1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. так это было ясно изначально) я понял когда его на камеру одел на первой же фотке что ХОЧУ) только вот хотеть не вредно)))
     
  2. Очень даже! Для меня было интересно, как он в тени отработает с портретом без вспышки - все хорошо, - не сравнить с собратом "с четверкой")
     
  3. Это был предсерийный образец, с надписью не для продажи. Привезен на тест из Японии потом отдан сони раша
    [​IMG]
    DSC08987.jpg




    SONY ILCE-7SM2
    FE 24-70mm F2.8 GM
    1/1000 сек
    0 eV
    приоритет диафрагмы
    f/6.3
    24 мм
    500
    sRGB
    Adobe Photoshop Lightroom 6.5 (Macintosh)

     
  4. У меня наверное глюки, но у KisaKot на 24мм чуть левее правой трети мыльная полоса, почти на всех фото. Как это так???
     
  5. Мы не знаем где на фото была выбрана точка фокусировки

    - - - Добавлено - - -

    ВОт тут где полоса?
    [​IMG]
    DSC05304.JPG
     
  6. #726 22 июн 2016 в 15:59 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Да таже херня что у меня на 16-35 2.8.
    Яф конечно сжимает но смотрите полноразмер по ссылке сверху. Я лишь обвел места для сравнений.

    [​IMG]

    Левый край, даже не совсем край.. в проходе все мыло, крыльцо мыло а ещё ЛЕВЕЕ, уже резче.
    [​IMG]

    Тут ещё показательней:
    [​IMG]

    Центр ближе к правому краю, внимание на траву:

    [​IMG]

    И опять мыло к краю кадра кончается, дело не в шевеленке смотрим на деревяшки

    [​IMG]

    Вот с этим и мучаюсь. Центр резко, две трети по краям ужас-кошмар. Когда края резкие Центр проваливается, но в промежутке есть значения когда как раз и края и кружочек центра могут быть резкими, а между ними полоски из мыла. Чертовщина какая то.
    Но вот увеличил я РО и похоже не стало этой проблемы, надо бы до карьера дойти потестировать, не соберусь ни как, заипался уже если честно.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, вопрос к реальным владельцам, а там кольцо фокусировки честное? Т.е. крутится с выключеной камерой? Или как на всех нексах мотором крутится?

    П.с. но как портретник на 70мм в ближнем он шикарен конечно прям и не скажешь что это зум.
    П.п.с диапазон 35-70 нормальный, я бы даже сказал шикарный, 23-35 опять в трубу, 24мм особенно проблемные, на открытых не поснимаешь околопейзаж.
     
  7. Ну, не знаю, надо, только, наверное, лично все снимать и крутить RAW-ы.
    Не может быть, чтобы у стекла такого уровня кольцо резкости было моторизованным... Может я ошибаюсь)
     
  8. Дык я бы взял да поснимал) только кто ж даст то в Питере)) у нас все презентации в Мск)
    А что бы нормально потестировать надо дня 2-3, а не так что встретились у метро поснимали бегом бегом и побежали.
     
  9. Такое ощущение что на объективе стоит защитный фильтр
     
  10. Крутится с выключенной камерой.
     
  11. Идет по линии холодильника "Инмарко"
     
  12. Если там все таки прямое управление то это гуд, тогда в мануале все можно проверить.
     
  13. Чет сомневаюсь
     
  14. Чего-то не сильно эту полосу мне видно. Может быть отражение солнца на плоскости холодильника выбило именно в этом месте картинку!...? Это видно!
     
  15. Вряд-ли тетка выпустит в ближайшее время что-то подобное, так что альтернативы с родным FE - нет
     
  16. Возможно. Я просто говорю что увидел. Важно это или нет, для кого либо, не мне решать.


    Да-да, это любимый Сонин слоган. Я его еще на 24-70/4 наслушался)))
     
  17. Да, иногда этот 24-70/4 просто бесит...)
     
  18. #738 22 июн 2016 в 20:10 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Ну со светосилой 2.8 с таким фокусным... лет через ...может быть...сигма
     
  19. Что то странно. По карточкам рассказывают что лучше на середине и длинном конце,а по графикам мтф на фотозоне, максимальная детализация и в центре и по всему полю, на широком конце и разница приличная по сравнению с 70мм
     
  20. Будем пока копить статистику. В любом случае спасибо за отлично снятые примеры. Есть о чем подумать и помечтать.
     

Поделиться этой страницей