1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. А разве бывает крученый и не пёстрый? :shock2:
     
  2. SHURIKENN сорри)))) значит не так понял )))
    Да нормально у Вас всё с руками)) Это такое стекло, мне кажется.
    У меня такое впечатление что если происходят какие-то идеальные для этого стекла условия, он производит бомбу.
    Но в 90% случаев скукота...

    Ну есть же такие стёкла которые даже при скучном бытовом снимке делают красивую картинку.

    - - - Добавлено - - -

    Нет... не в боке дело. Мне нравится какая-то глубина, объем фотографий с Батиса.
    В 55-ке тоже есть объем, но он какой-то... не знаю... попсовый.
    У Батиса как-то попородистей)))

    Я не шарю в терминах. Говорю просто по ощущениям
     
  3. #364 5 май 2016 в 14:34 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    А какую боНбу производит ну вот например Батис или тот же 35/2.8??? (к слову супер стекло, но с которым нужно работать, а не щелкать... лошадка рабочая, да что уж там, оба стекла супер, но оба для работы а не для души как раз).
    Я и говорю, вкусовщина. Именно по той же причине Батис не для меня. Слишком пестрый.
    А вот 55 напротив, мягкая, спокойная бокеха, прям густая, вот прям ОНО. Да вот не задача... 50 - не моё фокусное... Вот и мечусь между 85-ками, а их не так чтобы много и цены у всех из разряда "сколько-сколько?!"

    Если так пойдёт и дальше, то чувствую психану и куплю сабж, а на сдачу детям мороженого! :nyam2:
     
  4. Триоплан или гелиос и будет счастье), но как только нужно будет снять картинку не для инстаграм, кручение играет злую шутку и портит всю картинку.
     
  5. Не до фанатизма)))
     
  6. #367 5 май 2016 в 20:47 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  7. #369 6 май 2016 в 10:48 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    По отзыву ничего так) Особенно рисунок в боке интересен, я бы сказал, художественный такой рисунок. Мне именно такой и не нужен. Для меня идеал это резкий zeiss 55/1.8 и его опрятное, понятное, качественное боке. Наверное многие этому удивятся, также как и я удивляюсь, что кто-то считает его ужасным. И тут действительно на вкус и цвет товарищей нет. Но я не возьму его по другой причине - шумный(loud) автофокус. По моим эстетическим принципам, для меня это критично.
    Речь о сабже
     
  8. Блин, 1.4 это в 2 раза лучше, чем 1.8)) И к Самьянгам у меня какая то странная любовь, очень нравится их мануальная оптика. Оооочень интересно, сколько это счастье будет стоить, и какую картинку выдаст.
     
  9. В F-стопах в полтора,а в Т-стопах и того меньше)))
     
  10. А где писали какой у него t-stop?
     
  11. [video=youtube;AetYPKAJc0g]https://www.youtube.com/watch?v=AetYPKAJc0g[/video]
     
  12. А тут и писать не надо,все 1.2 и 1.4 по Т сильнее отличаются от F чем 1.8 и 2.0.
     
  13. Ну как не надо. Вот у 55/1,8 T-stop 1.8, чем она радует. А вот сколько у САБЖА, 1,8 или 2? А у Самьянга? 1,6 или 1,8? Хотя Геометрические 1,4 и размытие это не отменяет, но все же,
     
  14. #376 6 май 2016 в 17:20 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    Обзор с примерами.

    P.S. В конце обзора тоже считает несправедливой цену в европе, в отличии от США. Он что, нашего форума начитался?:mocking:
     
  15. А руки у тестеров все прямее и прямее)) Стекло все лучше и лучше))
     
  16. Филипп из любого стекла сделает картинку, у него постобработки приличное количество. Если посмотрите его другие тесты, картинки примерно одинаковые.
     
  17. Прикольненько он жиг-жиг делает при фокусировке. А если кому надо, то есть такой же, но бесшумный и светосильный SAL-50F14F, через переходничок.
     
  18. #380 6 май 2016 в 19:24 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    После обзора Филиппа, мне объектив все больше нравится!)
     

Поделиться этой страницей