1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Вопрос к обладателям.
    В режиме видео со включенным АФ камера прикрывает диафрагму или можно снимать на полностью открытых, в случае использования светлых фиксов?
     
  2. Диафрагма закрывается только на SLT. На всех E и FE свободное управление всеми параметрами.
     
  3. Доброго всем дня.
    Вот и мене понадобился совет от знатоков: каким синхрокабелем можно подружить а6300 и 32ам и где его можно в Питере достать?
     
  4. Варианты ответа от фирмы Sony - http://www.sony.net/Products/diacc/systemchart/ru/index.html?area=RU#ilc и чем отличается подключение к А6300 от А6000 или А7-серии ?
     
  5. приобрёл 6300 для таскания всегда с собой. В целом по ощущениям недельной плотной эксплуатации - аппарат достойный. Сделал выводы - в общем для моих любительских целей и задач A7RII нафиг не нужен при наличии A6300. Видимо нужно пристраивать кому-то. Хотя это в общем первые впечатления. Качество картинки у них на одном уровне, чувствительность тоже. Детализация в 4K у 6300 даже лучше. Что касается быстрого фокуса A6300, то я компанию Сони слегка не понял. Я вообще не заметил, что он быстрее семёрки, а при плохом освещении медленнее даже.
     
  6. Подскажите в сравнении с камерой А7, А6300 можно использовать для репортажной съемки? Чтобы был пошустрее АФ .. и в сравнении ISO тоже интересно, думаю может быть заменить себе А7 на А6300 в качестве второй камеры, чем менять А7М2 на А7Р2. Следящий АФ по глазам корректно работает?
     
  7. vimpel, лучше попробовать подержать самому в руках, камера может быть не очень удобна по эргономике: размер, меньше настраиваемых кнопок, колёс, нет стаба и проч. Следящий по глазам работает очень корректно, но учитывайте, что нужно на маленькой камере зажимать две кнопки: спуска и прицел, в случае продолжительной съёмки рука, возможно, будет уставать. Автофокус замечательный, особые похвалы следящему, в отличии от А7 и А7r, где его практически нет.
    По моим ощущениям всё же автофокус до А7rII у А6300 чуть не дотягивает, будто электроника чуть послабее или лаг затвора чуть больше, хотя это надо сравнивать в парных тестах.
     
  8. Интересный обзор и сравнение с Canon 80D:

    [VIDEO=youtube;VoNRXWFTFa4]https://youtu.be/VoNRXWFTFa4[/VIDEO]
     
  9. Чтобы увидеть скорость АФ 6000 серии, нужно, во-первых, забыть режим AF-S. Совсем. Полностью. ГАФ сделан по-другому. Поставьте AF-C, зону АФ или максимальную, или следующую поменьше. Определение лиц я включаю, глаза 6300 тоже ищет, по-моему.
    Вот в таком режиме снимайте всё. Это правда эффективно. Я уже не первый год так снимаю на 6000.
     
  10. В американской версии камеры можно включить PAL? Чтобы снимать видео в 24p 25p, 50p и 100p (а не 30p, 60p, 120p)
     
  11. Так думать же надо, в каких условиях и что снимается :) Видео, за редким исключением, я снимаю с полностью ручными настройками - потому что ситуация, показанная выше, может возникнуть в любой момент
     
  12. Оно понятно. Просто никогда видео не снимал толком.
     
  13. Поздравляю! Отличная камера . Если бы не цена.......... Как только взял в руки и сразу как родная приросла.

    АФ - Тётка не указывает конкретно где он самый быстрый:):):)
     
  14. Эти страшные вертикальные полосы - из-за мерцания лампы и включенного электронного затвора в камере? (выдержка 1/500)

    [​IMG]
     
  15. Всем привет) Купил данную камеру. Версия правда на Американский рынок,в связи с этим возникает вопрос - возможно ли прошить 6300 на русский язык- если да,то как это сделать? Всем спасибо)
    камерой пока доволен))) Вот бы еще все настройки на русском)))
     
  16. Обсуждение в этой теме. Но прямую ссылку вам никто здесь не даст, ибо запрещено.
     
  17. Да. Включенный электронный затвор не при чём - просто нужно поставить выдержку 1/50 или длиннее (хотя иногда на 1/100 тоже удается снимать)
     
  18. Кто-нибудь может подсказать какая скорость SD карты достаточна для съемки 4К?
     

Поделиться этой страницей