1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Даже в долларах пишут что Over Price))))
     
  2. В долларах цена уже очень близка к нашей нынешней в сони-сторе (если учитывать 5% скидки).
    Потому что 2400 usd - это верно только для штатов, вроде Делавэр.
    В остальных - не забываем прибавлять налог. По традиции, цена в USA указывается без этой милой составляющей.
    Так что накрутка есть, но это вполне себе нормальная сумма страховки от нашего курса.

    А дальше - уже каждому решать, дорого это для данной модели или нет.
    Но политика компании пошла в правильную сторону с понижением цены.
     
  3. Ненене, это Сони решать. Я для себя порог установил. 160-170. Тогда распродам все что в этом диапазоне и возьму его один.

    - - - Добавлено - - -

    Габарит похож.
    [​IMG]
    Надо сказать очень комфортно работать. И ОЧЕНЬ некомфортно носить...
     
  4. Отлично выглядит, всякий раз, как вспоминаю про А99, какой же он удобный, по сравнению с А99, руки у всех разные, мне, как раз по руке.
     
  5. По традиции, заказываем из того же BHPhoto, у которого NEXUS только в Нью-Йорке и от того Sales Tax они взимают только при покупке или доставке в штате Нью Йорк. А для остальных штатов налога нет :)

    PS Ну и сабж за отдают в том же BHP $2.2K, не $2.4K
     
  6. Опять снизили цену - [FONT=&quot]199990[/FONT][FONT=ALSRublRegular !important]p[/FONT]
     
  7. Так, скорее всего, GM-стекла под ожидаемую А9 заточены, вот там и будет выглядеть связка гармоничней...) А сейчас, конечно, внешне дисбаланс...
     
  8. Стекло конечно шикарно, но..
    Какая то жесть на ШУ ) все в хроматике )
    https://www.magezinepublishing.com/...0mm_f28_the_old_wellington_inn_1466088438.jpg
    И это 8.0 )
    Чет под запас мегапикселей хотелось бы поменьше на широком) хроматика даже в центре, вообще там есть пара кадров где дикость.
    Весь форд розовый, все здание-фахверк справа розовое)
    Что то на этих примерах мне широкий диапазон не понравился, да объем да цвет.. но что то как то..)))
     
  9. Этот снимок вообще неудачный, не понятно для чего его выложили, неба нет, возможно выбито, экспопара неправильная.
     
  10. Не, там на многих именно от 28мм.
    И это не выбито, посмотрите на заднем плане на элементы декора типо крестов что ли..)) все левое здание розовозеленое.
    Столб справа, с двумя круглыми фонарями, серый как чертичто, на границах с навесами/столами и прочим все опять же розовое) там ни света толком ни белого вета, серо-коричневый.

    [​IMG]

    Нехило так цвет разъехался. Похоже если честно на косяк объектива, ибо чувство двоения какого то

    - - - Добавлено - - -

    Это конечно дикий кроп, и в общем то наверно неплохо) но странно, очень странно.
     
  11. Да, есть такое, и оно во многих местах.
     
  12. Даже на 100% еле видно. Не?
     
  13. На 100%-ном сильно - столб, и здание во многих местах, как фломастером обвели.
     
  14. Моник чтоль у мегя кривой. Ха небольшие вижу, но не великие. А вот при 200% уже пугающе.
     
  15. Да оно не критично так то.. но вот именно на ШУ, прям контрастом таким вылезает, и наталкивает на мысли о скорей корявом экземпляре, как то уж больно расслаивается цвет, не совсем уверен что можно судить по данному обзору о чем то, т.е. я лично не вижу ни одного объекта не "обведенного фломастером", как правильно выразился Владимир) просто странно.
    У меня щас обычный tn+film 22 дюйма от самсунга)
     
  16. Может и косой. Я уже делился подозрениями об этом. Уж больно странно он продается, в штатх был, но резко пропал. У нас есть но по идиотской цене и были жалобы на косые экземпляры. В европе нет. Странно как то.
     
  17. На дешевом 24–70/4 у меня такого никогда не было. Это не небольшие, а совершенно не приемлемые ХА для такого стекла. Но с дисторсией зато порядок, не правда ли?
    Не красиво конечно прийти и обсирать стекло, которое из за его стоимости никогда не планируешь купить, но всему же есть мера, для топ–стекла это ни к чёрту не годится! Для чего же его покупать на А7р2, если смотреть можно только вэб картинки?
     
  18. Вот немножко нащелкал по быстрому. Несколько фото сделано специально на полностью открытой - в качестве показательного выступления. Выкладываю сюда несколько превьюшек - на ЯФ доступно больше.. Камджипеги из режима RAW+JPG (в среднем качестве). Из равов проявлять не стал - все девственное - смотрите сами. Также доступны все РАВЫ на яндекс диске по ссылке https://yadi.sk/d/XNpO3z9RshbNQ

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Судя по фото из всех GMов, GM 24-70 самый лучший.
     

Поделиться этой страницей