1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

olympus m10-2 или sony a6000 ?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kolka, 14 фев 2016.

  1. Всем привет ! В настоящий момент имею nex-f3+sel1855 и sony a58+sal1855, minolta 2485, sal 50f18, sal 85f28, minolta100-200 , sal 18-135 и вспышку HVL-F43M . В nex не нравится отсутствие видоискателя и плохой автофокус , в а58 размер достал и плохое качество видео даже в сравнении с nex f3 . После раздумий понял , что хочу не сильно крупную камеру с хорошим видео и к ней кроме кита купить только один объектив для портретов , мне лично sal50 понравился , 85-а не пошла как-то , слишком далеко отходить надо :D , sel 35f18 тоже не вставил , продал его . Вообщем готов все продать или частично и купить либо sony a6000 кит + sel50f18 , либо olympus m10-2 кит + 45f18 . В Олике очень привлекает 5-иосевый стаб (для видео думаю будет хорошо , снимаю с рук почти всегда) , кит получше говорят и сенсорный дисплей, а в а6000 дешевле цена и , вероятно , скоро еще упадет , может быть по акции будущей удастся дешево взять или даже бу здесь на форуме , вспышку тогда можно оставить . Посоветуйте , пожалуйста , особенно кто держал в руках оба аппарата , 4к видео мне не нужно , так ли хороша для видео 5-иосевая стабилизация по сравнению с оптическим стабом в sel1650 ?
     
  2. Держал оба варианта, и хотя мне и очень нравится микра и она есть у меня, но и видео и фото в предложенных вариантах будут лучше с sony a6000 кит + sel50f18
     
  3. Спасибо большое за ответ ! А , если не затруднит , чем лучше ? По шумам , боке , видео приятнее на глаз ?
     
  4. Вот тот редкий случай, когда легко ответить, потому что во всем вами перечисленном лучше. Это именно для комплекта объективов, про который вы спросили. Если бы речь шла про макро или съемку в теледиапазоне, то там я бы микру выбрал.
     
  5. #5 15 фев 2016 в 06:56 | olympus m10-2 или sony a6000 ?
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    А RX-10 не рассматриваете? Там конечно размер и вес, как А-58, искажения на ШУ жуткие, матрица меньше и объектив всего один, но если преимущественно под видео, то мне кажется даже удобнее чем А-6000.
    И вспышка кстати остается.
     
  6. Нет , не нравится размер . По началу склонялся к panasonic lx100 , но потом почитал подробно о нем и передумал .
     
  7. Если видео в приоритете - только тётя Соня или дед Панас.
    Если нет необходимости снимать фото на "экстремальных" ИСО выше 800 - Рыкс 10 очень вкусен. Напоминаю про 2.8 диафрагму - это совсем другие рабочие ИСО!!!
    По видео он получше А6000 будет. А с учётом оптики и выгоднее.
    А для художки - оставить Некс для фикс и мануалов. Поверьте - его дешевле иметь, чем продать.
    PS LX100 - тоже приличная и интересная машинка, но другая и оччень ограниченная...
     
  8. #8 21 фев 2016 в 17:26 | olympus m10-2 или sony a6000 ?
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    Вопрос к SOLO
    "PS LX100 - тоже приличная и интересная машинка, но другая и оччень ограниченная..."
    Очень загадочный намек без конкретных аргументов.....
    Если можно- поподробнее про ограничения, кмк там зум очень интересный с отличной светосилой, неужели только размер матрицы так плох?
    И в чем лх100 проигрывает той же а6000?
    Зум 24-70/1.7-2.8 очень хорош, светосильный и резкий.
    Рисунок пластичен, цвет хороший, даже боке приятное.
     
  9. kolka, я бы порекомендовал А6000, но не с SEL1650, а оставить имеющийся SEL18-55. Если экземпляр давнишний, то его нужно будет перепрошить свежей прошивкой для поддержки ГАФ.
    SEL5018 даже ещё чуть получше будет.
     
  10. Спасибо всем за ответы , чаша весов , благодаря этому форуму и переписки с двумя одноклубниками , владельцами олимпусов м10 и м10-2 и также имевшими а6000 , склонилась к а6000 ! Теперь , пожалуй , дождусь апрельской акции и возьму ее .
     

Поделиться этой страницей