1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. ZA 85 отличный портретник, если 85G приблизится к его уровню, то его можно в качестве портретника брать. Для других видов съёмки Батис препочтительнее.
     
  2. Поподробнее тут...
     
  3. У меня он на полке лежит, взял на тест и разочаровался в системе в паре с А7II. Никакой он не кривой, резкий с открытой, но да большой и да огромный... Пусть будет лучше таким, чем аналогом 35/1.4 G под А, маленький и мыльный во всех местах

     
  4. 85-ка это прежде всего портретник. Остальное в качестве приложения. Если портрет хреновый, то 85-ка такая нафиг никому не нужна. Батис, насколько я понял, как портретник не очень
     
  5. У кого нет денег всегда найдут причину)))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Если нет денег,купи canon
    Это как с тачками))
     
  6. На ДэПревью вывесили полноразмеры:
    http://www.dpreview.com/sample-galleries/2269056192/sony-85mm-f1-4-gm-sample-gallery

    Глянул пару кадров на /1,4. Уныло. Ну да, архирезкий и контрастный. На этом плюсы заканчиваются.
    Продольные ХА очень мощные. Не то чтоб я ожидал апохромата, но, ёлки, могли б хоть чутку прибить, как Кенон со своими последними Эльками с BR. Закручивает зону нерезкости сильно. Мягкий только по центру, а к углам становится жёстким, что характерно раньше было лишь для "Сигмы". В общем и целом ощущения от картинки не как от топового портретника, а как от Тамроно-Цейза 85/1,8 OSS (который Батис) или Косино-Цейза 85/1,4 ZE/ZF, который Мильвюс.

    Нунафиг. ZA85 всё ещё остаётся лучшим автофокусным портретником, а у кого денег мало, может получить тот же результат с Сигмой 85/1,4 EX.
     
  7. Согласен. Но я все же думаю хуже не будет
     
  8. оооо классика пошла )))))

    любая тема на форуме о новых тушках или стеклах затрагивают вопрос нищеброства. кто то должен был самореализоваться, вы первый )
     
  9. Пусть никаким не будет, чем на полке валяться))).
    Вам повезло с экземпляром, а вот зарубежные сайты и мой опыт говорит, что поле кадра не равномерно по резкости. Это при таком размере, цене, всевозможных синих шильдиках. Вы с аналогом от Сигмы 35 Арт сравните. Вот и встанет вопрос за что платить деньги?)))
    Поэтому я не строю иллюзий. Будет хорошее стекло с подтверждением форума и собственных глаз - куплю, а нет, так на тот же батис буду снимать))).
     
  10. второй :rofl2:
     
  11. На открытой 60% + по всему полю кадра на 30 lpmm - для ФФ это очень круто.
     
  12. Можно поинтересоваться, это где вы там все увидели?
     
  13. Неоднозначно - это точно. Но нужно смотреть полноразмеры не фрагментарно, а, желательно, целиком. Иначе пока под лупой только учебник по дерматологии....
     
  14. В бороде видно, у модели.
     
  15. SHURIKENN

    Продольные ХА замечательно видны по зелёно-красным ореолам на, пардон муа, бороде:
    Закручивание - вот оно:
    [​IMG]
    Ладно, я привыкши к такому в углах. Но это ж даже не угол...


    Жёсткое размытие на том же снимке в левом углу у фоторамочки.
     
  16. Лично я довольно часто использую на А99 поворотный экран при репортаже, поворачивая его вокруг вертикали.
     
  17. Надо рав смотреть возможно это изыски обработки.

    Честно не увидел.


    Угу, есть малость.


    Но в целом я бы наверное пока воздержался от таких глобальных выводов. Маловато примеров.
     
  18. SHURIKENN,
    конечно, коглядим, как оно в сравнении. Может, на парных кадрах окажется, что старые примы имеют те же недостатки, просто на них никто не обращал внимания, ибо мыло мешало глядеть в таком масштабе.
    Это ж так, ощущения.
     
  19. Чую будет ещё 85/1.2 от цейсса :D батис компактный и типо дешевый (о0) этот резкий но "сухой/плоский" и "вообще опять тамрон какой то", а будет ещё прям вот вообще вообще тысячи за 2500-3000 зеленых )))

    - - - Добавлено - - -

    П.с. мне пока по полноразмерам нравится его "аналитичность" видимо таки под видео он больше.
     
  20. Уже хочу этот "Тамрон" Готов даже раскошелиться на одну из серий семерки. Но здравый смысл мне говорит, что не зачем простому смертному данный сабж по такому курсу. По старому было бы мечта, а не Е-система. Конечно, накопить можно, но не будет ли он лежать на полке. Так что, буду слюни пускать на фотографии профессионалов-фотографов.
     

Поделиться этой страницей