1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли SEL70300G?

  1. Да, это то, что мне нужно

    14,8%
  2. Возможно, если картинка будет высокого качества

    31,0%
  3. Нет, меня устраивает 70-200/4 и 70-200/2.8

    9,6%
  4. Нет, лучше буду использовать Ашную верисю через LA-EA3

    8,5%
  5. Нет, такие фокусные меня не интересуют

    5,9%
  6. Нет, я хочу более компактный аналог на кроп

    5,2%
  7. Меня не интересует Sony E

    13,3%
  8. Нет, дорого. Согласен пожертвовать качеством в угоду цене

    11,8%
  1. Спасибо. Я вот думаю, завтра на Селигере сможет мне кто объяснить на пальцах после пару стаканов :D
     
  2. Поступили у нас в продажу... а вот в Испании пока нет((( а жаль, был в субботу в Барселоне, хотел хапнуть - аблом(((
     
  3. А толку... кому он за две штуки нужен
    Повеселило, что на западе 70-200/4 стоит на 200$ дороже. А у нас наоборот.
     
  4. #184 24 июн 2016 в 20:00 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Знаете, а я вот сел с калькулятором и посчитал, вот все знаете, что по акциям у нас скидка ... сами знаете какая, от исходной цены что указана в онлайн магазине. Я вот зашел на амазонджейпи, и как то выходит что цена стеклышка вместе с комиссией прокси и доставкой мне в руки на 5000р дешевле чем по клубной акции 2 раза в год. И вот еще гнусные слухи ходят, что москва сонистор нас слегка неликвидом кормит. Как то так выходит что у японцев эта акция круглый год каждый день.
     
  5. Интересно, какая сука эти слухи разносит:secret:? Ну похадатайствуйте чтобы в Воронеже открыли сонистор, может у вас будет дешевле. Мы же москвичи зажравшиеся, нам что не кинь всё купим...бабла же не мерено.
     
  6. #186 24 июн 2016 в 20:47 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
    Вы типо с острили или правда не знаете? Все магазины сонистор во всех городах, это москвасонистор. Никаких других сонистор в нашей стране нет. В Воронеже 3 сонистора к сведению.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    SONY CENTRE эти магазины называются, и к SONY STORE отношения они не имеют если что. Другое юрлицо.
    А уж чем они "кормят" регионы у них спросить надо. Слухи дело такое. (говорят в Рязани пироги с глазами, их едять, они глядять)
     
  8. А я просто взял и купил на Амазоне.
    И уже получил.
     
  9. Каковы впечатления? Очень интересуюсь реальными отзывами.
     
  10. Первые впечатления очень положительные, но это не те снимки, которые хотел бы публиковать.
    К середине июля приеду из Альп, тогда будет чем похвастаться или может огорчиться)
    Само стекло производит впечатление добротного объектива. Резкость по тому что снимал очень достойная.
    Но для подробностей и обсуждения снимки от меня будут попозже.
    Возможно кто то другой это сделает быстрее.
     
  11. Вышел на крыльцо фотомагазина - несколько фоток.. Повернулся налево, направо, зумом покрутил, диафрагмой.. Несколько картинок на 70, 100, 200 и 300 мм... Выложил на ЯФ только несколько штук.. А также выложил на яндекс диск побольше фоток.. Скачивайте конечно лучше с Я-диска.. Картинки камджипег в среднем качестве, так как фоткалось в режиме RAW+JPG. РАВЫ выкладывать не стал.. Но они есть.. Вот ссылка на яндекс диск - https://yadi.sk/d/oxGLJTh6sxVfa

    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
     
  12. Спасибо за фотки! Попиксельно не рассматривал. Общее впечатление - хорошее от карточек. Как Ваше впечатление от сабжа?
     
  13. Пасиб.
    Как скорость АФ ?
     
  14. #194 3 июл 2016 в 17:37 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2016
    Я как раз тоже не рассматривал долго, но краткое и быстрое изучение показало, что требовать от этого стекла большего - неразумно.. Т.е. я зашел в магаз, взял стекло, вышел на крыльцо, нафоткал, отдал стекло, глянул фотки дома.

    На мой взгляд очень хорошо. Во всяком случае каких либо явных затыков я не обнаружил.. Ну т.е. какого то дискомфорта я не ощутил.. Стекло однозначно остается в арсенале..

    Кстати, объектив мне обошелся в 104 т.р. (вернее обойдется завтра). Так что еще раз повторяю : просите скидку в вашем магазине.
     
  15. Да даже если от этой цены дадут скидку 50% не купил бы...
    Темный зум 70- 300 за 104 тр. Куда катимся???
     
  16. Вы не забывайте про размер объектива.
     
  17. Да обычный объектив. Был бы хотя бы в 2 раза меньше, тогда бы я понял, что это цена за миниатюрность...
     
  18. Буду ждать от Вас ещё примеров и снижения цены от производителя. Фокусные интересны, но надо сэмплы смотреть, очень уж много брака с резкостью по полю кадра в последнее время у Сони (особенно в зумах).
     
  19. Вот это обзорчик, круто!
     

Поделиться этой страницей