FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. В обзоре на фото с девушкой. Такое ощущение что кроп сильный.
     
  2. А у меня там полноразмеры не открываются(
     
  3. #843 22 июл 2016 в 00:35 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Читая форум, иногда просто офигеваю. С момента анонса и по сей день слежу за всеми обзорами (сейчас больше из-за любопытства) этого стекла на английском. Ну нигде и ни разу не шла речь про брак и провалы. Весь мир (проф фотографы) доволен стеклом а тут страхи купить брак )) Ну вот именно здесь кому-то сильно "повезет". Все так плохо с кармой? ) Среди родных стекол без переходников в этом диапазоне альтернативы нет. Если денег нет или их жалко, то дорога к ругаемому 24-70 4.0 (был и быстро продал) или другим производителям через переходники. На сегодня качество картинки это стекло выдает отличное. Каждому решать стоит ли этих денег это качество или нет. Но от наших стонов Сони цену не уменьшит ) Но не покупать лишь потому что вот именно мне почему-то попадется брак как-то странно. С премиальными фиксами его сравнивать некорректно.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати в Европе продукцию Сони ожидает повышение цен на 10-20% из-за роста стоимости иены против евро на те же 20% за последний год. Вероятно это может коснуться и России - Украины ((

    http://www.sonyalpharumors.com/bad-...-eu-sony-price-increases-will-start-august-1/
     
  4. Та ни чО, как подЫмут так и опустят. Пара человек с форума объектив не купят так и экономика рухнет к Японой-маме.
    :D
    Вообще я чую щас цены будут снова неадекватно прыгать, неспроста вся эта возня с "брекситом", "переворотом" в Турции и ОИ в Рио и прочими, прочими радостями. Так что к осени может вообще черти что быть. Какие там 10%.
    Но кто нить успеет в акцию урвать) там и посмотрим) стоит оно тех денег или нет)
     
  5. Значит и я буду. Весь мир это же ух! Купить бы его еще по мировой цене.


    Попробую, от скидки зависит
     
  6. http://www.stevehuffphoto.com/2016/...e-24-70-g-master-lens-review-by-craig-litten/

    If you’re an advanced amateur or enthusiast who wants the best image quality and doesn’t mind the weight, I highly recommend this lens. It’s so good that you’ll forget the size and weight as soon as you view your images. But remember, photography is ultimately about the final image, not about the gear. It’s about the emotion, not about the sharpness. It’s about being happy with the art you produce, not about technical perfection.
     
  7. #847 22 июл 2016 в 10:32 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
    Комерческий тестер. Увы, для меня не авторитет. У меня, по части устроит меня или нет, авторитет один в том. Та наглая и толстая рожа, что вижу в зеркале. А писатели слов за деньги, нее, я так и сам писать умею. На любую тему с любым выводом.
     
  8. Мне ужасно надели эти тезисы которыми "тестеры" любят прикрывать недостатки в угоду нанимателей

    Тестер ни разу не касается ЧТО и КАК я хочу прердать своими работами. Его задача проверить и выявить все плюсы и минусы. А мне уже выбрать что мне важно, а с чем могу жить.
     
  9. Тут только одно . Ждать реальных пользователей. Но ждать терпеливо. А у вас все время "горит"
     
  10. Приветствую ! Кто бы дал Sony 24-70 CZ поснимать, сравнил бы его с Tamron 24-70 USD на Sony A7R2.....
     
  11. Я в принципе не вижу связи между тезисом что Тестеру должно быть объективным, с реальными пользователями. Реальные пользователи есть, примеры есть. Выводы сделать можно. А что у меня и где горит, каким местом вас то беспокоит?
     
  12. Вы выводы все время множите и вводите в заблуждения других. Высказались один раз и ладно. Но у вас "горит" и вы все время пишите и пишите, вот это меня и беспокоит
     
  13. Ой ну вот чья бы корова мычала! Ваши крестовые походы в технические ветки с пропагандой художественных ценностей куда отнести? Не нравится что я пишу? Добавьте в игнор и живите счастливо. За других не беспокойтесь, они и без ваших бесценных, в прямом смысле этого слова, комментов разберутся. Ну а если вам непременно нужно узнать куда пойти, продолжайте мне указывать что писать и сколько. Я с удовольствием укажу вам направление движения;)
     
  14. Ну вам виднее ))) Много букв-много проблем. Держите их при себе
     
  15. Двигайтесь в противоположном от меня направлении и проблем не будет!
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.933
    Симпатии:
    1.479
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    mdoro7, SHURIKENN - break, разошлись по углам, сели на стульчики, выдохнули, обмахнулись полотенцами ... а то следующий раунд не состоится по дисквалификации бойцов ...
     
  17. (Гнусно ухмыляясь и тыкая пальчиком в сторону оппонента)

    А он первый начал)))
     
  18. Давайте я разбавлю тайные желания наших форумных воинов своими размышлениями на тему сабжа. Вчера значит взял сапоговский зум 24-70 2.8 ll поснималанама, покрутиланама, представил, что у сабжа габариты не меньше, а цена космическая ,отдал все это дело продавцу, обнял свои фиксы и пошел сладко спать. Это я вот к чему..не возбуждают меня зумы и не вижу я им применения в нынешней фотоиндустрии, когда портреты снимают на 35, а фото без обработки считаются не достойными выставок. Вот другое дело 24-70 4.0 родной. И вес и габариты и цена -то что нужно для зума.
     
  19. Да, вот это интересный вопрос. Фирма на фирме понатыкано на островках, а не везёт всегда именно Сони.
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну опять же лично мне эти 100 МП вообще до фени) Я просто отлично понимаю, какая будет цена за такую тушку, и так же отлично понимаю, что даже А-7рм2 если и куплю, то года через 3 и БУ. А уж тушки следующего поколения, это пока вообще не для меня) Впрочем как и это стекло.
    Я в общем то про претензии к стеклам в широком смысле говорил. По-моему уже всем FE стеклам тут досталось, не только самым дорогим. Хотя как по мне - большинство из них хороши
     

Поделиться этой страницей