Test Sigma 17-70/2.8-4.5 for Sony/Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RulerM, 6 июн 2007.

  1. Спасибо! Перечитал еще раз (оказывается:)) и понял, что на матрице 350 цейс тоже будет не во всей красе:(. Но, насколько я понимаю, выбирать не из чего. Это не кэнон-никон...
     
  2. Пробовал M28-70/2.8 на A100 и A700, на A700 2.8 реально стала рабочей, на A100 фокус порой промахивался и картинка была излишне мягкой, приходилось прикрывать до 3.2-3.5.
    Поэтому может они и отлично работают, но с нюансами :)
     
  3. Надёжность Sigma 17-70

    Уважаеые форумчане, выбирая объектив штатник на А300 столкнулся с такой проблемой. Мне приглянулись 2 объектива: Sigma 17-70 и Tamron 15-50.
    В смысле получаемых изображений больше нравится Sigma. К тому же Sigma несколько более универсален, в смысле портрета на 70 мм.
    C другой стороны много обсуждается тема невысокого качества объективов Sigm. Есть ли какие особенности в плане качества у 17-70 и как он на А300. Или всё-таки стоит взять проверенный Tamron?:confused:
     
  4. Обсуждалось уже не раз.
    Сам был перед таким выбором. Взял Сигму, именно из-за универсальности.
     
  5. Пользуюсь Сигмой 17-70 с июня 2008 г. Никаких особенностей по качеству не заметил. Никаких паразитных оттенков (желтизны) не заметил.
     
  6. Большое спасибо за ответы. Пока склоняюсь к Sigme.
    Интересно, на сайте pbase.com в 3 с лишним раз больше фото с Сигмы, чем с Tamrona, хотя это конечно не показатель :)
    Остаётся вопрос может ли механика автофокуса Sony А300 конфликтоваь с объективом Sigma 17-70.
     
  7. А почему должна?
     
  8. Жалуются часто, что новые Сониевские тушки уж очень часто рвут этой Сигме шестерни АФ [​IMG]
     
  9. Вы невнимательно читали. Жалуются на Сигму 70-300 - у нее пластмассовые зубья шестеренки. Поломать автофокус на Сигме 17-70 тоже можно, если постараться.
     
  10. Aleksey III, я все внимательно гляжу и все вижу и замечаю [​IMG]
    Зайдите на барахолку и покурите, сколько товарисчей продают 17-70 со свернутым АФ. [​IMG]
     
  11. Пока читал одно объявление с неисправным автофокусом. Возможно пользователь сломал его своими неправильными действиями. Остальные продаются исправными.
     
  12. Один или два. Просто они уже ОЧЕНЬ долго продают.
     
  13. Видел две линзы. Это прецедент. Других линз, ну разве что еще с Сигмой 70-300, со свернутым АФ, на барахолке я не встречал.
     
  14. Данным стеклом пользовался больше года, зарабатывая на жизнь, гонял эту линзочку изрядно и повседневно, практически не снимая с тушки. Деньги начали жать карманы и купил Цейса. Шестерни целы и стекло служит следующему владельцу, да и я у него не первый.
     
  15. slrgear

    Обзор от SLRGEAR
    и коротенькое сравнение с 16-80
     
  16. Не в тему написал - это обзор новой версии, которая 17-70/2,8-4, старая версия там то-же есть, она и порезче и макро поинтересней. Кстати, графики резкости по полю заставляет задуматься о, возможно, кривом оптическом стабе.
     
  17. Корректно ли сравнивать сигму по рисунку с 24-85/3,5-4,5?
     
  18. Корректно. При этом сравнение 24-85 мягко говоря, будет находиться в одном плохом месте... :rolleyes:
     
  19. А кто-нибудь тестировал Сигму 17-70 против Сони 16-105?
    По тесту Рулера Сигма 17-70 заметно проигрывает Зайцу 16-80. А Сони 16-105 вроде бы не так сильно отстаёт от зайца...
     
  20. Ну Сигма эта заметно проигрывает тока на длинном конце, на широком же заметно выигрывает ;)
    Что касается сравнения Сигмы и 16-105, то у последнего будет хуже по углам и рисунку.
     

Поделиться этой страницей