1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  2. Хз, ничо особенного не увидел)
     
  3. О, тему сделали, спасибо модераторам!

    Стекло зачетное, придется копить денежку.
     
  4. Потенциал виден, а это здо́рово!
    Условия съемки, правда, немного однообразны у серии...
     
  5. вот тут хорошее сравнение батиса с сабжем...после чего хочется именно 85 1.4...[video=youtube;IUkmimxW1gw]https://www.youtube.com/watch?v=IUkmimxW1gw[/video]
     
  6. Да, по картинке сабж выигрывает. По размеру, стабу и цене плюс батису. Так что есть выбор, и это хорошо.
     
  7. В чём конкретно по картинке выигрывает?
     
  8. Да, конечно картинка хорошая, но за такую цену я возьму два батиса 85+25 и будет отличный комплект.
     
  9. #1089 6 июн 2016 в 08:00 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Мне одному показалось, что в этом видео Батис был лучше? Да GM моет лучше ибо 1.4, но у Батиса картинка объемнее, контрастнее.. Живее, что ли? GM в этом тесте плоский как доска... (я сейчас именно о видео, а не вообще).
    Возможно, из-за того, что горе тестеры использовали AutoWB и картинка Батиса немного холднее по тонам и это дало ощущение дополнительного объема.
    И уж чего я не увидел, так это "сравнения, после которого хочется именно GM"!

    На мой взгляд, плюсы GM только в работе со сложным задним планом - можно снимать мало заморачиваясь о том, что позади снимаемого объекта и получать стабильный результат (и это гуд) т.е. "мягкое кремовое" боке в большинстве сюжетов и отсутсвие треша в провакационных задниках.
    С Батисом нужно постоянно контролировать задник или стекло может показать трешачок... А значит и часть сюжетов, особенно спонтанных, рискует полететь в корзину (т.е. тупо стекло для запланированной проф. съемки).
    В остальном - плюсы на стороне Батиса (вес, размер, стаб, ЦЕНА в оф. магазинах РФ).
     
  10. Это где там сложный фон?
     
  11. #1091 6 июн 2016 в 10:43 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
     
  12. #1092 6 июн 2016 в 10:55 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Особенно, когда сам являешься обладателем батиса ))

    P.S. Чувствуется, что правила форума и предполагаемое возмездие модератора удерживают Вас от диспута типа "И зачем выпустили эт УГ, когда есть такой клевый батис, пачками собирающий звезды с небосклона )))"
     
  13. Странно, действительно, как будто Батис получше, но это еще и от камеры может зависеть, они снимали же на разные тушки... Обзор для любопытства неплохой и логически интересный, но я лично для себя почти ничего полезного не вынес из него, поскольку по видео сэмплам трудно что-либо сказать. И, да GM фон моет лучше, но так и должно быть)
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что в данном случае из-за большой разницы в цене мы, как всегда, начинаем искать недостатки в более дорогом изделии и преимущества в более дешевом (хоть он и не дешевый, но все же разница существенная). Спорить можно сколько угодно, но корень именно в этом. В конечном итоге выбор за потребителем и никто не принуждает покупать то, или иное. Можно же и на бюджетную оптику получать удовольствие. А можно в дорогущей технике найти существенные для себя недостатки.
     
  15. Чем больше разных объективов, тем лучше. Но выбор должен быть осознанным. Тот кто убеждён что ему действительно нужен портретник Сабж пусть его берет. Для меня 85й это умеренный телевик и батис вполне устраивает. А из GMов больше нравится 24-70/2.8
     
  16. Лично я очень жду когда вы его купите.
     
  17. У GM, относительно Батиса, в плюсах еще скорость и точность АФ. А что касается Батиса, то я уже знаю троих купивших его по акции и продавших после пары съемок.
     
  18. Я тоже так думаю
     
  19. Кстати, смотрю, Вы по моему тоже от него избавились.. Он сначала появился у Вас в разделе оборудования, а теперь его нет, хотя может мельком глянул?
     
  20. А я жду когда его цена продажи у нас начнёт приближаться к соответствию нашего курса рубля.
     

Поделиться этой страницей