1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.


  1. Я в сервисе интересовался как определить серый аппарат или нет. Вопрос вызвал у них недоумение, но секунд через 15 сообразив, что я от них хочу пояснили, что таких камер нет в принципе, и если камера куплена менее двух лет назад - она гарантийная и при приемке они даже гарантийник не смотрят.
     
  2. Sony FE 28mm F2 против Carl Zeiss Batis 25mm F2 Sony FE против Sony FE Carl Zeiss Vario-Tessar T * 16-35mm F4 ZA ОСС

    Я написал что Sony 16-35 F4 не очень . Хочу взять свои слова обратно .
    Не плохо ведет себя Sony 16-35 F4 учитывая что измерения проводились на 16 мм . На 24-28 мм резкость должна быть значительно лучше !
    Sony FE 28 mm оказался лучше по резкости Batis 25mm F2 !


    http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...A-OSS-on-Sony-A7R__1516_917_1535_917_1467_917
     
  3. Sony ILCE-7RM2 + Batis 25mm f/2 , ISO 320, f/5.6

    [​IMG]
     
  4. #304 2 апр 2016 в 07:09 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    16-35 прекрасно ведет себя на 42-мегапиксельной матрице!

    Посмотрите полноразмеры на Prophotos.ru, как раз только-только выпустили тест этого стекла: http://prophotos.ru/reviews/17997-o...vario-tessar-t-fe-16-35mm-f-4-za-oss-sel1635z

    Объектив резок с открытой, стаб помогает снимать на увеличенных выдержках:



    Хроматические аберрации низкие даже на открытой при отключенной (!) программной коррекции:
    ПОЛНОРАЗМЕРЫ УБРАЛ, ЛУЧШЕ ИХ ССЫЛКАМИ


    Иногда только виньетирование мешает:
     
  5. #305 2 апр 2016 в 16:16 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Ребят, прекращайте пачками полноразмеры по 8К выкладывать, уберите эту жесть. Пипец, аж браузер подыхает и не реагирует ни на что.

    Прошу модеров урегулировать данный вопрос на уровне правил форума, потому что уже далеко не в первый раз подобное происходит и порядком раздражает, если честно.
     
  6. #306 2 апр 2016 в 19:28 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016

    Не знаю есть на форуме просмотр с отключенными картинками ? Обычно делают для тех у кого интернет медленный .

    Я когда выкладывал об этом думал , у меня загружается мгновенно - хотя проживаю в деревне на Южном Урале .

    Браузер сдыхает у кого интернет медленный (комп с вирусами , в фоновом режиме что нибудь работает - если Виндос он не любит параллельно работать ) - подключайтесь к интернету с хорошей скоростью !

    Это какая скорость интернета в Москве ?

    Спасибо .
     
  7. В Москве, 100 мбит/сек. почти стандарт проводного Интернета. Дело не в Москве, дело в правилах, которые учитывают актуальные возможности широких слоёв пользователей как проводного так и беспроводного Интернета. Насчет опции отключения картинок - считаю, что вам нужно еще сосредоточится и предложить забанить всех тех, у кого медленный Интернет, ибо нечего тут :))
     
  8. Данный вывод - не аксиома (уж не Вам ли это знать) ... Всё зависит от конкретного экземпляра ... У меня два зума SEL 16-35 F4.0 и 70-200 F4.0 прекрасно работали на А7м2 (души не чаял) , а вот на A7RII на некоторых диапазонах стали выдавать на краях мазню - пришлось уйти на фиксы ...
     

  9. С яндекс фотками разобрался . Оказывается можно выкладывать картинки на форум с маленьким весом (не знал ).
    Кому нужен оригинальный файл он остается на яндекс фотках .
    Насчет забанить еще не думал ! Спасибо за совет .
     
  10. Яндекс фотки позволяет выкладывать превью фото со ссылкой на оригинал. Зачем вы вставляете оригинальные фото в сообщение? 4,5 Мб может и не тормозят мобильный инет, но трафик не безграничный.
     
  11. Коллеги, киньте в меня ссылкой или еще чем, Lightroom не видит raw с A7r II
    версия 5.7.1
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.205
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Камера поддерживается с версии 6.1.1
     
  13. Володя, спасибо. Но 6-ка тоже не хочет открывать... Либо уже спать пора.
     
  14. Важна даже не столько версия ЛР сколько встроенного в него "камера рав" (справка/о программе), у меня в 6.1.1 версия камера рав 9.1.1, все открывает.
     
  15. И ЛР6.4 не открывает ?.. А фотошоп 6-й ?..
     
  16. В одной теме жалуются на малый размер, в другой — на большой:) Кстати, я даже не представлял, что на форуме лежит полноразмер: картинка некликабельная, умещается на одном экране. Я считал, что движок ее пережал. У меня ничего не тормозит (интернет 8К, компьютер достаточно мощный для работы с 42 мегапикселями).

    - - - Updated - - -

    Конечно, все зависит от конкретного экземпляра! Но мне как раз 16-35 видится одним из самых стабильных объективов системы. Пробовал несколько экземпляров (возможно, 3-4), все относительно ровные. Да, по углам падение резкости есть, но это норма для любого объектива. Я навскидку могу назвать всего несколько моделей (из всех брендов), которые в принципе будут резкими по краям на таком разрешении на прикрытых диафрагмах.
     
  17. #317 3 апр 2016 в 15:24 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Не туда Вас понесло. Есть правила хорошего тона. Выкладывать фуллсайзы прям в тело форума - моветон.
     
  18. в Вашем тесте края не подкропленные?
    Вопрос возник из-за выложенных раньше снимков на отрытой F7RII+16-35 f4,
    где углы ну просто в хлам. )
     
  19. #319 3 апр 2016 в 19:13 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    F7RII+16-35 f8 можно посмотреть и сравнить с Batis


    https://yadi.sk/i/Yare-RIAqhd8W

    https://yadi.sk/i/6_tN5ks0qhd9q

    Предупреждаю что файл весит много ! У кого медленный интернет ссылку не открывать !
    После открытия файла я снимаю с себя ответственность .
    Спасибо .
     
  20. medtechnik, jaa Спасибо! Все открылось, после переустановки ПО )))
     

Поделиться этой страницей