Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. наверно так правильнее.
     
  2. Конечно))) Опечатался с телефона писал.))
     
  3. Доброй ночи!
    Как-то поднимал на форуме проблемы по этой тушке. Но все заилилось другими вопросами.
    Несколько недель поэксплуатировал камеру в реальных условиях, в южной РФ снимал птиц на объектив 70-400 через 3-й переходник. Реально с перефокусировкой в серии 2,5 кадра в секунду. В проблемных по свету местах цепкость автофокуса уступает А850 по центральному датчику. Может модератору на первой странице представить концептуальные проблемы,чтобы людям достовернее была возможность выбора тушки?
     
  4. Мне кажется нелогичным сравнивать камера+родной объектив и камера+костыль(пусть , и хороший)+не совсем родной объектив(пусть , и хороший) и делать вывод о проблемности ...
     
  5. Ну вот в поездке сейчас много снимал на A7R2 + Batis 85/1.8 (родной же объектив?)

    В сравнении с родным 55/1.8 - скорость и качество автофокуса "в некоторых ситуациях" (не разбирался в каких - но точно не нехватка освещения, потому что и днем было) - очень сильно огорчают.

    То есть ерзает, не цепляется, вот это вот все. Замечал "на боковых точках АФ", но я центральной и не пользуюсь почти, поэтому может просто совпадение такое.
     
  6. Так У А850 на центральной двойной крест, который по площади на порядки больше фазовых точек на матрице. Ессно уступает. И Никону с его -3eV тоже уступает.
     
  7. Никону с его уже -4eV (D500/D5 по центральной ) все уступают :)
     
  8. Тем более.
     
  9. А сколько у А7R2? И есть ли разница по центральной и боковым? А то на практике сильно отличаются. Центральная хорошо цепляет, верхние хуже, а боковые иногда совсем никак.
     
  10. Да как бы центральная точка всегда лучше работает чем бока, и дело не только в самих точках
     
  11. Могу предположить что углах падения света
     
  12. кто знает, зонный автофокус аналогично А7-2 реализован? размер зоны как-то можно изменить? А то 9 квадратиков мне многовато
     
  13. Коллеги,сам,имея А99 и парк соответствующей оптики,не дождавшись обновления, пошел на 7R2. При этом никакой объективной информации о том,какие ограничения я получу при использовании 7R2 с А-оптикой из нашего форума подчерпнуть не мог. Если бы знал, что так, не переходил. В документации на 7R2 об этом не упоминается. Ведь реальная серия 2,5 к/с. Автофокус слабее, чем даже в А850. Модератору еще раз большая просьба,создать ветку (подветку) для коллег, которые думают о переходе с "А" на "Е" 99 - А7R2 с парком накопленной оптики.
     
    Varganshik нравится это.
  14. Сначала попробуйте на родной оптике, потом делайте выводы
     
  15. плюсую)))интересно было бы посмотреть как а99 через какой нибудь костыль - стеклом от байонета E сфокусировалась или любым другим инородным стеклом)))
     
  16. Перешёл с А99 со стёклами 16-35/2,8 ZA, 24-70/2.8 ZA, 70-200/2.8 G Использую через LA3.
    Не испытываю ни каких неудобств от перехода.
    Про редкие и не понятные мне глюки, когда объектив елозит и не желает сфокусироваться в достаточно нормальных по свету условиях, писал. Но это не частое явление и жить практически не мешает.
    Скорость АФ устраивает в большинстве случаев, даже с этим костылём.
    Может вы ожидали от камеры, да ещё с не совсем родной оптикой какого то провыва? Его нет. Так ни кто и не обещал.
     
  17. Переходник и стекла какие используете?
     
  18. #698 15 июл 2016 в 15:39 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    Тоже думаю о 7R2, но не знаю, как поведут мои стекла? Считал, что костыль LA3 только в мануале?
     
  19. Я бы вас отправил в тему про переходники подробно почитать. Но вкратце: Если объектив с мотором внутри (SSM) - то автофокус работает. Если объектив требует "отвертку" (85/1,4, 135/1.8...) то в мануале.
     

Поделиться этой страницей