1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Рад. Че сказать. Есть реально будет 250 уе - то будет супер. Мне не нужен, но рад за систему, а то чет пИчаль была от некоторых телодвижений (аля Гмастер). Ждем фотографа с руками из плеч, чтобы сэмплы нормальные выложил.
     
  2. Интересно, Sony roadmap уже не будет делать?
    А то у меня ощущение, что у Sony объективы случайно получаются... заранее не могут угадать, что с конвейера выйдет.
     
  3. Вот эта внезапность и удивила.
    А так, отличная новость.
     
  4. То что сделали - молодцы. Но логичней было сделать дешевенький 35/2 (55/1.8 есть же) и 85/2 (вместо телевика :) ) Но это я так ною... :)
     
  5. Вот он! Родной!!! Младший полтос получил новую жизнь)) Всегда считал, что это стекло нужно довести до ума. Кто-то в дизайне увидел сигму, а я увидел свою погремушку. Глубоко посаженная передняя линза, диаметр фильтра 49 мм, пока всё совпадает. Что же, роем дальше - минимальная диафрагма - 22, совпадает, количество элементов/групп - 6/5 (если верить дп ревю) - в яблочко! Итак, вангую - резкий с открытой, с приятным рисунком и цветом, дохлый в дальнем поле. Лучше сделан, но главное, в этот раз без е***го люфта(за 250 евро неудобно как-то). Итого - не конкурент 55/1.8, но со своей нишей.
     
  6. Ура! теперь все отстанут от ужасного 55 1.8 и будут радоваться сабжу!
     
  7. Дохлый в дальнем поле? Как, опять дохлый в дальнем поле? Сколько их уже таких? 25/2, 28/2...
     
  8. Дохлый в дальнем вхлам. Все + 28 2.0 уже перетерли в ветке.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если стекло будет на уровне 28/2, то комплект из А-7 + 28 + 50 + что-нибудь мануальное по вкусу - просто подарок для любого фотолюбителя.
    При этом, купив ранее цейс 55, я не чувствую себя обманутым, потому что он стоил своей цены.
    Теперь очень надеюсь на выпуск таких же бюджетных 35 и 85(или 100 например) - отличное было бы развитие системы
     
  10. ILCE-7M2-wFE50F18_right2.jpg
    интересно сравнить его с SAL50F14
    кто-нибудь в этих графиках понимает?)) Bildschirmfoto-2016-03-29-um-19.50.33.png
     
  11. Ну, если это MFT от нового, то на открытой как бы не очень резкий
     
  12. да, это MFT от нового Sony FE 50mm F1.8.

     
  13. Для ФФ - нормальные графики
    Цена набита за всякие моторы АФ, как обычно в современных бзк стеклах
     
  14. Блин... знал бы что выйдет полтос за 250 точно не тратил бы штуцер на 55-ку.
    Может быть он, как тут и говорилось, будет не фонтан в дальнем поле, но оно мне и не надо особо на 50мм.

    Я всерьез задумался о продаже своего Цейса 55 и покупке сабжа + куча денег останется))))
     
  15. а я наверное подожду и кого нибудь из вас выкуплю этот 55мм)))
     
  16. Подожду тогда 85/1.8 в подобном конструктиве родной, как раз на кроп пойдет... Еще бы тушку нексоподобную с полной матрицей под нас нищебродов компактистов сбежавших с гробообразных зеркалок......
     
  17. Не похож. У этого патента "колёсная формула" не та.

    [​IMG]
     
  18. Тануна! Наконец то.
    Если те 4 картинки с него, все достаточно не плохо для цены. А то надоели эти отверточные древние полтосы по пятнашке на барахолке, хоть какая то альтернатива.
    Новым, конечно, брать наверно не буду ибо чую у нас ценник в 25ку выкрутят, но через годик на вторичке будет очень вкусным. С моей не любовью к 35-50 диапазону самое то))
     

Поделиться этой страницей