1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Samyang анонсирует два новых полнокадровых автофокусных объектива, специально разработанных

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем smiserg, 3 май 2016.

  1. Статья: Samyang анонсирует два новых полнокадровых автофокусных объектива, специально разработанных под байонет Sony FE:

    Вы можете просмотреть страницу http://sony-club.ru/content.php?r=371-Samyang-Sony-FE-50-14-and-14-28

    3 мая 2016 года, Корея, Сеул. Компания Samyang Optics анонсирует два долгожданных полнокадровых объектива 14mm F2.8 ED AS IF UMC и 50mm F1.4 AS IF UMC, специально разработанных для безекральных камер Sony. Нельзя сказать, что это стало полной неожиданностью: и Sigma и Samyang ранее делали заявления о планах выпустить объективы с полной поддержкой байонета Sony FE. Однако, мало кто ожидал, что именно корейская компания выиграет эту гонку, поскольку раньше не выпускала не то что автофокусные объективы, но и даже просто объективы с поддержкой обмена данными с камерой.

    Samyang-50-14-and-14-28.jpg
    (изображение с сайта www.syopt.com)​

    Оптическая схема сверхширокоугольного объектива 14mm f2.8 включает 14 элементов в 10 группах. а "нормального" 50mm f1.4 - 9 элементов в 8 группах. Оба объектива имеют в своём составе асферические элементы и используют ультрамногослойное просветление, что обеспечивает не только минимальное паразитное рассеяние света, но и выдающиеся контраст и качество изображения не только в центре, но и на периферии кадра.

    Новые объективы имеют внутреннюю фокусировку, что препятствует проникновению пыли внутрь и позволяет без проблем использовать поляризационные фильтры. Заявлена поддержка фазовых датчиков фокусировки. Корпуса имеют металлический конструктив. О массе и габаритах пока ничего не известно, озвучен лишь диаметр резьбы под светофильтры - 67mm. Первые образцы будут показаны 4-8 мая в Сеульском выставочном центре COEX на международной выставке фото- и видеотехники. В конце июня этого года станут известны цены и время начала продаж на внутреннем рынке. Выход на международный рынок намечен на июль 2016 года.
     
  2. У 50/1.4 вес 560 г.
     
  3. У Самъянга на фейсбучной страничке есть пара фоток с ТТХ новых объективов. Согласно им, 50/1.4 весит 560 г, а 14/2.8 - 470 г. Габариты тоже немаленькие: длина у обоих около 10 см, диаметр 73.5 мм у полтоса и 85.5 мм у ширика.
     
  4. Малопривлекательный. По размеру ж видно.
     
  5. Да, это точно. Полтинник при таких массогабаритах (да и цене) должен картинку прям под хохлому расписывать, чтоб пальчики оближешь, да и то...
    А вот 14/2.8 уже на что-то похож. По крайней мере, он полегче мануального собрата, особенно, если не забывать о переходнике. Хотя, 470 грамм - далеко не пушинка. В общем - не знаю. Полтос как-то совсем не заинтриговал, а на ширик буду смотреть за неимением автофокусных аналогов. Интересно будет сравнить с Laowa 12/2.8, который хоть и тяжелее на 100 г и не автофокусный, но хоть поменьше немножечко и при этом шире.
     
  6. Вообще, логично как бе, под этот байонет делать достаточно компактные и легкие стекла. Многие ж за тем и переходят с зеркалок.
     
  7. Самьянг хотя бы делает те стекла, полных аналогов которых на байонете в данный момент нет
     
  8. У меня подозрение, что новые Фойты под Е будут предпочтительней.
    Я пока положил глаз на этот
    http://www.ebay.com/itm/Voigtlander...495061?hash=item2cab7a8795:g:QvUAAOSw~oFXHXyY

    Но естественно не за эту цену, а за рекомендованную могу взять.
     
  9. По любому, стремление Самьянга похвально. Тем более стёкла автофокусные, чем они прежде не занимались.
    Полтинник тяжеловат, да и не моё фокусное. А вот 14/2.8 будет более востребован. Шириков на Е кроме Батиса нет.
    Так что, подождём и будем смотреть примеры.
     
  10. Радует, что появился.. Давно жду. Вот только ценник странный.
     
  11. Я тоже поначалу нацелился на 15-й Фойт, но очень уж на него вздули ценник. Раньше они не были настолько дорогими, за что и ценились невзирая на мануальность и низкую светосилу. Надеюсь, что со временем, когда все желающие купить его во что бы то ни стало будут удовлетворены, стоимость вернётся к положенным 500-600 баксам.
     
  12. Сегодня прошла информация, что корейский полтинник буде стоить в диапазоне 400-600 долларов. Если так, то, по-моему, вполне интересный вариант получается.
     
  13. Боюсь не вернётся. Фойт перевыпустит линейку под Е и цены там будут от 800$ на выходе и последующий дискаунт на сотню.
     
  14. Если он будет стоить 400-600, то все остальное уйдет на второй план - за эти деньги аналогов просто нет :good:
     
  15. ох и потеснит же этот ширик 14мм - батис 18мм ...отличный конкурент за куда меньшие деньги...тем более такое фокусное не особо востребовано в широких массах и для своих задач думается что будет справляться на ура!
     

Поделиться этой страницей