1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
    Если что не получается, то пишите в той ветке, поможем.
    Дело нехитрое.

    daikinalex, будет примерно так:

    [​IMG]
     
  2. В основном это при искуственном освещении. Но у меня просто есть сравнение с другим брендом "Ca.." в этом же помещении и всё норм, но былы вспышка 600-ая, объектив 24-70/2,8 ii и всё было свелым


    Спасибо, как будет времечко, изучу!



    Отлично! Так наглядней. Может кто подтянется, подскажут видя фото

    [adm] Отлично - но не нужно цитировать предыдущий пост целиком, и особенно цитировать фото.
    Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) фото -нарушение п. 2.1.5 Правил форума[/adm]
     
  3. В лайтруме жёлтое двигаю в сторону оранжевого и всё норм. Пресетик сделал один раз и теперь его жмакаю, перед началом локальной проявки равов.
     
  4. Если это решит мою проблему с помощью капчур ван, буду вам очень благодарен. Я как-то и не подумал об этом

    - - - Добавлено - - -

    Пойду комп вкл , пробовать
     
  5. Обсуждение редакторов в соответствующем разделе!
     
  6. Вопрос к тем, кто сменил a6000 на a6300. Подскажите в плане ISO стало получше? Какое для вас было рабочее на a6000 и какое стало на a6300?
     
  7. она еще и видева сымает
     
    szezya и kostya009 нравится это.
  8. Не особо заметно, не вижу прироста даже в стоп. Если показать 2 фотки, не определю, если показать, какая камера 6300, то в ней буду выискывать плюсы )
    А6300 другими фишками берет: фокусировка, хват лучше, зарядка во время фотографирования, хоть повербанк в карман клади и снимай, просто провод подключи
     
  9. считаю что в smart remote control не хватает выбора профилей PP, этот важный параметр должен быть.
    как бы об этом свиснуть соне? чтобы добавили в след прошивке.
     
  10. Geleosan
    У Сони давно уже в соседних поколениях матрицы хорошо если на полстопа улучшат по шумам, а то и на треть стопа.
     
  11. В смысле от usb? Проволок от usb камеры воткнутый в батблок нужен для активации кнопочек на батблоке. Иначе никак. У кропа баяна е нет иного способа. А Вашей ситуации советую способ описанный тут не раз: берете имитацию батарейки от сетевого адаптера, коробок для аккумов 18650, 4 аккума (можно найти очень не дорогие или выдернуть из ноута). Все это соединяет и будет вам счастье. Выглядит не очень, возможно не самое удобное решение из-за болтающегося провода, но самое дешевое и уж точно, самое энергоживучее. В результате получится батарейка ёмкостью не менее 4000 мА/ч. На таких ноуты живут от 2-3 часов и более.
    Свою сборку пока не затестил. Есть допаккумы которых хватает за глаза. Собирал по случаю наличия живых аккумов от дохлого ноута.
    За подробностями и ссылками пишите в ЛС. Распишу и найду примеры. Сейчас с телефона не очень удобно искать.
     
  12. Да я в теме по семеркам уже отписался, я в курсе что-куда.
    Там именно заявлена зарядка.

    Может перезарядить батареи через micro USB интерфейс, не беспокойтесь о малой мощности. (c.))
    Built-in micro USB port, allows you to charge your battery via the grip. (с.)

    Как и в ручке для семерки. Т.е. то что я хотел в бат.ручке заколхозить уже заколхозили.
    18650 две не влезают в батблок семерок, ну если только выкусить там все перегородки, надо меньшего размера брать, а там уже рациональность..))))
     
  13. Я правильно вас понял, вы надеетесь, что можно заряжать батарейки в батблоке не выключая камеру и продолжая снимать? А в чем профит батблока тогда? Опять провода, опять пауэрбанки. Если только хват.
     
  14. Нет, не надеюсь.
    Выключил - поставил на зарядку, как нормальные приборы)) Или от ноута подзарядить в перерывах, от той же банки что бы не вынимать ничего не накупать додури акб как семечек)
    а не весь этот идиотизм с выниманием акб туда-сюда.
    Сделать юсб зарядку и пиарить её, что бы для батблока пришлось таскать зарядник 220.. такое только сони могло в голову прийти.
    Только китайцы что то долго рожали)

    Мне батблок только из за хвата нужен. Автономности одного акб хватает, так то.
     
  15. Все! Доперло. По хорошему - батблок должен заряжаться так же как и камера, от одного сетевого адаптера, одними и теми же токами и прочее. Это вполне логично. Ещё логичнее использовать разъём самой камеры для заряда батблока. Возможно скорость заряда будет меньше, но возможность такая напрашивается сама собой.
    Так что, ваше негодование я теперь понял)))
     
  16. Хотел спросить владельцев - насколько затвор громыхает? Shutter Shock имеет место или нет?
     
  17. А6300 камера другого характера.
    Затвор работает как в а6000, не заметил отличий, но есть и тихий режим вообще без щелчка, по нему некоторые ньюансы, типа скорость кадров меньше чем 11 и ещё что-то, вообщем всё не помню, но типа для особых случаев.
    А вот про Shutter Shock, что вам сказать... Была один день у меня а7м2, на следующий день вернул. Лично меня не устроил затвор, именно его двойное срабатывание, я реально не мог ребёнка в помещении сфоткать, когда а6300 пусть и с шумами, но делает это клац и готово, а не как в а7м2 клац-клац. Решил, что скорость для меня важнее и покрытие датчиков шире, а так хотелось полный кадр )
    Я и на форме писал, меня аккуратно критиковали, я не в обиде ) , говорили настрой шторки, выдержку короче сделай и тд. Я писал, что есть с чем сравнить, типа на руках а6300 и всё мгновенно быстрее у неё. И тут смотрю вы описываете почти мою проблему.
    Если честно, есть много людей снимающих на а7*** и горя не знают, просто ожидания и цели у всех разные. Подержите в руках две камеры и вы заметите разницу.

    - - - Добавлено - - -

    А на счёт затвора в а6300, он резче по звуку и быстрее. В семёрках он мягче по звуку и чуть медленней, типа как ленто-протяжка клац-клац, немного сложно объяснить чувства. Может кто ещё подключится, расскажет свои ощущения владения этой камерой.
    Я лично свои эмоции передал )
     

Поделиться этой страницей