, и или, дело времени и привычки .
     
  16. [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]Ну и как обещал вот такой Dammann. Верхняя коробка и просто черный заваривал и пытался все три в разных пропорциях мешать . Ну не ох и не ах . Чай как чай. В смысле провансе и карамель просто яркие вкусовые добавки .
     
  17. Черную карту пью только в командировках, она везде есть.
    Дома - исключительно вьетнамский кофе, который покупаю зеленый- не жаренный в супермаркете. Жарю сам, на чугунной старорежимной сковороде.
    Сейчас - время соусов- добавок- ароматизаторов ИТД - все кофе имеет цвет и вкус от них, это понимаешь, когда обжариваешь сам. Тихо поржать на строго одинаковый цвет , блеск всех до единого кофейных зерен именитых марок...
    Обжаренный лично, на свой вкус зеленый вьетнамский кофе - отличная натуральная и дешевая штука.
     
  18. В промышленных объемах его наверное в духовых шкафах прокаливают.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ога, а вот хроматограф у меня на работе находит кофеин и в зерновом, и в гранулированном кофе, в чае(черном и зеленом) и коле
     
  20. Судя по отзывам, цветочные нотки не завезли не вам одному :) Урожай, обжарка, вода, способ приготовления... много факторов, влияющих на результат.
    Так что ИМХО на торрефакто стоит сперва брать ассорти под свой конкретный метод, а потом уже остановиться на наиболее понравившемся.
     

Поделиться этой страницей