1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. на след от клеящего карандаша похоже )
     
  2. #282 30 мар 2016 в 21:08 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Для Вас сюрприз , что не все хорошо на краях у обьективов и матриц фотоаппаратов ?

    Для примера фото с Лейки 9 . Объектив Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH Цена объектива в настоящее время за бугром $ 3,515.60 [​IMG]
     
  3. Это блики. Мира закатана в ламинат, судя по всему.
     
  4. Да, похоже на преломление на краях ламинированой миры.

    Уверены? Снимки ваши или чьи-то примеры?
     
  5. #285 31 мар 2016 в 07:22 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Снимки с сайта www.imaging-resource.com

    Для себя я снимаю тестовую миру ISO 122333 - мои снимки не достаточно качественные что бы выкладывать на форуме .

    Есть мнение что в прошивки фотоаппаратов , производители закладывают алгоритмы обработки на тестовую миру ISO 122333 - т.е. подправляют .


    Посмотрел на http://www.dpreview.com/ там у всех трех камер есть по краям что то не хорошее .
    Nikon 800E AF-S Nikkor 85 1.8 G
    Sony A7R2 Sony FE 55 1.8 ZA
    Leca M Elmatrt-M 1:2.8/90
     
  6. #286 31 мар 2016 в 09:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    :) Ламинирование мирры, это как минимум оскорбление религиозных чувств фотографа пипеточника. )))

     
  7. В свете этого, термин курите мирры, расцветает новыми, нереально красочными цветами.
     
  8. С момента появления в России, ко мне попал один из первых экземпляров в начале осени. Критичных моментов не бывало. В начале ответственных съемок продумаю матрицу грушей. За неделю накапливаются несколько больших пылинок при активной смене оптики в полевых условиях.
     
  9. Да просто выше было утверждение, что на открытой она углы мылит.
    А вообще при наличии фикса 35-ки, мне 35мм на 16-35/2.8 совершенно не интересены. 16-35 у меня исключительно ради диапазона 16-24 мм.
    FE35/2.8 очень маленькое, быстрое и резкое стекло. И если для максимальной резкости на зуме мне надо зажать дырку до F/11-14, то при том же уровне освещенности на фиксе я максимум до F/7 обычно зажимаю. А как подсказал Александр, оказывается, что я еще и лишнего прикрываю, можно до 5.6))) При этом я получаю компактность, более короткую выдержку и больше резкости, чем на зуме.

    Подскажи пожалуйста, я так понимаю у тебя оба 16-35 есть. Есть ли смысл менять А-16-35 на Е-16-35? Скорость АФ и размеры интересуют в последную очередь, главное как в плане резкости, углов, ХА и т.д.
     
  10. Да, заметил. Кстати, подскажите, это я туплю или у меня что-то в настройках не то? Заметил по exif, что у меня от фотки к фотке гуляет параметр экспокоррекции от -0.3 до +0.3. Разве должна камера в режиме приоритета диафрагмы автоматом экспокоррекцией управлять? Не помню, что б я с таким сталкивался где-то еще. Обычно в "А" режиме автоматика управляет выдержкой и iso (если на автоИСО стоит). При этом диск экспокоррекции стоит в положении "0".
     
  11. Могу предположить, что у вас включено DRO
     
  12. Спасибо! Проверю!
     
  13. Продолжение истории про мою бракованную тушку.
    28 марта отвез её в копию на диагностику по подозрению на заводской брак матрицы. Обещали сделать диагностику в течении 10 дней и по результатам позвонить. На следующий день мне позвонили из магазина и сообщили о том, что деньги приготовили и ждут меня оформить возврат. Я попросил несколько дней отсрочки, ожидая результата диагностики. Потом мне еще раз позвонили из магазина и сообщили, что пришла новая партия и я могу не только деньги забрать, но и попробовать еще один аппарат. Тут мне сразу захотелось забрать свою тушку из сервиса и поменять в магазине на другую, но решил все же дождаться. Сегодня захожу на сайт копии, чтоб проверить статус заказа и тихо охреневаю. "Ремонт окончен 30 марта". Я понимаю, что скорее всего это неточность формулировки и закончили они диагностику, а не ремонт. Звоню и слышу в ответ, что мне по гарантии поменяли блок матрицы и со вчерашнего дня она готова к выдаче!!! Диагностика и замена за 2 дня! Теперь меня никто не убедит, что у сони плохой сервис))) Вот бы автодилеры так же работали)))
    Сегодня забрать не успею её, только завтра утром. Надеюсь, что на этом моя эпопея закончена.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Опупеть! И это на новой туше за бешенные бабки! Я в шоке!
    Судя по сроку вы не один и запчасти уже как расходник держат на складе...
     
  15. На момент обращения в копию, сказали, что я первый с такой проблемой, но судя по тому, что в магазине вся партия брака, я явно не последний))
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот обрадуются те, кто покупает ТАМ, за бугром, без нашей гарантии...Когда узнают стоимость блока матрицы и его замены:eek::rofl:
     
  17. Точно, может оказаться, что дешевле слетать туда, где купил и по гарантии поменять)
     
  18. Я звонил в Сони - говорять если купишь за бугром гарантия действует ! Можете сами позвонить узнав контакты на сайте Сони .
     
  19. #299 31 мар 2016 в 19:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Мне тоже вернули деньги за бракованный фотоаппарат A7-2 . Я купил его на 20 процентов дешевле чем он сейчас стоит .
    По закону мне должны выплатить среднию стоимость фотоаппарата на сегоднейшний день а не ту по какой я купил .
    Плюс мне как подменный хотели выдать Самсунг ST-66 стоимостью 2500 руб давно снятый с производства .
    Ходил к юристу . Юрист говорит можем выиграть у продавца примерно 45000 руб.
     
  20. Мне возвращали деньги за сдохшую 7R. Вернули именно столько, сколько она сейчас в магазине стоит, хотя покупал я её сильно дешевле.
     

Поделиться этой страницей