1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Это те на которых резкий только глаз, а все остальное боке?))))) А такие точно надо? Мне в последнее время стали больше нравится крупные планы на 2,5-2,8, а лицевые на 2,8-4.
    Но если конечно очень надо, то тут согласен, ручками точнее. Хотя АФ по глазу на крупных работает весьма корректно.
     
  2. если человек позирует то он в 90% ( а то и больше) случаев попадет туда куда нужно - на глаз !!!проверено не однократно...редко уходит на ресницы и то когда либо камера сместилась либо объект съемки...в автоматическом режиме на а7м2 все корректно работает, лично для меня этого вполне достаточно, при съемке меня не шатает :rofl2:...подразумеваю что на а7r2 это дело работает еще лучше..про ручной режим в принципе уже забыл...т.к не актуально на этой системе при нормально работающем АФ на глаз...это намного удобней и быстрей + гораздо больше шансов как раз таки поймать фокус на глаз..т.к в ручном режиме человек устанет позировать пока ты сфокусируешься...на много кадров его точно не хватит)))использую ручную фокусировку только на мануальном корейском стекле 85 1.4...но однозначно с АФ куда ловчее делать портреты :drinks:

    - - - Добавлено - - -

    ну такие снимки тоже иногда бывают нужны...но не обязательно всегда заходить с боку...вполне при поясном портрете если снимать прямо будет все резкое и в фокусе на 1.4 ..на 1.8 точно...согласен по поводу 2.8-4 тоже интересно...но все же и разнообразие возможностей хочется иметь...вот как раз для этого и хочется автоматическое стекло 85мм 1.4 да еще и бы следящий АФ на глаз как в а7р2 :ok:дыру прикрыть всегда можно)))а вот когда ее больше некуда открывать это уже хуже)))
     
  3. Не однозначно, понятно что по разному бывает, но мне все же 1,4 наиболее интересно именно на ростовых.
     
    Prost нравится это.
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так-то да, когда один глаз резко, а второй глубоко в [STRIKE]жо[/STRIKE] мыле, ну очень редко когда красиво, обычно нелепо.
    Но бывают случаи, например, когда в кадре 2 персонажа, а надо выделить одного, на 2,8-4 вполне разделяет, но камера выбирает того, который ей нравится, а может и посередине.

    DMF - замечательная штука, увидел, что камера не туда навела, докрутил-клацнул. Очень быстро и удобно.
     
  5. Так кнопка фокусировки на глаза - это отдельная кнопка. По меню ее можно вывести куда угодно, но вот на кнопку спуска
    нельзя. Сама по себе функция определения лица - это еще не фокусировка на глаза. Это усредненное значение по квадратику
    определения лица. Что-то по плоскости лоб-подбородок. Глаза расположены в глубине на 1-2 см в зависимости от типа лица.
    Если снимаете вблизи без ручной доводки автофокуса, то максимально резким обычно получается подбродок,
    а вот глаза немного не в фокусе. Корячиться и искать пальцем кнопку фокуса на глаза крайне неудобно, тем более
    при лицевом портрете. Вот о чем речь. Проблема в общем пустяковая. решается на программном уровне, но вот
    Сони что-то не очень заморачивается такими пустяками.

    - - - Добавлено - - -

    Я как раз себе такой Schneider 60/2 заказал от проектора, модель Cinelux MC,
    двойной симметричный гаусс, и тоже желтого цвета...:eek:
     
  6. За 280 долл я бы взял. Поиграть и необычные портреты делать. Иногда.
     
  7. Купите гелиос за 1тр и будет счастье.
     
  8. У меня готов полевой тест этого объектива. Все снимки выложены БЕЗ обработки, RAW присутствует. Смотреть здесь: http://prophotos.ru/reviews/18068-polevoy-test-ob-ektivov-sony-g-master-i-kamery-a6300-v-yaponii

    original-1.jpg

    На самом деле опыт работы с объективом получился достаточным, чтобы прочувствовать его. Так что готов отвечать на вопросы:)
     
  9. Смотрите на диафрагму. Почти все снимается на открытой. Назовите мне любой другой 85/1,4, который хроматит так же или меньше. Может, только OTUS. Да и то вопрос спорный.
     
  10. Их есть у меня.
    Как развесовка на камере? Он довольно тяжелый и толстый. Удобно ли?
    Были ли проблемы с АФ, описанные выше. Посторонние звуки и промахи
    На сколько субъективно отличается АФ от Батиса.
     
  11. Развесовка достаточно комфортна для длительной съемки, но мы же понимаем, что это не цейсс 35/2,8. Толстый — не проблема. В руке лежит удобно. Развесоква получается типично "зеркальная", подразумевающая удержание камеры за объектив.

    Не видел выше описания проблем автофокуса, прошу указать точнее. Мы работали с предсерийными экземплярами, часть из которых сейчас участвует в Фотофоруме в Москве, можете их там посмотреть. Мелкие проблемы были. О каждой из них мы подробно отчитались перед разработчиками. Не берусь их здесь озвучивать, потому что не снимал на коммерческие, то есть поступившие в продажу объективы.
     
  12. Снимки с 85-ки особенно доставили. Получается ситуация, когда Batis не хочу, а G-master не могу купить :unknown: Про 135-ку для Е не было информации?
     
  13. Да даже на кроп тушке типа пятерки бы было удобно, только держать надо все таки за линзу, а не за камеру...

     
  14. Если подобные шумы и были, то я не придал им значения. Причина проста: глупо использовать профессиональную технику и писать звук на встроенный микрофон. Люди, знакомые с производством видео, могут развить тезис, коснувшись темы работы не только с внешними микрофонами и рекордерами, но записи видео вообще без звука (клипы, реклама). Не то позиционирование у объектива, чтобы с него репортажку со встроенным микрофоном писать.

    Ролик очень показательный: дыхание оператора слышно громче, чем звук работы объектива.
     
  15. Тогда почему этого звука нет ни на одном другом объективе Сони? Да и на Сигме тоже, если посмотреть начало кадра. Да и смазка на внутреннем стакане тоже вызывает недоумение. Вот и хочется понять, это считается у Сони нормой, или это косяки первой партии.
     
  16. Господа! Давайте общаться по теме, для сообщений не связанных с темой есть личный сообщения, читайте правила форума.
     
  17. повертел сегодня его, сделал пару снимков и понял что куплю обязательно! это лучший 85-й что я встречал! но сперва надо новый 24-70)))
     

Поделиться этой страницей