FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Вербально :))
     
  2. Как Вы думаете друзья,GN будет отрывать фон при съёмки ростовых как 135мм 1.8 ?
     

  3. Стекло в руках не держал, но отмывать он будет на уровне CZ85 1.4... 135м ему не быть :)
     
  4. Смотрел обзор батиса и соньки, как мне показалось картинка одинакова, но при равных дырках на сони чуть больше моет
    кольца боке на батисе под углом овальные, на сони круглые
    и сони желтит а батис краснит
    судя по тестам видео
    и сонька удобнее для видео, что есть кольца АФ и диафрагмы
     
  5. Наткнулся на интересное замечание о поддержке АФ сабжем и 24-70/2,8 GM, точнее отсутствии АФ для фото и видео на a7RII: http://www.newsshooter.com/2016/03/...-8-and-85mm-f1-4-are-they-worth-it-for-video/
    Прошивка, конечно, этот нюанс исправит. Интересно, для всех ли моделей 7-к она выйдет?
     
  6. Что-то не вижу такого.
    ОН там пишет, что мол как плохо были сделаны кольца фокусировки раньше (на 18-105), и как хорошо бы их иметь механическими. А в новых по ощущениям они уже почти.
    И далее, что он везде снимал с ручным фокусом и не мог нарадоваться.
    Где там про отсутствие поддержки камеры не понял.
     
  7. 6-й параграф: "Incidentally, autofocus support for the lenses has not yet been added to many of Sony’s cameras. My a7R II had to be used in manual focus even for stills."
     
  8. Не могу похвастаться большим кол-вом стекол на А7 сони, единственное стекло у меня 55 1.8 клара цейс, в стравнении с кеноном 5дм3, второй моей тушкой, сонька ручной тормоз, мне проще и быстрее на соньке настроить фокус в ручном режиме, чем она словит контраст.
     
  9. При недостаточном освещении возможно, но днём абсолютно нормальный автофокус.


    Небольшой обзор сабжа: A few with the Sony 85 1.4 G Master Lens.
     
  10. На А7m2 вообще нет проблем со скоростью АФ... Была у меня А7, потому и поменял ;)
     
  11. Спасибо, поржал.
     
  12. Давайте не будем выдергивать слова из общей фразы. ))) Автофокус Sony A7 по сравнению с Canon 5dm3, Sony A7 просто тормоз.
     
  13. Давайте прочтем правила относительно цитирования. Я выделил ту часть, что меня повеселила. Я не знаю какая у вас семерка, но даже на самой первой аф в паре с 55 вполне адекватен. И уж точно не побуждает к ручной наводке. На втором поколении АФ ощутимо шустрее и точнее.
     
  14. И по сравнению с д800 тоже кстати... Спорить не надо так и есть
     
  15. Чет с батисом они похожи в некоторых ситуациях... Размытие нравится на 1.4, но пестроты не лишен


    [​IMG]Sony FE 85 f1.4 GM by Mauro Fuentes, on Flickr
     
  16. Ну вы и выбрали кадр где не в фокусе самое пестрое, что в природе бывает - мелкие яркие светодиоды.
     

Поделиться этой страницей